• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Осталось, только смогу скинуть завтра
Спасибо, Я думаю, что это будет интересно и другим форумчанам. Еслим возможно, скиньте видео с одинаковыми условиями съемки - места, время суток, дабы увидеть разницу
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
ProCam CX4 revision 3 (20140530) - Constant_Bitrate_18-20-24Mbit_Expo_TV-Q5NV_Contrast_34-40-30
словил непонятку на этой прошивке. с утра все записывал нормально. Потом решил я удалить "лишние" детали в виде динамика. Еще поставил радатор на проц. Собрал. Включается и пишет нормально только до разрешения 1080p, если ставлю 1296p пишет "текущее разрешение не поддерживает видео", а фото в этом разрешении делает без проблем.
Отсутствие динамика может повлиять? (паять снова его неохота) :rolleyes:
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
сам и отвечу - отсутствие динамика как раз на это и влияло, припаял и все заработало. Вот такой ньюанс
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
а где логика? Поистине, не понять нам китайскиих разработчиков )))
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
А на 0611 прошивке за сколько в тех же условиях у вас хватало батарейки? Просто интересует статистика, ведь батарейка-батейке рознь в идеале.
У Вас случайно не осталось видео для примера желательно в одиковых условиях на прошивке Прокамовской и на 0611? В чем там разница по видео? А заодно не скажете, в чем там разница видеофайлов по видеоинфо?
Нагрев рега на разных прошивках сильно заметен или незначительно?
Извините за задержку, пообещал одно, выполнил другое..
Думал, что скинул видео на рабочий ПК, забыл, что нет)
Переснял вчера, погода была пасмурная и особой разницы в видео не увидел, видимо при солнечной погоде аппарат ведет себя по-другому и сказывается именно нагрев регистратора, так как вчера было относительно прохладно +27 и разницы в нагреве девайса практически нет, тактильно на 530й слегка горячее, но незначительно.
Настройки все по дефолту, только поставил разрешение 1920X1080 и выключил WDR.
Работу батарейки без питания не проверял, катастрофически нет на это времени..

Скинул оригинальные файлики, точнее отрезки на яндекс
Кстати на версии прошивки отKaliningrad7, файлики в итоге получаются потяжелее, после формата на ней для записи доступно 1 час 40 минут на 16 Gb внутренней памяти, на 611й порядка 2 ч 13 мин..
Видео с 530й прошивки https://yadi.sk/i/7YwoTDrTZChL


Видео с 611й https://yadi.sk/i/GICpx9geZCheF
Вся разница в битрейте на 530й 20.0 Mbps, на 611 15.0 Mbps

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 52 сек.
Еще отрывок с 530й прошивки редакции Kaliningrad7 с включенным WBR и высокими настройками резкости и контраста при пасмурной погоде..
На мой взгляд так получше.
Линк на Я.Диск https://yadi.sk/i/aLRQ70sJZCrTF
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Mr.Dinky, благодарствую за ролики, интересно было глянуть.
Вот только линзу (как мне кажется) надо бы подстроить.
Упс, просмотрел с настройками резкости, вроде как всё в норме...
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Kaliningrad7, не за что, тебе спасибо за прошивку..
Как будет солнечно, еще сделаю видео для полного сравнения..
 
B

berezman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Еще отрывок с 530й прошивки редакции Kaliningrad7 с включенным WBR и высокими настройками резкости и контраста при пасмурной погоде..
На мой взгляд так получше.

Я извиняюсь, не могли бы вы подсказать, как вы сделали "высокие настройки резкости" ?
заранее благодарю.
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
berezman, есть пункты в меню регистратора Резкость и Контрастность, вход в них клавиша ОК, далее выбор необходимой надстройки через вверх-вниз и снова ОК, далее удерживаем ОК, чтоб выйти из меню, а зайти в настройки-удерживаем клавишу ВВЕРХ..
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Mr.Dinky, Почему то никак не смог скачать и посмотреть видео 611 - пробовал несколько раз, никак!
Из всех приведенных видео - как мне показалось - наиболее интересно именно для различимости госномеров - это прошивка Калининграда. НО, только почему там как бы на всем видео как бы шумы? Это все из-за увеличенного контраста чтоли?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
На дашкаме чел выложил радиатор самопальный с размерами, буду тоже делать. По идее лучше сразу миникулер вкорячить и дырок насверлить.
Я думаю от такого радиатора, который находится в замкнутом пространстве, толку - ноль. Он нагреется до температуры процессора и всех окружающих элементов и дальше эта температура будет сохраняться в замкнутом пространстве точно так же, как и без радиатора.

Кулер... да, это тема. Я сам про него не перестаю думать. Причем, кулер наверное лучше всего приспосабливать от какого нибудь старенького ноутбука, где он совсем миниатюрный и плоский.

Но, пока что, я все же намереваюсь сделать пассивный радиатор, с выводом рассеивающей части за пределы корпуса. Идея, как это сделать есть, но задержка с реализацией возникла неожиданно в виде катастрофической поломки регистратора. Он начал неожиданно самопроизвольно выключаться, включаться, короче глючить не по детски. Думал - микротрещина в разводке или плохой контакт в соединительных колодках, извелся искать, но в итоге оказалось, что отпаялся один из шаров под Амбареллой. Сегодня съездил к мастеру на инфракрасную станцию, прогрели под хорошим флюсом чип А7 и рег после этого завелся, как миленький. Так что начинаю продолжать свои издевательства дальше и если не сломаю что нибудь снова, то скоро буду испытывать уже с металл холдером и внешним радиатором.

Ну и вся эта история с отпаем чипа, с его постоянным перегревом, дает все основания предполагать, что рано или поздно любой регистратор этой модели, эксплуатируемый в жару, легко может получить аналогичную травму в виде отпая, так как мало того, что сам чип разогревается до жутких температур, так еще и большой ток проходящий через питающие чип шары разогревает их еще сильнее, припой соответственно размягчается и малейшая встряска, деформация платы могут способствовать отпаю шаров.

В этой связи, вопрос охлаждения стоит, как никогда остро.

Вот, кстати, еще одна идея по охлаждению. Берем хороший кулер, хоть самый большой компьютерный. Закрываем его в какой-то отдельный корпус. Соединяем трубочкой этот импровизированный компрессор с регистратором и пускаем таким образом во внутрь регистратора поток охлаждающего воздуха. Выходить он будет через существующие отверстия, ну а входящее отверстие придется просверлить.

Как вариант, вместо компрессора можно использовать одну из решеток обдува на торпеде, заглушенную чем-то подходящим по форме и трубочку вставленную в регистратор и эту заглушку.
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Это все из-за увеличенного контраста чтоли?
Думаю да, нужно поиграть с настройками, поэкспериментировать и добиться более-менее адекватного изображения..
Насчет 0611 видео, все скачивается нормально, проверил
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Насчет 0611 видео, все скачивается нормально, проверил
несколько раз скачивал, но ролик не открывается, хотя в медионифо информация выводилась. Как мне кажется нагре увеличивается в разных версиях прошивках в первую очередь из-за увеличения битрейта
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Случился очередной глюк на 530й прошивке, рег перегрелся, разрядилась батарейка в ноль, теперь аппарат не реагирует ни на какие нажатия клавиш..
Есть у кого опыт восстановления через DirectUSB, какие манипуляции требуются для этого дела?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Случился очередной глюк на 530й прошивке, рег перегрелся, разрядилась батарейка в ноль
Как странно. Отчего бы такое могло произойти? Вы же от питания рег не отсоединяли. У нас в ветке есть пользователь, который успешно восстанавливал свой - из Волгограда Well...
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Ничего странного, это отмечалось ранее на 530й прошивке при солнечном дне, то есть рег подключен к зарядке, а батарейка мигает об отсутствии заряда и он реально разогрет, отсоединил от разъема, убрал в тень, чтоб остыл и видимо в это время и пришел кердык..
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Я думаю от такого радиатора, который находится в замкнутом пространстве, толку - ноль.
Вот реализация радиатора на TVQ5NV(расфокус отсутствует).

4231784.jpg


Имхо, если от той пластины с Дашкама сделать выход на наружнюю(с наружи корпуса) как в реализации на фото выше ?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
По поводу кулера внутрь есть неплохой вариант 15x15мм и толщиной 4.5mm

По идее должен влезть
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
если от той пластины с Дашкама сделать выход на наружнюю(с наружи корпуса) как в реализации на фото выше ?
Да-да-да! Именно так и ни как иначе.
Я уже выпилил из миллиметровой медной пластины теплопровод, к нему снаружи приклею небольшой радиатор.

По поводу кулера внутрь есть неплохой вариант 15x15мм и толщиной 4.5mm
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

По идее должен влезть
Вот это вообще супер находка! Даже не представлял, что такие маленькие бывают на свете ))
Поставлю такой кулер себе на внешний радиатор, если он в пассивном режиме не будет справляться.
 

Вложения

  • 20140809_000552.jpg
    20140809_000552.jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 91
  • 20140809_001358.jpg
    20140809_001358.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 94
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Случился очередной глюк на 530й прошивке
Утром нормально включился без проблем, правда батарея была разряжена, но поставил в машину, зарядился, снимал как ни в чем не бывало..
Сначала самоустранился, потом самовосстановился, чертовы китайцы с их техникой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live