• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Москоу Коллинг (Moscow Calling) или обзор Marmot Oslo Jacket

  • Автор темы ambushur
  • Дата начала
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Тоже ищу себе на зиму куртку ( пальто пуховик) как и у топикстартера упор больше на внешний вид, что либо из классики/офисного стиля на тем. -15 - -20 посоветуйте магазинчик, а то либо дизайн топорный или же ассортимент вещей будто за бугром о зиме и не слышали...
Как можно посоветовать "магазинчик" не зная чего Вы изволите там покупать?
Выше давал ссылки на сайты производителей, не поленитесь, зайдите, посмотрите и поймите - за Вас никто, никогда и ничего не решит ибо "кому-то нравится арбуз, а кому-то подавай свиной хрящик!"
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Куртка неплохая, жаль, что казуальная. А вот автор - графоман.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
А вот автор - графоман.
Рыбак рыбака видит из далека ;-)
А вот Вы, сударь, судя по аватаре, поклонник творчества Чака Паланика.
Как там у маэстро!? "Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой")
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
"Утеплитель: 800 Fill Goose Down."
А на ярлычке гордая надпись "650 FILL"...


Вот это-то и настораживает и даёт серьезный повод усомниться в подлинности изделия. Хотя могли и на сайте производителя облажаться, такое тоже бывает. Даже не знаю что более вероятно.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Дабы не мучили сомнения с этими самыми пресловутыми "800 Fill Goose Down" на сайте и "650 Fill" на ярлыке - попробую написать письмо дистрибьютору с требованиями сатисфакции, а вдруг удовлетворят?
В подлинности изделия можно не сомневаться, если так начнут шить фейк, то индустрия - обречена!

[attachment=p:131441:63991390cec9]
 

Вложения

  • 63991390cec9.jpg
    63991390cec9.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 28
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
2 hainz
1. А Вы уверены, что английские Crockett&Jones и Edward Green лучше американских Alden или испанских Carmina? Я - нет!
Кроме того, судя по данным, указанным в открытых источниках, оба этих известных производителя закупают материалы у американской Horween Leather из Чикаго. Очень сомневаюсь, что у руководства компании, равно как и у обувных станков, стоят истинные англосаксы, ибо все их остальные английские конкуренты давно уже продались с потрохами пакистанцам, индийцам и китайцам. Прошу учесть, что речь идёт об унитарной обуви, рассчитанной на узкий круг потенциальных клиентов.
А уж John Partridge и всякие прочие Barbour' ы давно отшиваются за пределами Британских островов, кстати, упомянутую Вами компанию в декабре 2010г. приобрела Китайская международная промышленная группа Bollin Group. Вас, естественно, об этом не оповестили)))
2. В экономике всё взаимосвязано и если основные затраты идут на производство, экономить будут на материалах.
3. Я говорю не за всех, а только за себя, причём на конкретных примерах, а вот Вы "толчёте воду в ступе", помните как у Райкина: "Претензии к пуговицам есть?" Выкладывайте по существу!
1) У меня есть уверенность что английская продукция в данном случае лучше американских Alden. Достаточно поносить и то и другое. С каких пор Испания перестала быть Европой? Конечно закупают, только это касается кордована от Horweena. Для этого есть веские причины. Кстати продукция от упомянутой выше компании(John Partridge) у меня произведена в Европе а не в китае, что случилось потом меня уже не интересует. Вы что то не торопитесь приводить в пример обувь(одежду, и другие вещи) произведеные в китае, вьетнаме и ко, которые лучше европейских...
2) Вы уже со своей экономикой окончательно запутались. Затраты на производство включает в себя затраты на сырьё(материалы). Поэтому и есть над чем задуматься: Вьетнамский Мармонт за $450 или один из самых тёплых Канадских гусей за $600.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
1) У меня есть уверенность что английская продукция в данном случае лучше американских Alden. Достаточно поносить и то и другое. С каких пор Испания перестала быть Европой? Конечно закупают, только это касается кордована от Horweena. Для этого есть веские причины. Кстати продукция от упомянутой выше компании(John Partridge) у меня произведена в Европе а не в китае, что случилось потом меня уже не интересует. Вы что то не торопитесь приводить в пример обувь(одежду, и другие вещи) произведеные в китае, вьетнаме и ко, которые лучше европейских...
2) Вы уже со своей экономикой окончательно запутались. Затраты на производство включает в себя затраты на сырьё(материалы). Поэтому и есть над чем задуматься: Вьетнамский Мармонт за $450 или один из самых тёплых Канадских гусей за $600.

Спор становиться бессмысленным, Вы мне напоминаете известного персонажа к/ф "Курьер" Карена Шахназарова:
- А вот я загадала бы желание - выйти замуж за японца!
- Почему это за японца-то?
- А у них технология самая передовая!
- А грузин тебя не устроит... а то у меня есть один знакомый!?
;)
- А у тебя какая мечта?
- Пальто купить.
- На, держи... и мечтай о чём-нибудь великом.

Ещё раз повторюсь, я не оцениваю товар по ярлыкам, а исключительно по его потребительским свойствам!
В своём выборе, как сказано выше, руководствовался следующим "городская повседневная куртка для зимы". Вы считаете, что CG удовлетворяет этим требованиям? Какая модель конкретно?

Первый еще поискать надо, т.к. MSRP $750
У CG такое понятие как MSRP - отсутствует на прочь. Именно по-этому, наверное, известный продавец frieco за год существования смежной темы задрал цены как минимум на 100 баксов, а народ продолжает "хавать и хавать" легенду, чуть ли не в драку.
Вы только почитайте, что пишут на сайте CG (кстати, за тот же год появилось его русское зеркало):
"Canada Goose производит экипировку, которая спасает жизни ученых, исследователей, путешественников в экстремальных условиях крайнего севера".
"Есть много хороших и дорогих машин, а есть, например, Lamborgini или Bentley. Есть много дорогих и красивых часов, а есть Patek Phillipe. Есть много брендов хороших, дорогих и качественных курток для холодной погоды, а есть Canada Goose".
"Canada Goose - легендарный бренд, известный по всему миру. Но, несмотря на популярность, это не товар народного потребления, в широком смысле слова. Это продукт категории Premium, который несет в себе не только прямое свое предназначение - защищать и согревать, но и высокую идею, объединяющую людей".
"Исторически сложилось так, что“владельцы” одежды Canada Goose образуют некий мировой клуб, элитное сообщество, члены которого, узнав друг друга, где бы они ни повстречались, по круглой, заметной издалека, эмблеме, обмениваются едва заметными улыбками, понятными лишь им двоим. Этот стиль не перепутаешь ни с чем другим, этот бренд не нуждается в постоянной ротации рекламных роликов, и до определенного момента совей жизни миллионы людей никогда о нём не слышали, а сотни миллионов никогда не узнают и не будут чувствовать себя обделёнными. Но если вы узнали о Canada Goose, вы хотите и можете купить себе такую куртку, значит вы достигли определенного уровня не только матерального успеха, но и ,если можно так выразиться, развития ментального. Потому что приобретая Canada Goose, вы разделяете идею, становитесь членом этого клуба".
Честное слово, прям секта какая-то, видимо отсюда такое желание подавить любое инакомыслие и обратить всех и каждого в свою веру, а иначе, если приглядеться, "король-то - голый!"
Возрадуйтесь, адепты: "Наконец дошла очередь до России, где есть все климатические условия, покупательский контингент, который ищет и не находит, вынужден заказывать куртки на интернет-ресурсах зарубежом, без примерки, ждать по 3 месяца и т.д. Теперь Мы готовы предоставить “пропуск” в этот мировой клуб.Теперь все будет проще, приятнее, быстрее. Вы, с нашей помощью, сможете утолить этот покупательский голод". CG Expedition Parka - всего за каких-то жалких 32 850.00 рублей, не так дорого за право называться избранным и подмигивать друг другу! ;)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
ambushur
не оправдывайтесь.ну хотят они ходить в Элитной одежде для буровиков-пускай ходят.Я понимаю жителей северных регионов и сибири,но вот зачем жителям Москоу CG я на самом деле не понимаю(тем более половина из покупателей будет в машинах ездить).Есть куча других брендов,я вот PJS собираюсь брать и сознательно собираюсь покупать китайский PJS дороже канадского CG
ps кстати секта CG напоминает секту Эппл и Левис с этого же форума
 
D

Dizdizzy

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классные "крылья" на второй фотке манекена, прямо вылитый бетмен
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
не оправдывайтесь.ну хотят они ходить в Элитной одежде для буровиков-пускай ходят.Я понимаю жителей северных регионов и сибири,но вот зачем жителям Москоу CG я на самом деле не понимаю(тем более половина из покупателей будет в машинах ездить).Есть куча других брендов,я вот PJS собираюсь брать и сознательно собираюсь покупать китайский PJS дороже канадского CG
ps кстати секта CG напоминает секту Эппл и Левис с этого же форума

Если абстрагироваться от политики, которая ну никак не вяжется с концепцией данного форума, то Россия всегда отличалась высокой степенью толерантности, доверчивости, инфантильности и бесконечной терпеливости ко всему приходящему из вне, словно из ящика Пандоры. Ещё с советских времён пределом мечтаний любого советского гражданина была пыжиковая шапка и дублёнка, к сожалению, с течением лет болезнь только прогрессировала, пуская глубокие метастазы в обществе. Если честно, то слабо представляю канадца, который на всю свою месячную зарплату покупает в лабазе пуховик, там несколько иные приоритеты и ценности, а у нас - запросто. Вы только оглянитесь вокруг... студенты коммерческих вызов - без будущего, но с айФоном четыре в руках и огромным желанием закадрить самую клёвую тёлку, продавщицы бакалейных магазинов - с запущенным целлюлитом, перманентной завивкой, но в норковых шубах, словно ледоколы, под зычный бас с матерщиной пробирающиеся к выходу в маршрутках, менеджеры среднего звена - с швейцарскими часами и немецкими машинами, взятыми в кредит, но не в состоянии обеспечить себя нормальной жилплощадью, а посему обречённые всю свою сознательную жизнь ютиться по съёмным углам и холупам. Вот она, как говорил Сергей Брин, "заснеженная Нигерия" во всей красе, а мы, словно аборигены, напяливаем на себя всё новые и новые побрякушки и танцуем ритуальные танцы.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ps кстати секта CG напоминает секту Эппл и Левис с этого же форума

По levis еще можно понять - невысокая цена и универсальность в отличии от КГ. Больше удивляет популярность топорных желтых ботинок, при этом весьма недешевых.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
SPV
стадное чувство
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Меня больше поражает популярность английских вощёных охотничьих курток Барбур среди российского бомонда, от которых, ко всему прочему, воняет "рыбьим жиром", а сами владельцы именуют их не иначе, как куртками с бомжа... наверное решающую роль играет наличие специального кармана на спине, куда следует складывать дичь.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
По степени приоритетов, предпочёл бы финские Joutsen - отличные элегантные европейские городские пуховики по ценам в 2 раза ниже чем пресловутый канадец.

Ниасилил все. "Краткость сестра таланта"-точно не про ТС. :crazy:
Joutsen стал стоить совсем запредельных денег. В Хельсинки так и не купил за ценник в 600 евро. Да и нужного цвета не было. Взял одеяло за 700 от них же. :)

Мармот зачетный. Своих денег стоит точно. Другой вопрос, практична ли шерсть в качестве верхнего материала? Как его обслуживать? В машине -катышками пойдет, в общественном транспорте затрут бомжи. Сложное сочетание, на мой взляд, шерсть-пух, ведь пуховик "беречь" не будешь? Что на ярлыке пишут, химчистка?
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ambushur
Имхо:
- дорого
200 Баксов - это красная цена этой куртке с пересылкой. Производство во Вьетнаме стоит копейки. Остальное переплата за бренд.


- коротковата
даже в Москве/Питере бывают морозы под/ за 30 градусов. Задница промерзает конкретно, а мужское достоинство превращается в 3 горошины. Тебе придется докупить утепленные портки или термобелье.
 
X

xSMD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
не оправдывайтесь.ну хотят они ходить в Элитной одежде для буровиков-пускай ходят.Я понимаю жителей северных регионов и сибири,но вот зачем жителям Москоу CG я на самом деле не понимаю(тем более половина из покупателей будет в машинах ездить).Есть куча других брендов,я вот PJS собираюсь брать и сознательно собираюсь покупать китайский PJS дороже канадского CG
ps кстати секта CG напоминает секту Эппл и Левис с этого же форума

Ага, элитная одежда заполярья. Жена мерзнет в CG Kensington parka когда мороза даже нет. Куртка на рыбьем пухе 650 уровня :) А как Вам элитная бирка, которая на спине трет в хлам свитерок? Я думаю серия Expedition для реального холода, а остальное ширпотреб вылезающий на имени. Вот и думайте - может действительно китайский пуховичек нераскрученного бренда?
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
"Производство во Вьетнаме стоит копейки." Может быть рабочая сила во Вьетнаме стоит копейки? Ткань-то точно итальянская, причем высокого качества. И мембрану не чарли делают, наверняка.
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тоже ищу себе на зиму куртку ( пальто пуховик) как и у топикстартера упор больше на внешний вид, что либо из классики/офисного стиля на тем. -15 - -20 посоветуйте магазинчик, а то либо дизайн топорный или же ассортимент вещей будто за бугром о зиме и не слышали...

Хорошие и теплые пуховики Hetrego http://www.hetrego.it/man.html , у нас продаются в магазинах ХЦ (не во всех, и выбор играничен), цены 20-30 тыс. В прошлом сезоне большой выбор был на http://www.fabibouti...mento-uomo.html , купил себе один в конце зимы с 50% скидкой и вычетом VAT с доставкой вышло около 10 тыс.р.( Модель Italo ) Доставка относительно дорогая 60 евро ЕМС. Сейчас на фаби почти ничего нет из пуховиков, может потом появятся. Пух очень хороший 90/10, перо не прощупывается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live