• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

M

Madex

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Приобрел себе подобный девайс, прочитав всю ветку глаз реально замылился, гляньте видео, не мылит ли объектив, а то что то уже нифига не пойму(точечные фракции грязь на стекле). ВР брал отсюда http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Выкладываю ссылку на архив так как youtube так или иначе пережимают видео и картинка ухудшается
https://www.dropbox.com/s/e7brlobgv4rjjd7/AMBA0795.rar
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Тоже практически не увидел мыла. Ну если уж сильно придираться, то возможно у самого правого края кадра, местами, может быть, что-то и есть и то не явно, в таких условиях освещения. Интересно было бы посмотреть Ваш экземпляр в жару под солнцем, как поведет себя холдер, сохранится ли фокус таким же.

В общем, экземпляр попался Вам не плохой, поздравляю!
 
M

Madex

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Интересно было бы посмотреть Ваш экземпляр в жару под солнцем, как поведет себя холдер, сохранится ли фокус таким же.

Это был первый тест, регистратор проехал более 700 км по жаре 30, но к сожалению домой я возвращался уже поздно, а на 8 Гб много видео не лезет, вот и достал из раннего не перезаписанного, правда уже вечернего.

Позже гляну как пишет в жару
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
в соседней ветке фот такой фильтр порекомендовали.
Получил фильтр... Вот только толку с него мало. Он тупо не одевается на объектив, надо либо последний стачивать, либо резьбу в корпусе фильтра снимать. Да и из-за широкого угла обзора даже если фильтр отдельно от оправы прислоняешь к самому объективу, края кадра не красивые (с корпусом затемнены, без корпуса заметен край самого фильтра. В общем выброшенные на ветер деньги... Надо что-то другое придумывать.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
fujitsusun, я такой же точно купил, три недели назад, но он пока что не доехал до меня. И наверное уж лучше чтоб и не доехал совсем, хоть деньги верну.

Выходит надо было большего диаметра покупать?
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Да, надо брать что-то бОльшего диаметра. Не понимаю как у автора обзора на Муське фильтр идеально встал и нет чёрных углов на изображении.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Для желающих таки купить нормальный полярик.

Вот такое кольцо
И вот такой полярик http://www.aliexpress.com/snapshot/6157061874.html

Встают отлично на 0801
dropbox_RKzIpi.jpg
dropbox_hawY2l.jpg

С неродным объективом (угол ~115 градусов против 105 штатных) немного черные углы - то есть полярик практически идеального размера.

Днем все отлично, бликов практически нет (не докрутил скорее всего чутка что бы совсем убрать). А вот ночью жесть полная - нифига не видно ни при каких настройках (это еще при том что у меня отличный светосильный объектив с дыркой 1.6). По этому приехав домой снял его нафиг :)

Но повторюсь - внешне встал просто отлично. За счет переходного кольца получился сьемным. К регу приклеивается кольцо, а фильтру вкручивается уже в кольцо (и при необходимости снимается). Если очень хочется попробовать на себе полярик и хочется эстетичного внешнего вида - рекомендую.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
batal, Не бюджетно за 13баксов как то.
Я брал такой полярик GREEN L 30мм сразу с резьбой идет и вращается отдельно от нее. Цена смешная 5у.е. Я брал черного цвета.
поставил как на стр 14, кто не дырявил корпус может либо одну дырочку сделать либо второй магнитик возле обьектива приклеить изнутри, тогда, защелкнув на резьбу колечко, фильтр будет ставиться вообще за секунды. Размер, само то что надо, углы светлые, прилегает плотно к линзе.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Samohod1, Ну дык у меня тоже вращается :) По сути у меня 3 части, переходное кольцо (намертво приклеено к регу моментом), часть полярика которая вкручивается в кольцо, и собственно сам фильтр, который крутится относительно кольца.

Собственно на бюджетность я и не претендовал) Просто мой вариант куда проще приделать чем ваш, пара капель клея и все - съемный фильтр готов)
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Хех... Попробовал полученный полярик присобачить к регу... Дремелем снял резьбу со стороны где гайка, которая крепит фильтр, но так, чтобы гайка держала фильтр. Снял ободок, которым корпус фильтра вставляется в кольцо, которое вкручивается в держатель... В итоге ни чего не изменилось, углы чёрные... Попробовал лишнее снять ещё изнутри гайки и колечка, но ни чего не изменилось практически, углы как были чёрными, так и остались, может чуть меньше чернота стала и всё. Плюнул на затею с установкой этого фильтра и выкинул его в мусорку...
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
никто не тестировал новую прошивку, появилась на http://www.megcn.com/cn/upload/product/dvr/X34/firmware/ ,
20140812_EW803_ZX_A7L50D_AR0330CS_1CARD_GPS_FW20140812v1.0, но средств для восстановления регика нет, эксперементировать не очень хочется на данный момент.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Правильно ли я понимаю:
Достаточно приобрести версию с одной картой, прошить на версию с двумя картами, установить обе карты и пользоваться, будет нормально работать?
Нагрев не в счет. Вопрос о возможности экономии в приобретении.
 
B

Biggamotto

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Покупал как однокарточную. Поставил внутрь карту на 32, снаружи на 16. Прошил вчера 0803_20140812-GPS-2CARDS.bin. Там есть выбор: писать на внутреннюю либо на внешнюю. Да, появился русский язык. Работает на 2К, стабильно. После "swiss cheese mod" не греется сильно.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
B

Biggamotto

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
В настройках нет скорости.
 
V

verblud

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Belarus
Выбираю между 0801 и 0803. Подскажите, если разрешение в 0803 выставить как в 0801 будет ли какое преимущество в качестве видео?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
V

verblud

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Belarus
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Прочел, но ответов так и не нашел.
Сам недавно выбирал, опыта по 0801 и 0803 нет.
На сколько я понял, 0803 лучше ночью за счет AR0330 сенсора и за счет него же (и не только) горячее.
Если не планируете вскрывать и улучшать охлаждение, смотрите на 0801.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live