• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola atrix 4g

koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
сравнивал samsung galaxy s i9000, motorola atrix, acer liquid e. У первых двух пентайл, по сравнению с ликвидом, где обычный tft разница ощущается только у самсунга...атрикс из-за большего разрешения вообще не зернит, рыхлый текст встретить трудно даже в браузере...зато яркости намного больше чем в самсунге.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
По вашей логике:
- Amoled - минус, слишком яркие не естественные цвета.
- TN - минус, тусклые цвета, высокое энергопотребление, низкая контрастность.
- Ips - минус, долгое время отклика, не высокая контрастность, высокая цена
- Oled - минус, низкое время жизни матрицы, неустойчивость к тряске, требуют очень хорошую герметизацию от влаги, очень высокая цена
и т.д.
Какой по вашему мнению экран это плюс?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
BAAD,
Pentile и Amoled это не одно и то самое.

По Вашему мнению все екраны плохие?
Я говорю о том, что в атриксе используеться технология которую не часто встретиш.
Если самсунг отказался в 2011 от нее, значит те же самые амоледи ы суперамоледы, которые кстати идет по таким же технологиям розстановки пикселей, как и обычные ЛСД - лучше. Или же Ваше мнение, что инженеры в самсунгах не совсем умные люди? Там все взвесили много раз.
Еще скажу в добавок, что я не говорю, что екран плохой и т.д, я просто сказал, что это не большой минус даной модели. Был бы петыле так крут, то почему так же моторола не ставит его в флагманы и т.д или хотя бы в другие модели?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Я не говорю что он крут, я говорю что он не так плох, как о нем говорят. У htc hd2 экран вообще 65к цветов, но почему то никто не тыкает что он плохой, а наоборот, это единственный телефон, на который есть любая существующая телефонная ОС и он по сей день стоит нормальных денег и востребован.
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
то почему так же моторола не ставит его в флагманы и т.д или хотя бы в другие модели?

Да, есть такое.
Вырезка с обзора "мелкий текст на 4,3-дюймовом дисплее с номинальным разрешением 540х960 точек выглядят хуже, чем на 4,1-дюймовом классическом TFT 480x800. "
и фото с того же обзора


Судите сами.
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
возможно, но при сравнении samsung galaxy s i9000 и атрикса, каша как раз у первого
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
возможно, но при сравнении samsung galaxy s i9000 и атрикса, каша как раз у первого
для начала никакой как вы выразиились "каши" в сгс нету. Кроме того, вам говорят о МЕЛКОМ тексте.
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
для начала никакой как вы выразиились "каши" в сгс нету. Кроме того, вам говорят о МЕЛКОМ тексте.

а я говорю что есть...и что дальше? И я тоже говорю про мелкий текст...из-за пентайла он не читабелен
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а на прямую сравнивал с атриксом или обычным TFT? в браузере, не отмасштабированный сайт?
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
на прямую не сравнивал. Разумеется не отмасштабируваный сайт будет нечитабельным на любом экране. Пускай и вправду читаебельность экрана СГС ниже, хотя я бы поспорил. Но говорить что у СГС каша на экране - это перебор
 
koptitel

koptitel

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Пермь
на прямую не сравнивал. Разумеется не отмасштабируваный сайт будет нечитабельным на любом экране. Пускай и вправду читаебельность экрана СГС ниже, хотя я бы поспорил. Но говорить что у СГС каша на экране - это перебор

Я имел ввиду именно не отмасштабированный мелкий текст, в нормальном виде естественно все читабельно, сравнивал вживую учитывая что сам ходил с атриксом, у подруги был кэптивейт, у знакомого обычный tft...фоток правда не осталось.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
это не от типа экрана зависит, а от его размера и разрешения. На экране 3 дюйма 320х480 не отмесштабированый сайт нереально прочитать, по какой технологии он не был бы выполнен. Хотя зачем это - не понимаю. Если только изза этого вы препочитаете ТФТ экран амоледу или ЛСД, то у нас с вами совершенно разные приоритеты )
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
У меня в айфоне "классический тфт", у жены атрикс, мелкий текст читается и там и там, чтоб не напрягать глаза я увеличиваю в обоих телефонах, так же легче попадать по ссылкам, нажимая на этот мелкий текст. Видео ролики с ютуба смотрятся на мотороле намного приятнее и красочнее. И читать с экрана на мотороле лучше, т.к. разрешение экрана выше. И шрифт, который выглядит рыхлым (на желтом фоне) отсутствует на 99.99% сайтов, вот не убедите вы меня, что это недостаток, тем более что живет телефон у жены неделю, как и мой айфон, для андроида, это рекорд. Я не знаю, имеете ли вы моторолу, но в реальной жизни, еще раз повторюсь, разницы между пентаил_не пентаил нет, отличный экран.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сам пользуюсь фотоном. Экран - супер, но все же единственный минус - это минимальный уровень яркости, который мог бы быть и пониже. Рыхлости шрифтов не замечал ни разу. И я просто не понимаю смысла спорить об этом: все равно каждый купит то, что ему нравится.
Инетерсный факт - у меня на телефоне разрешение почти догнало рабочее разрешение моего первого монитора)))
 
S

senyi

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Тутаев
Уже с октября пользуюсь. Брал на клове (акция была, с телом шли: док, клава и мышь (бт).). Доволен как слон ))).
Еще и ics обещают (3-й квартал). Будет радость)))
А по поводу экрана очень мног споров (почитайте на том же 4pda), ко всему можно привыкнуть и перестанет напрегать. Не стоит очередную тему засорять обсуждением пентейла. Много информации потеряется.
С кловы шло примерно 3 недели. Почти 2 кг посылка. Платил картой на прямую (палку не берут).
Упаковано все было в один бумажный пакет. Пакет пришел поврежденный, но все вложение на месте было и вес совпадал. Коробки, как ни странно, были все целы.


Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Щас с него и пишу.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Тесть на днях купил гнусмас, ну и я приехал его покнопать. Ожидал большего, если честно. Особенно был в шоке от качества игр, той же assasin creed, которая есть у меня в айфоне, в сл. раз сниму на видео. Вот сделал фото для сравнения экранов моторолы жены и галаксиС амолед тестя. Кроме более глубокого черного, ничего особенного. (На обоих экранах наклеены одинаковые мотороловские пленки) Моторолой пользоваться приятнее, да и по всем параметрам она круче, начиная от обьема памяти заканчивая батарейкой. В самсунге 512 озу, и свободно оставалось 200, ничтожно мало, внутренняя память побита на 2\2\4 гига (система\пользовательские данные\свободная память) что тоже странно. Ну и по дизайну самсунг полностью скопированный 3g, с некоторыми изменениями форм кнопок и размера телефона, даже коробка и упаковочные ленты, как в айфоне, это ппц...

[attachment=p:142631:de3243ba18f0]
 

Вложения

  • de3243ba18f0.jpg
    de3243ba18f0.jpg
    370.2 КБ · Просмотры: 35
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Обещанное видео, снятое на нокиа 5800))) поэтому за качество сори, но суть будет видно. На айфоне сразу после запуска играет красивое видео, его тоже не поленились сделать, в отличии от андроида. Арканоид не снимал, т.к. арканоиды разные сами по себе, но итог тот же - на самсунге он жалкий 8-ми битный))) а на айфоне навороченный, там даже ж-сенсор работает, чтоб шарик к сторонам притягивать. И что самое прикольное, для айфона он стоит 0.99у.е. а для самсунга 2у.е. Для моторолы есть тегра зона, но когда я там увидел цены, немного офигел...они начинаются с 15.у.е.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live