• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Но, картинка за то радует
Честно говоря. Мой прошлый GS6000 самуновский имел картинку наверное даже получше, причем битрейт на штатной прошивке был всего до 10Мбит. Да и ночью Самун на своем А5 и AR0330 почему то картинку получше давал. Сравнивал в одном и том же месте. Т.ч. 803 это середнячок такой серенький. Во всяком случае я своим знакомым его не советую

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
мне кажется это глюки софта
Есть какие нибудь предложения, Может стоит обновить прошивку до последней? а то у меня 0611
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Мой прошлый GS6000 самуновский имел картинку наверное даже получше
Наверняка, это так. Я вижу единственное преимущество у 0803 в SuperFHD. То есть, при необходимости вычитать едва различаемый номер авто есть возможность увеличить кадр в видео и может быть что-то все таки разобрать. Это там, где обычный FullHD может уже ни чем не помочь. Но, это в теории, а на практике какой-то 1080 регистратор вполне может уделать 0803 на пределе различаемости номеров. Все зависит от качества оптики, софта. Тут надо делать полевые сравнения лоб в лоб, а кто будет этим заниматься...

Может стоит обновить прошивку до последней? а то у меня 0611
У меня она же, но я не верю, что писатели что-то собирались улучшать в этом направлении.

У меня 5 лет стоял регистратор 720P, который на время покупки был одним из лучших. Я сильно не заморачивался его способностями, висел себе и работал. Единственное, что меня побудило его заменить - бесшовная запись роликов и SFHD. Но, вот чего я совсем не ожидал от нового флагмана, так это смазывания движущихся в кадре деталей в сумерках и темноте. Номер проезжающего на встречу авто прочитать не реально. Так же, как и стоящего на обочине. По моему на старом регистраторе с этим обстояло немного получше. Хотя не уверен, а записей не осталось.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sebox, не стоит рассчитывать на чтение номеров встречных и стоячих авто в сумерках\ночью. Ни один регистратор этого не может.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
не стоит рассчитывать на чтение номеров встречных и стоячих авто в сумерках\ночью. Ни один регистратор этого не может.
Только не говорите об этом vvs49...)))
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
803й мне нравится, особенно с прокамовской прошивкой от Калининград7 ( за что ему отдельное спасибо)
Единственное ночью приходится ставить резкость на стандартную, так как шевеленка От точек шарпности просто зашкаливает. И надо признать что Wdr в данном реге просто фикция, банальное увеличение яркости/контрастности, детали ночью пропадают из за этого. Поэтому ночь ставлю - резкость стандарт, контрастноть высокая, sfhd . Wdr выключен. Это самые лучшие настройки на ночь, проверил не одним скриншотом. Ну и радиатор приклеил к процессору, хотя жду миникулер с ебэя, с ним надежнее. Глюков не наблюдаю никаких , брал на епрансе.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Поэтому ночь ставлю - резкость стандарт, контрастноть высокая, sfhd . Wdr выключен. Это самые лучшие настройки на ночь, проверил не одним скриншотом
А на день каковы ваши оптимальные настройки? EV никак не влияет? Если у вас есть скриншоты, то может тогда в шапку темы добавить? а то я как-то в ветке и в соседней спрашивал, так ответа толкового не получил((
Кстати, заметил, что мой прежний GS6000(А5) ночью лучше снимал без всяких WDR и на штатной прошивке без всяких настроек

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Кстати, а про функцию LDWS . Работает. Верещит , когда пересекаю разметку. Хотя, конечно сомнительная фича, лучше бы реально обещанную WDR допилили до ума

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
803й мне нравится, особенно с прокамовской прошивкой от Калининград7
А ночью эта прошивка тоже получше будет?
А новую прошивку последнюю на дашкаме люди то критикуют за то что заявленные изменения то так и не заработали.
Мой 803 работал месяц хорошо. Но вот уже за неделю второй раз при включении стал заикаться-зависать при включении заставки. Считаю, что все проблемы из-за того, что нет задержки включения по питанию, как есть уже практически во всех нормальных регах
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Днем у меня полярик стоит и резкость - высокая. Больше ничего не трогаю. Только в некоторых погодных условиях может дать лучшую картинку днем включение wdr. Кому небо не надо может его включать днем всегда.
Прошивка от Калининграда7 лучше показывает ночью
На счет заикания, у меня такого нет, я заменил все заставки своими, ldws отключил мне на фиг не нужно и карту поставил 64гига сан диск экстрем с хорошей скоростью записи. Обычная, серии ультра не тянула поток и были затыки по записи

Собственно давно для сделал вывод, что настройки для дня и ночи должны быть разные и переключаться автоматом либо по времени в регистраторе либо вручную одной кнопкой. Жаль в 803ьем этого нет.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
вот два скрина, без света фар и без движения,тут видно из за чего я не ставлю резкость высокую ночью, слишком она "задрана", если бы была вполовину меньше зернистость, еще можно было бы смириться, а так при свете фар и в движении получается вообще "каша". Хотя "зернистая" картинка и светлее.. в общем немного недоработана прошивка и режим ночной.
[attachment=p:246253:5b0ff61947d7]
[attachment=p:246254:4b2064b33ff5]
 

Вложения

  • 5b0ff61947d7.jpg
    5b0ff61947d7.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 28
  • 4b2064b33ff5.jpg
    4b2064b33ff5.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 31
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Что такое EV? На 11 прошивке нет ни контрастности, яркости.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Samohod1, То есть вас больше интересует отсутствие шумов чем более светлая картинка? Странная логика на мой взгляд.

По мне так лучше светлая с шумами, чем темная (где ничерта не разберешь) но зато без шумов.
 
E

Erte107

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Какая прошивка является сейчас стабильной и хорошей по качеству получаемого видео (из тех, что умеют печатать скорость прямо в видео)?
А то по рейтингу новые прошивки 0812 что-то не сильно хороши..
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
batal, "светлости" можно добавить в настройках EV. Я эту настройку вообще не трогал, а показал разницу между "резкостью" и небольшим замыливанием. Когда в движении, вся эта "резкость" больше шума дает ночью , чем четкости
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Samohod1, честн гворя, не совсем понял в чем разница в настройках по скриншотам для верхнего и для нижнего снимка?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
AlexСаша, разница в настройке меню "резкость"

Добавлено спустя 9 мин. 34 сек.
еще разница с WDR on и off
[attachment=p:246276:c32e511600dd]
[attachment=p:246277:bed30f5c6aba]
 

Вложения

  • c32e511600dd.jpg
    c32e511600dd.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 45
  • bed30f5c6aba.jpg
    bed30f5c6aba.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 44
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Такая карта памяти , к сожалению, имеет скорость записи чуть выше 10MB/S, подходит ли она для установки в данный прибор?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
SpiritOzr, на стандартной прошивке в режиме 1080p будет писать нормально.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
на стандартной прошивке в режиме 1080p будет писать нормально
Эта же карта у меня на стандартной прошивке прекрасно пишет в максимальном разрешении SFHD. А до нее прекрасно писала в этом же разрешении Kingston 16GB class 4 (которая по тесту записи выдавала все те же 10Mb/s).
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не путаем биты и байты :) Класс карты - "4" - это скорость записи в мегабайтах, а битрейт указывется в мегабитах)

По опыту mini0801 могу сказать что карты 4 класса хватает на битрейт ~20 мегабит. При выставлении битрейта больше 20 начинаются проблемы.
 
A

avtomatik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Московская область
По опыту mini0801 могу сказать что карты 4 класса хватает на битрейт ~20 мегабит. При выставлении битрейта больше 20 начинаются проблемы.
Отчего тогда 0803 в максимальном разрешении у меня пишет на карту 10 класса с затыками?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
avtomatik, а что за карта у Вас? Вы ее на скорость тестировали чем нибудь?
У меня ведь пишет на карту 4-го класса без затыков, значит дело не в надписи на ней, а в реальных характеристиках. А может рег у Вас перегревается в макс разрешении и от того затыки случаются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live