• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
R

romanov.jurij

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Молоток постепенно теряет позиции. Лично я давно перешёл на Украинский aukro, чтобы не парится с новой регистрацией. Продаю разное. В основном нумизматика. Там и комиссия меньше. Можно вообще совершать сделки между Россиянами, кто в теме конечно. Так дешевле и не нужно париться с пересылкой на Украину.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Дайте ссылки адекватных площадок где можно нормально торговать.
Молоток превратились в идиотскую контору. Ради наживы в 3 рубля страдают ерундой всякой. На планшеты ввели комиссию 8.5%, интересно у них всё в порядке с головой? Аукцион с убогим сервисом, никакой поддержкой с комиссией выше чем на ebay.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Я тоже заметил, что комиссии выросли. Планшет продал за 9к, комиссию 700 с чем-то заплатил :(
 
R

romanov.jurij

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Плата за сделку реально стала невыносимой :( Так что пока я (и не только) на аукро. Да и отношение украинских админов мне намного больше нравится. Все вопросы очень быстро решают по сравнению с нашими.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Ввели плату за выставление! Гайки все подкручивают и подкручивают! На Аукро тоже ввели?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Они пилят сук на котором сидят. Многие же просто свалят с молотка и он загнется.

Аукро вариант, но если покупатель будет из Украины, то как принимать оплату я пока не знаю.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Пришло у мне:
Уважаемые пользователи,

Для улучшения листингов Молоток.Ру, с 1 августа 2012 года для некоторых категорий товаров будет введена Плата за выставление лота.

Обратите внимание: если выставленный лот, будет успешно продан, плата за выставление автоматически вернется вам на счёт.

Анализ предложений партнеров Молоток.Ру показывает, что в ряде категорий до 80% листингов составляют неликвидные лоты всего лишь от 2% продавцов. Данная ситуация негативно сказывается на других продавцах, и их продажи падают.

Изменения коснутся следующих категорий:
Категории
Стоимость выставления
за 1 ед. товара

Для Дома и Дачи
0.10 руб.

Красота и Здоровье
0.10 руб.

Ноутбуки и Компьютеры
0.40 руб.

Одежда, Обувь, Аксессуары
0.40 руб.

Телефоны и Аксессуары
0.40 руб.

Фото, Видео, Оптика
0.30 руб.

Часы и Украшения
0.40 руб.

Электроника
0.40 руб.



Особое внимание к данному изменению просим проявить тех продавцов, чьи лоты стоят на автоперевыставлении.

Плата за выставление лота будет фиксированной независимо от стоимости товара. Денежные средства будут списываться с личного счета продавца сразу же после выставления лота на продажу. При каждом перевыставлении лота на продажу плата за выставление будет взиматься повторно.

Важно:

возврат денежных средств, списанных за выставление лота, будет производиться за каждый проданный лот или за каждую единицу товара (для мультилотовых аукционов), например:

— если лот был выставлен, и сделка состоялась – возвращается вся списанная сумма;

— если две ед. товара в рамках одного лота были выставлены, и только 1 ед. товара
была продана – возвращается 50% от списанной суммы;

— если 10 ед. товара в рамках одного лота были выставлены, и только 2 ед. товара
были проданы – возвращается 20% от списанной суммы;

— если 100 ед. товара в рамках одного лота были выставлены, и только 5 ед. товара
были проданы – возвращается 5% от списанной суммы.

Мы уверены, что изменения повлияют на листинги позитивно и качественно, а продажи пользующихся устойчивым спросом товаров вырастут!

Надо будет сваливать от туда потихоньку.Все им денег мало.Жадность фраера сгубила!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мы уверены, что изменения повлияют на листинги позитивно и качественно, а продажи пользующихся устойчивым спросом товаров вырастут!
Не поняла связи между введением платы за сделку и увеличением продаж. Особенно с лотами многократно перевыставляемыми. Это ж каждый раз цену на лот надо увеличивать по логике.
Притянули за уши вещи несовместные.
В общем молоток дает понять тут вам не барахолка, надо продавать высоколиквидный товар. А не занимать на халяву площадку на долгое время.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
С одной стороны, листинг точно почище будет, что как бы хорошо, а с другой - и мне придется платить fee за выставление.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Я написал в саппорт, что они обнаглели. Надо чтобы каждый так же сделал. Пусть убирают эту плату за выставление!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пусть убирают эту плату за выставление!
Они вам(нам) ничего не должны. Не нравится - давай, дасвиданья. Собственно что я и сделал. Плевать, что рейтинг несколько сотен уже.
 
R

russsion

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они вам(нам) ничего не должны. Не нравится - давай, дасвиданья. Собственно что я и сделал. Плевать, что рейтинг несколько сотен уже.
И если не секрет, то куда ушли?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
russsion, авито. мешок... да никуда... надоело просто)
 
R

romanov.jurij

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На Аукро есть в нескольких категориях плата за выставление и то в виде акции, но в них отсутствует комиссия!!! Плата настолько мизерная, что дорогие товары есть резон продавать. Особенно мне нумизмату. А если брать основную массу категорий, то там только плата за сделку. Продавать можно русским, заранее указывать, что доставка только по России. Мы так заранее договаривались проводить сделку с несколькими пользователями, чтобы отзыв был и комиссии минимум.
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да чей-то глюкнуло у них, и пошла рассылка автоматом. Перепроверять старые данные на тысячи пользователей вручную, понятно, не будут да и не смогут. Ну извинялись уже, ну еще раз извинятся.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
скажите что на Молотке пользуется больше всего спросом?
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
На Аукро есть в нескольких категориях плата за выставление и то в виде акции, но в них отсутствует комиссия!!! Плата настолько мизерная, что дорогие товары есть резон продавать. Особенно мне нумизмату. А если брать основную массу категорий, то там только плата за сделку. Продавать можно русским, заранее указывать, что доставка только по России. Мы так заранее договаривались проводить сделку с несколькими пользователями, чтобы отзыв был и комиссии минимум.

Интересная у Вас ситуация на молотке. Случайно не Ваша статья в ЖЖ с сравнениями цен на услуги http://romanov-jurij.livejournal.com/1473.html ?



Видимо допекло вас ребята на молотке. Не думал, что у вас всё так плохо. У нас пока тьфу тьфу тьфу :ph34r:
 
Live



Вверх
Live