• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мечты сбываются (кольцо с бриллиантами)

  • Автор темы Софья77
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
от куда мы серебро берем и простая почта за 10$ отлично ходит
там где я обычно беру даже и за 6-7 отправляли, но это из Норвегии посылка была, хорошо еще не из Канады :) по-моему у них одна из самых дорогих почт.
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Mulya, в ювелирных можно и за 10т.р. взять,но там такие... даже язык не повернется сказать камушки,крохи просто... И дизайн,сами понимаете. А юбилей,все же не каждый год :)

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Vega2, а я думала с Тая :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И дизайн,сами понимаете
Да вот у меня и дизайн неплохой, двоечка складывается в цветок, но камушки-крошечки, это ж надо к кольцу бирку привязывать и с ней ходить, чтоб прочитать хотя бы могли, что в кольце 5 брюликов :)
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Vega2,
к кольцу бирку привязывать и с ней ходить, чтоб прочитать хотя бы могли, что в кольце 5 брюликов
:ROFL: :good:
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Софья77, да что там за 10! я где-то видела рекламу в интернете - за 5! Пять тысяч рублей! У мужа компьютер сломался тогда, решил новый покупать, а я сидела и думала: "Я за такую сумму, сколько стоит приличный комп, себе несколько колец с «бриллиантами» могу купить".
По-видимому, брил. крошка и есть.
Я последние годы зарилась на изумруды, по большому счету, на свадьбу искала цацку, но их – приличных – днем с огнем не найти в магазинах (тогда я ещё не покупала за рубежом товары, а сейчас пока не до украшений). Да и возраст... ну кто мне поверит, что я ношу настоящие бриллианты?
Я вот только не понимаю - что ж вы зря раньше времени начали волноваться? Даже не получили посылку, а уже все перенервничали дома. Хотя могу понять, что на эмоциях купили, но ведь потом прошло несколько дней - могли успокоиться. Я, конечно, не делала ещё таких дорогих покупок в интернете, может, у меня ещё всё впереди...
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Mulya, цены в России это вообще нечто. Я серебро очень любила и постоянно заказывала в Таиланде.У нас в магазине точь в точь как у меня браслет с изумрудиками лежал за 27т.!!! А я его за 60$ брала,часики похожие с рубинами то ли 16,то ли 18 лежали,мне обошлись около 80$ А изделия серебро+бриллианты у нас не видела вообще.
Еще смотрели когда кольцо перед покупкой,видела что у нас указывают массу менее 0,01,т.е. 0,008! Насколько знаю менее 0,01 везде считается просто крошкой,а у нас бриллиант 0,008 :)
За 5 я видела обручальные с маленькими-прималенькими крохами.А более менее чтоб видные были от 10.
Начали волноваться из-за времени доставки.Мне с Тая за 5 дней ЕМС-ка приходила,с США думали что максимально дней 10,мужу ботинки за 9 дней зимой доходили.
Да и покупка не дешевая,еще и сглупили что ЕМС отправили,сто раз пожалела,надо было приорити,время то же получилось бы,только без нервов.

P.S.
Сейчас бирку нашла от обручалки супруга,у него там 5 крошечных,указано 2 по 0,016 и 3 по 0,008!!! О,как :D Брали мы ее как раз за 5 с копейками.
Единственное что-здесь можно брать без камней,даже дешевле получится :)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
простите за флуд, 16,5 российский размер, американский какой -?, сколько не мерил, что только не делал всегда по разному получается
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Optimus, не знаю как правильно,но у меня 17,25 я беру 7.20-7.5 Можно для точности попросить продавца указать внутренний диаметр кольца :) Еще зависит от формы кольца.

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
Amerika, о страховке лучше с продавцом.Кто-то сам страхует,кто-то ради экономии отправляет без страховки.Хотя дорогие посылки вряд ли кто отправит без страховки...
 
tajnochka

tajnochka

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
moscow
приятно, и меня упомянули))) (кстати, рука у мня наоборот не легкая))))

колечко волшебное!!!!!!!!! но после того как получили, скажите ведь, что стоило оно этих нервов))))
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
tajnochka, оооо да!!! Стоило! :D
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
простите за флуд, 16,5 российский размер, американский какой -?, сколько не мерил, что только не делал всегда по разному получается

брал такой размер. 6.25 вроде подошло. Но лучше напиши русский размер может тебе помогут вообще по таблицам 16.5 это 6.
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
тоже хотел жене кольцо, но почитав этот форум, сначала заказал тестер для бриллиантов, всего 20 баксов, проверю как он работает на старых покупках и на фианитах, отчитаюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
medic2000, мы тоже тестер купили.Отличает от других камней.Но для уверенности к ювелиру ходим для проверки соответствия чистоты,цвета и веса камня. :)

Vega2, так в ломбардах (у нас по крайней мере) такими же прозвякивают тестерами :huh: Хотя может муассанит от бриллианта таким и не отличить,но ведь есть и "покруче" модели,там на муассаниты тоже шкала :oops: Правда-нет,не знаю,мы простенький тестер брали.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Цена хорошая
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
На нынешний момент прекрасна цена. Я в 99-м брал в магазине у нас жене 0.56 карата,московской огранки(57граней) за 27000р кольцо 750 пр. Сколько же сейчас стОит? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live