• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Z

zubchello

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
После нахождения под солнцем и хорошего нагрева как себя ведет рег.? Есть такие наблюдения?

купил у этого же продавца GIVOE на олибобе ,версия после апдейта на новый сенсор OV2710 с gps без встроенной памяти.
2 недели все было ок,даже использовал вместо видеокамеры при поездке погулять,довольно живучий акк.
И вот сегодня решил его не снимать с крепления у работы,никто не сопрет на территории.
Пошел снять его чтобы залить образцы видео ,т.к. сильно расхвалил его друзьям.
Снял рег. он горячий сильно (у нас снова жарко в Ростове,но не так как раньше,была жара и гораздо сильнее).
Принес на раб.место а рег мертвеемертвого,не включается по кнопке сбоку ,подсоеденил его по миниЮСБ-загорается лампочка красным(зарядка акка) и не включается для записи после подачи питания(хотя раньше стартовал от питания ЮСБ компа),на кнопку сбоку тоже не реагирует.
В штатном месте от зажигания тоже ноль эмоций на подачу питания от зажигания,только лампочка заряда красным горит.
остывал три часа на столе ему не полегчало...все,вот теперь кусок пластика за 100баксов,алибаба рулит :( .
что делать теперь ума не приложу?унего есть хард ресет,или сочетание клавиш софт ресет и ли чтото подобное.

ps с утра он включился норм,писал по дороге на работу,после выкл.зажигания приветствено потренькал и штатно потух.
с ним я ростов-москва-ростов проехал без проблем,только жары не было.вот он первый день повисел на жаре,и то жара то смешная 26градусов,но в машине пожарче конечно,но у нас и под 40 бывает.
 
Z

zubchello

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
отвесился болезный, зажал кнопку включения на боку и держал с минуту,рег включился,все мои настройки,часы и пр.сбросилось в зав.установки,при этом регистратор сразу остыл до комнатной температуры.До этого он нагревался градусов до 40 постояно в выкл.зависшем состоянии ,к миниюсб не был подключен при этом.
короче, это регистратор для севера :) ,или мне попался такой экземпляр,единственный раз повисел до 11-00 на солнце и спекся...

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Присоединяюсь к вопросу. Там судя по всему выдеовыход организован разьемом под мини-джек 3.5" где идет выход видео и аудио
пробовал воткнуть в этот регистратор видео шнур от фотоаппарата олимпус,3.5 джек два тюльпана видео-аудио на другом на конце,
нифига на телевизор не ушло в качесттве картинки,менял тюльпаны местами,больше не возился -забил
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
пробовал воткнуть в этот регистратор видео шнур от фотоаппарата олимпус,3.5 джек два тюльпана видео-аудио на другом на конце,
нифига на телевизор не ушло в качесттве картинки,менял тюльпаны местами,больше не возился -забил

Значит будем списываться с продаваном, может он пряснит как и что там с этим видео выходом..
P/s я вот хотел подключать такой рег-р к штатной магнитоле
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Я сейчас в Крыму, рег висит на заднем стекле, время от времени проверяю, все нормально, пишет работает. А температура в Крыму приличная, днем за 30 зашкаливает, а на солнце вообще как на гриле. Пытаюсь конечно машину в тень ставить, не всегда удается.
 
C

cast

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
41
Баллы
0
Впервые опробовал в деле. Картинка - зачет, очень четкая.
Микрофон - да, слабоват.
На обратном пути забыл подсоединить питание. Регистратор отснял еще час на батарее и вырубился. При этом GPS не работал.
Теперь вопрос: как отключить показ скорости на картинке? А то, знаете ли, палево.
Согласен убрать вместе с GPS-координатами, но трек в файле хотелось бы оставить.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
На обратном пути забыл подсоединить питание. Регистратор отснял еще час на батарее и вырубился. При этом GPS не работал.
Значит питание для модуля поступает не с регистратора а орнанизованно в самом основании крепления, где модуль и находится.
Теперь вопрос: как отключить показ скорости на картинке? А то, знаете ли, палево.
Согласен убрать вместе с GPS-координатами, но трек в файле хотелось бы оставить.
В менюшке конечно.
16. Штамп даты и времени: Выкл., Госномер, GPS данных, Дата и время, Время, Дата
Трек останется по-любому.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Я сейчас в Крыму, рег висит на заднем стекле, время от времени проверяю, все нормально, пишет работает. А температура в Крыму приличная, днем за 30 зашкаливает, а на солнце вообще как на гриле. Пытаюсь конечно машину в тень ставить, не всегда удается.
Везёт же некоторым, а мой (типа) Samoon DV5E5 глючит от перегрева запросто - при этом складывается впечатление, что важен не сам нагрев а его скорость.
Сейчас заказал сабж. Надеюсь будет не хуже Вашего.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Микрофон - да, слабоват.
Плохой звук ещё возможен через жёсткое крепление микрофона в регистраторе который, в свою очередь, крепится довольно коротким и жёстким креплением к стекле.
Я пересадил свой Samoon DV5E5 с присоски на скотч и шумы кузова заметно усилились, хотя, в нормальных условиях звук он пишет идеально.
Если даже легонько постучать по стеклу то звук проникает к микрофону, а в движении разных вибраций корпуса и стекла предостаточно.
Скотч довольно толстый но и он оказался хужим озолятором чем резина присоски.
 
Z

zubchello

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
обнаружил у этого регистратора особенность,если его в выключенном состоянии подключить по миниюсб к слаботочному источнику(тот же комповый юсб) - звгорается лампочка зарядки,рег не стартует на запись,комп его не видит как диск.Вытаскиваем шнурок рег после этого не включается по торцевой кнопке,и не стартует на запись если его посадить в штатное крепление на стекле и включить зажигание.Теперь только долгое нажатие торцевой кнопки включения помогает вернуть его к жизни.
похоже мой рег не перегрелся как я писал выше,а именно таким образом вошел в ступор.
По крайней мере это мой экземпляр так себя ведет.
такая вот багофича :)
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Плохая багофича, возможно непропай где-то на плате так себя проявляет. Возможно в будущем прогрессировать начнет.
От аккумулятора долго работает?
 
Z

zubchello

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
От аккумулятора долго работает?

довольно долго ,около 12ти клипов при гулянии в лесу в продолжении 5ти часов отснял ,минуты по 1.5+/- ,и все "палки" на показометре акка были включены под вечер ,думаю на час хватит...ну на полчаса точно
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Стоит брать это рег или есть что за такую цену получше?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
В таком формфакторе и за такую цену мне больше ничего не попадалось...
 
A

Aleond

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Опять облом...Хотел уже покупать...Греется как и все Ambarella.К тому же пишет "File Type: MPEG-2 Transport Stream".Просмотрел отснятые ролики.Качество видео не далеко ушло от регистратора " A8 Car DVR H264 mini car dash cam".H264.Стабильная модель.Сейчас навороченная новая версия 2013 года.Размеры одинаковые.Нет экрана(ну и х..с ним),зачем он нужен,поиграться день-два...Камера крутится 360".Нет заморочек с подключением,+ - 12v.до плафона авто 20 см.Выключатель звука.(установил и забыл).Цена $40.На $100 можно купить 2 штуки(лобовое и заднее стекло)+ 2 флешки 8гб 10 класс.Вообще то хороший регистратор стоит $350 и выше(как минимум Корея)...Китай распределяется на 2 группы.(ИМХО)Процессор (отличный!) Ambarella,но он не тянет интерполяцию и другие"хитрые"китайские навороты,потому греется и работает нестабильно.И NOVATEC,качество видео похуже,но он стабильно справляется со своей задачей.Так же различия в внешнем виде.Одним (мне например)нравиться,чтобы прибор не было заметно.Другим наоборот,якобы "пугать"ГАИ (наивные...).Не вижу смысла платить дорого за глючный регистратор на Ambarella.Это моё личное мнение.Если кто то переубедит в обратном-буду очень благодарен.
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Присоединяюсь к вопросу. Там судя по всему выдеовыход организован разьемом под мини-джек 3.5" где идет выход видео и аудио.

Вчера соединил регистратор с навигатором.
Кабель jack 3.5мм 4 контакта на jack 2.5мм 4 контакта не нашёл.
Использовал AV кабель 2.5мм, 4 контакта - 3 RCA в навигатор и такой же на 3,5 в регистратор.
Выход видео из регистратора оказался на красном RCA а вход навигатора на жёлтом.
 
A

Aleond

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Это про какой рег-р идет речь ?
Ссылку дать не могу,сам с продавцом не определился.Это не так быстро делается...
Старая модель:только английский.Нет подменю(настраивается только дата).Кодек не H264.Нет вкл/выкл звук.И др...
Новая модель 2013:Русский,H264,G-сенсор,полноценное меню...и т.д.
Внешний вид тоже чуть-чуть отличается.
На Амазон не смотрите,там только старые модели.
ВЫбрал 2 продавцов на eBay и 9 на AliExpress.Завтра буду разбираться.Вчера написал два письма продавцам на Али с предложением ,что я куплю на несколько долларов дороже,но если это старая модель-деньги назад,товар не возвращаю.Молчат китаёзы...Так что не влетите.Это единственная проблема,на мой взгляд.
Для ознакомление смотрите
Заодно обращайте внимание на маленькую разницу во внешнем виде.
Ну и конечно Гугл в помощь.Удачи!
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
короче, это регистратор для севера :) ,или мне попался такой экземпляр,единственный раз повисел до 11-00 на солнце и спекся...

пробовал воткнуть в этот регистратор видео шнур от фотоаппарата олимпус,3.5 джек два тюльпана видео-аудио на другом на конце,
нифига на телевизор не ушло в качесттве картинки,менял тюльпаны местами,больше не возился -забил
А вы что хотели? Обыкновенное бытовое устройство, будь оно автомобильным, конструкция была бы иной, ну и цена соответственно.
От аккамулятора пришлось бы отказаться, .

Для AV выхода нужен джек 4 контакта . Видео на красном.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 51 сек.
Опять облом...Хотел уже покупать...Греется как и все Ambarella.К тому же пишет "File Type: MPEG-2 Transport Stream".Просмотрел отснятые ролики.Качество видео не далеко ушло от регистратора " A8 Car DVR H264 mini car dash cam".H264.Стабильная модель.Сейчас навороченная новая версия 2013 года.Размеры одинаковые.Нет экрана(ну и х..с ним),зачем он нужен,поиграться день-два...Камера крутится 360".Нет заморочек с подключением,+ - 12v.до плафона авто 20 см.Выключатель звука.(установил и забыл).Цена $40.На $100 можно купить 2 штуки(лобовое и заднее стекло)+ 2 флешки 8гб 10 класс.Вообще то хороший регистратор стоит $350 и выше(как минимум Корея)...Китай распределяется на 2 группы.(ИМХО)Процессор (отличный!) Ambarella,но он не тянет интерполяцию и другие"хитрые"китайские навороты,потому греется и работает нестабильно.И NOVATEC,качество видео похуже,но он стабильно справляется со своей задачей.Так же различия в внешнем виде.Одним (мне например)нравиться,чтобы прибор не было заметно.Другим наоборот,якобы "пугать"ГАИ (наивные...).Не вижу смысла платить дорого за глючный регистратор на Ambarella.Это моё личное мнение.Если кто то переубедит в обратном-буду очень благодарен.
A8 Car DVR не обладал но из того, что видел на ютубе по качеству видео ему далеко до любого рега на Амбарелле.
Сабж же вещь вполне достойная, с новейшим сенсором ови 2710 ему практически нет равных ночью.
Производитель, по моим наблюдениям, вполне адекватен, прошивки делает заметно качественней других, светодиодиками на передней панели не увлекается.
Правда иногда, как и все китайцы, использует некачественные комплектующие, но тут уж как повезёт.
И забудьте Вы о всяких там интерполяциях, никому она уже не нужна.
О контейнере TS или MOV не понял, в чём проблема?
У корейцев своих проблем хватает - почитайте соответствующие ветки, нету и там полного счастья.
Ну а выбирать всё равно Вам.
 
K

kaluga-metro

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live