• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
MetalDDD, хорошо, спасибо. Посмотрим чем это все закончится))
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
в очередной раз на Молотке мнтерфейс на шажок приблизили к eBay, теперь опции доставки не в ниспадающем меню под ценой, а во второй вкладке лота.
Лучше бы больше занимались исправлением глюков своего сайта!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
По телевизору крутят рекламу avito и slando и у меня возник вопрос, а кто круче молоток или авито
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
молоток тоже перед НГ видел рекламу, ща сложно сказать, не смотрю ТВ

Мне кажется Авито и Молоток примерно одинаково популярны, по своему опыту могу сказать, что если купить-продать надо фотик/телефон, то Авито очень неплох, на Молотке я обычно покупаю-продаю что-то более узконаправленное или дешевое:)
 
D

dmivla

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вопрос мож не потеме, но тоже молоток... у меня небольшая репутация, поэтому покупатели предлагают выслать наложенным платежом, в принципе их понят можно, в чем засада для меня?
ему же не дадут посылку пока он не оплатит перевод?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а кто круче молоток или авито
Не читал на Молотке "список запрещённых к продаже товаров", с авито же мне пришло уведомление о блокировке объявления о продаже бу системного блока с платой видеонаблюдения и настроенным ПО , без пояснений, мол ознакомтесь с политикой, пошел по ссылке, там Такой внушительный список, причём под определения можно подвести всё, что хочется. С такой политикой авито не конкурентоспособен, ибо как кто то сказал "большинство хорошего в жизни или аморально, или противозаконно или ведёт к ожирению"
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
выслать наложенным платежом, в принципе их понят можно, в чем засада для меня?
Засада только в том что два раза идти на почту.
Насколько низкий рейтинг? если Вы верифицированы можете этим аргументировать и слать только по предоплате.
Вообще в наложке проигрывает только покупатель, т.к. переплачивает. Я только по предоплате шлю, т.к. нет желания на почту по сто раз ходить.
 
D

dmivla

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Засада только в том что два раза идти на почту.
Насколько низкий рейтинг? если Вы верифицированы можете этим аргументировать и слать только по предоплате.
Вообще в наложке проигрывает только покупатель, т.к. переплачивает. Я только по предоплате шлю, т.к. нет желания на почту по сто раз ходить.

рейтинг 0, первая продажа... верефицирован :)

я предлагаю почт.перевод или на карту сбера. На мой взгляд эти платежи показывают куда и кому платиш, в отличии от киви вебмани и прочее.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Раз верифицирован, то говорите предоплата и морду кирпичом, и я бы только карта сбера и морда кирпичом, в первую очередь должно быть Вам удобно, я в листинге всегда пишу, мол только предоплата и только карта сб, никаких тебе контакт и т.д. смс пришло - увидел денежку, а сбербанк есть везде!
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Наложенный платеж грозит тем, что покупатель может просто не забрать посылку с почты и тогда продавец попадет на 2 цены отправки.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
у меня небольшая репутация, поэтому покупатели предлагают выслать наложенным платежом, в принципе их понят можно, в чем засада для меня? ему же не дадут посылку пока он не оплатит перевод?
Если покупатель со стажем и большим рейтингом покупок, то наверное можно пойти навстречу. Или взять предоплату стоимости пересылки в оба конца.
 
D

dmivla

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если покупатель со стажем и большим рейтингом покупок, то наверное можно пойти навстречу. Или взять предоплату стоимости пересылки в оба конца.

тоже об этом думал, спасибо

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
а посылки с таким большим платежом не привлекают внимание у почтовых сотрудников? чтоже там такого ценного на эту сумму:)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
С каким таким?

он не большой. Меньше 500р обычно.
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
странный аукцион. письма идут дольше чем мпо. верификацию не могу пройти с 25 января. продублировал 12 февраля. тишина......ну да бог с ним, молотком, есть авито и сландо
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Зареган на молотке давно, даже по глупости лот один выиграл за 1 руб, с ценой доставки 300 руб, не оплатил и получил рейтинг (-1)
Но вот буквально только что, купил AGP видеокарту, оплатил на кошелек продавца, Киви.
Он мне фото чека отправки прислал, нормальный такой продавец попался, понял мою ситуацию с рейтингом.
Но вот сам молоток и близко на ебай не похож или на инет магазин, не удобный до чего, уж если придумать сами не могут дык может проще скопировать с того же ебая и работать всем на благо.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Но вот сам молоток и близко на ебай не похож или на инет магазин, не удобный до чего, уж если придумать сами не могут дык может проще скопировать с того же ебая и работать всем на благо.
Молоток это российский Allegro - http://en.wikipedia.org/wiki/Allegro_(auction_website)

Да и кому будет нужен скопированный ebay если есть оригинал.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
народ, нужны советы
думаю продать парочку вещей на Молотке, что для этого нужно?

я там зареган, рейтинг есть, проверенный
что ещё нужно?
 
T

twwm

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
412
Баллы
221
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Словил суспенд недавно за то, что написал в описании лота, что у меня есть скайп и ICQ :lol:
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
qwdfsfdfgfg,
AVITO круче,удобный сайт. Интерфейс удобный,да и посещаемость хорошая.
Slando не понравился.
 
Live



Вверх
Live