• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Москоу Коллинг (Moscow Calling) или обзор Marmot Oslo Jacket

  • Автор темы ambushur
  • Дата начала
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
"Производство во Вьетнаме стоит копейки." Может быть рабочая сила во Вьетнаме стоит копейки? Ткань-то точно итальянская, причем высокого качества. И мембрану не чарли делают, наверняка.

Вы серьёзно думаете что кто то будет импортировать ткань, и другие изделия лёгкой промышленности из Европы(США) в Вьетнам? Особенно учитывая их таможенную политику и экономику? :crazy:
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Именно так я и думаю. А Вы (так вытекает из Вашего поста) думаете, что BACK собирает свои пуховики из отечественных тканей и мембран, а в российских фордах только шильдик импортный? При чем здесь таможенная политика? Думаю, что в ЮВА приплачивают еще западным компаниям за их инвестиции в местную промышленность и за создаваемые рабочие места.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Ниасилил все. "Краткость сестра таланта"-точно не про ТС
Joutsen стал стоить совсем запредельных денег. В Хельсинки так и не купил за ценник в 600 евро. Да и нужного цвета не было. Взял одеяло за 700 от них же.
Мармот зачетный. Своих денег стоит точно. Другой вопрос, практична ли шерсть в качестве верхнего материала? Как его обслуживать? В машине -катышками пойдет, в общественном транспорте затрут бомжи. Сложное сочетание, на мой взляд, шерсть-пух, ведь пуховик "беречь" не будешь? Что на ярлыке пишут, химчистка?
Ну да, как это по чеховски возвышенно: "Краткость сестра таланта!", Вы только этого своей девушке/жене по глупости не сболтните.
Joutsen реально купить в Финляндии со скидкой по цене €300-€400 и не забывайте про возврат НДС на границе.
На мой взгляд, шерсть достаточно практична, единственный недостаток - к ней, в силу физических свойст, имеет свойство прилипать всякая дрянь, наверное надо использовать антистатик, но в отличие от синтетики, катышки на натуральных тканях не образуются.
Информации по уходу за изделием не нашёл, но могу предположить, что возможна ручная стирка в тёплой воде с обязательной сушкой. Может быть кто-то в курсе правил ухода за одеждой из шерсти и пуха и прольёт свет истинных знаний в тёмные бездны невежественных масс?
Кстати, по поводу шерсти, как-то сразу вспомнился бородатый анекдот про Зайца и Медведя:
- У тебя есть такая проблема, что барахло прилипает к шерсти?
- Нет!
- Ну и отлично…
:)
П.С. Ничо, что опять много букав?

Поздравляю с покупкой и ...
что за нюанс?
Спасибо, ответил выше.

Имхо:
- дорого
200 Баксов - это красная цена этой куртке с пересылкой. Производство во Вьетнаме стоит копейки. Остальное переплата за бренд.
- коротковата
даже в Москве/Питере бывают морозы под/ за 30 градусов. Задница промерзает конкретно, а мужское достоинство превращается в 3 горошины. Тебе придется докупить утепленные портки или термобелье.
- ИМХО: согласен, но не нашёл альтернативы.
- По длинне - самое то. Прошлую зиму, в разгар морозов, проходил в каком-то отечественном новоделе китайского разлива под названием "Аляска" и ничего. До этого был BAON, но вспоминаю о нём с содроганием. Не представляю, как в портках и термобилье существовать в офисе, ездить в электричках, автобусах и метро, а на улице можно передвигаться перебежками, тогда мужские достоинства не только замёрзнут, но и заметно разовьются.

Ага, элитная одежда заполярья. Жена мерзнет в CG Kensington parka когда мороза даже нет. Куртка на рыбьем пухе 650 уровня А как Вам элитная бирка, которая на спине трет в хлам свитерок? Я думаю серия Expedition для реального холода, а остальное ширпотреб вылезающий на имени. Вот и думайте - может действительно китайский пуховичек нераскрученного бренда?
Вполне с вами согласен, на просторах интернета встречал множество негативных отзывов о термостатических свойствах CG, хвалят исключительно Expedition и Snow Mantra, но это просто анриал какой-то, а не городская одежда.

Хорошие и теплые пуховики Hetrego http://www.hetrego.it/man.html , у нас продаются в магазинах ХЦ (не во всех, и выбор играничен), цены 20-30 тыс. В прошлом сезоне большой выбор был на http://www.fabibouti...mento-uomo.html , купил себе один в конце зимы с 50% скидкой и вычетом VAT с доставкой вышло около 10 тыс.р.( Модель Italo ) Доставка относительно дорогая 60 евро ЕМС. Сейчас на фаби почти ничего нет из пуховиков, может потом появятся. Пух очень хороший 90/10, перо не прощупывается.
Впервые о таких слышу, надо взять на заметку и изучить поподробнее.

Вы серьёзно думаете что кто то будет импортировать ткань, и другие изделия лёгкой промышленности из Европы(США) в Вьетнам? Особенно учитывая их таможенную политику и экономику?
Вы удивляете меня всё больше и больше, как говорится "ноу комментс", тем более, что punch уже всё ответил.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Небольшой отчёт об эксплуатации изделия.
Достоинства:
— Реально лёгкий, не стесняющий движения;
— Грамотная конструкция: нигде не задувает и не поддувает, в проблемных местах регулируется по фигуре;
— Удобный капюшон (хожу без шапки), который не срывает порывами ветра.
Недостатки:
— Лезет пух, особенно интенсивно по швам;
— На чёрном цвете заметен весь "мусор", собираемый в общественном транспорте;
— "Петелька" вешалки чисто декоративная;
— Не глубокие карманы.
Резюме:
Точно не стоит тех денег, которые за него просит Marmot. В данном ценовом сегменте есть гораздо более интересные предложения.
 
H

Hike

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Очень интересная курточка, спасибо за обзор. Но смутило одно:

— Лезет пух, особенно интенсивно по швам;

Собственно по этой причине и не хочется брать пуховик. И как я понимаю, для серьёзных морозов, особых вариантов то и нет? Или я не прав? Какие есть реальные альтернативы и на какие бренды стоит обратить внимание чтобы "пух не лез"?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Очень интересная курточка, спасибо за обзор. Но смутило одно: " — Лезет пух, особенно интенсивно по швам".
Собственно по этой причине и не хочется брать пуховик. И как я понимаю, для серьёзных морозов, особых вариантов то и нет? Или я не прав? Какие есть реальные альтернативы и на какие бренды стоит обратить внимание чтобы "пух не лез"?

Пожалуйста! Собственно, в самом обзоре присутствуют различные альтернативы, как то:
  • Woolrich Arctic Parka, как мне кажется, прямой конкурент Canada Goose, обладающий сходной функциональностью, изяществом кроя и линий, меньшей стоимостью и, при всём при этом, Маде ин Канада;
  • Joutsen представляющий широкий спектр выпускаемой продукции, европейское качество, приемлемые цены, Маде ин Финланд, но, к сожалению, не продающийся в он-лайне;
  • Американские оутдорные бренды - Marmot, Patagonia, The North Face делающие неплохие пуховики, по приемлемым ценам, но практически не сочетаемые с офисно-классическо-планктонным стилем.
Если рассматривать варианты строго "без пуха", то на мой взгляд, достойный выбор предлагает шведский Fjällräven: Polar Parka, Yupik Parka, Arktis Parka

Так что, читайте прессу и "голосуйте сердцем"! :D
Вернёмся к нашим баранам, раньше все мои пуховики лезли исключительно пухом внутрь, а этот - наружу. Наверное, на сером фоне это смотрится не так катастрофично, а на чёрном - просто ужас!

[attachment=p:138985:9b086fbfd528]
 

Вложения

  • 9b086fbfd528.jpg
    9b086fbfd528.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 43
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Круто. Вот и хваленое какчество за пять кать. %) Спасибо за предостежения.
А как в итоге показала практичность верхнего "шерстяного" слоя? Отбросив претензии по пропуску перьев. Мокнет, пачкается-затирается и идет катышками?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Единственная претензия к шерстяному слою - собирает на себе мусор. Не мокнет, не пачкается, не затирается, катышами не идёт.
Кстати, пух из куртки уже практически не лезет, если только самую малость - на швах, но всё равно не приятно!
 
M

mcrcsm

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
tomsk
Привет! брал такую же куртку только серую через интернет в Америке осенью 2011 за 599$, судя по фотографиям есть несколько отличий между черной и серой которая у меня, 1) абсолютно другие молнии ( непродуваемые) 2) надпись 800-fill 3) нашивка с лейбаком loro piana на внутреннем кармане. в общем курткой доволен на 90% всё как и написано выше, лезут маленькие тоненькие пушинки между швов, на сером не очень видно, но всё равно приходится иногда их отскребать, это пожалуй для меня единственный минус, мусор на сером не видно. Носил в Сибири -35 тепло и уютно, в -20 можно в одной футболке

Добавлено спустя 11 мин. 51 сек.
4) еще у меня надпись minimum 90% goose down, у вас я вижу 80
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
есть несколько отличий
А счем могут быть связаны эти отличия?

претензия к шерстяному слою -
По началу тоже такую куртку захотел когда увидел,но вот по последним постам возникли подозрения,а что если верх пошит из "армейского" крашенного шерстяного одеяла у Вас?Но швы вроде норма, асосиаций с бельевой веревкой не вызывают.
По теме,не весело конечно,ввалив энную сумму получить такой результат.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
мужские достоинства не только замёрзнут, но и заметно разовьются.
Одного мужика мучала страшная головная боль. Все доктора
говорили, что это как-то связано с его яйцами, и чтобы
избавить его от этой страшной боли, советовали ампутировать
яйца. В конце концов, он согласился на эту операцию.
После операции боль как рукой сняло. На радостях он решил
пойти в магазин и купить себе новую одежду. В магазине
к нему сразу же подошел продавец и начал предлагать товар.
Продавец:
- О! Сэр, держу пари, что вы носите костум размера XL.
Мужик:
- Совершенно верно!
- А рубашку вы носите размер номер 16.
- Точно!
- А носки вы носите размер номер 9.5.
- Точно!
- А майку вы носите размера L.
- Точно!
- И трусы вы носите размера L (Large - Большой)
- А-а-а! А вот тут-то вы и ошиблись! Я ношу трусы
размера S (Small - Маленький)!
- Но ведь это невозможно! Если бы вы носили трусы размера S,
то они сдавливали бы ваши яйца, и у вас была бы дикая
головная боль!
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
А счем могут быть связаны эти отличия?
По началу тоже такую куртку захотел когда увидел,но вот по последним постам возникли подозрения,а что если верх пошит из "армейского" крашенного шерстяного одеяла у Вас?Но швы вроде норма, асосиаций с бельевой веревкой не вызывают.
По теме,не весело конечно,ввалив энную сумму получить такой результат.
Отличия, скорее всего, связаны с тем, что у меня так называемый pre-release изделия.
На самом деле, всё не так печально, как Вам кажется, просто я по-жизни хронический перфекционист.
N.B. Эко Вас задело моё мнение по вопросу портков Тру Релиджн)))

...Если бы вы носили трусы размера S,
то они сдавливали бы ваши яйца, и у вас была бы дикая
головная боль!
На вашем примере, уважаемый, достаточно чётко прослеживается мысль о социальной дифференциации общества в целом и форума, как его частного случая, в частности.
Как говорится, одни — несут "золотые яйца", а другие — только бесконечно чешут свои тестикулы)))
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Недостатки:
— Лезет пух, особенно интенсивно по швам;
— На чёрном цвете заметен весь "мусор", собираемый в общественном транспорте;
— "Петелька" вешалки чисто декоративная;
— Не глубокие карманы.
Резюме:
Точно не стоит тех денег, которые за него просит Marmot. В данном ценовом сегменте есть гораздо более интересные предложения.

Что и требовалось доказать. По большому счету качество куртки оказалось не намного лучше пуховика BAON за 2500 рэ.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
juramos, смею с Вами не согласиться :)
Как владелец обоих пуховиков, и BAON (в прошлом) и Marmot Oslo (в настоящем), могу твёрдо заверить, что сравнивать их — всё равно, что сравнивать кустарный китайский iFone с технологичным купертиновским iPhone.
Естественно, покупать его за рекомендуемые MSR $749.95 — точно не стоит, а вот за полцены на сейлах — очень даже хорошее предложение. Только рекомендую выбирать серый цвет... так как хоть пух, после первого года носки, лезть и перестал, но, при езде в общественном транспорте, "мусор" всё равно собирается и бросается в глаза на чёрном фоне.
Фотка:
[attachment=p:158578:1fefaeaa807c]
 

Вложения

  • 1fefaeaa807c.png
    1fefaeaa807c.png
    847.2 КБ · Просмотры: 75
D

dosang

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
Если кто надумал, то сейчас такой пуховик в черном цвете стоит 500 долларов
http://www.travelcountry.com/shop/marmot/oslo-jacket-mens.html

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
ambushur, да, Вам ответили по поводу не соответствия качества пуха в описании и на шильдике?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
dosang, вроде в Европах подешевле будет (300 € - НДС 19%) и серый цвет есть:

[attachment=p:159325:bc17dc045685]

ответ представительства Marmot в России:

[attachment=p:159326:581ea67ed3e4]

Как писал выше, "Отличия, скорее всего, связаны с тем, что у меня так называемый pre-release изделия".
 

Вложения

  • 581ea67ed3e4.jpg
    581ea67ed3e4.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 44
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
juramos, смею с Вами не согласиться :)
Как владелец обоих пуховиков, и BAON (в прошлом) и Marmot Oslo (в настоящем), могу твёрдо заверить, что сравнивать их — всё равно, что сравнивать кустарный китайский iFone с технологичным купертиновским iPhone.


Тогда мне остается развести руками, потому что у меня так же был когда-то BAON и пух лез мама не горюй. И за 2500 рэ я считал что уж слишком рано если в первый год пух лезет. Если вам за 750 бачей норм, что пух лезет... И за 500 бачей это не нормально, я ситаю, потому что цена не соответствует качеству. В этот год я вообще от пуховика решил отказаться, ни разу не одел пока еще. Так и хожу в зимнем п/пальто и зимнем костюме - это на работу, там переодеваюсь. Стоит признаться, что на этом месте имею возможность нормально переодеться, есть шкафчики .потому что на предыдущем месте такой возможности не было.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
juramos, в принципе, вполне согласен с Вами, пуховик в столице вещь далеко не первой необходимости. Что касается данного образца, мне очень нравится его конструкция и крой - ничего подобного раньше не было. С Лорой Пиано производители конечно лажанулись, а ведь именно благодаря этой статье затрат мы имеем столь высокую цену изделия. Не совсем знаком с технологией производства пуховиков, но вылезающий из швов пух откровенно раздражает. Есть желание купить зимнюю куртку на синтетическом утеплителе, но пока ничего интересного не нашёл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live