• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мечты сбываются (кольцо с бриллиантами)

  • Автор темы Софья77
  • Дата начала
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Изначально обзор не планировался,т.к.собираемся еще сделать покупку у этого продавца.
Но обещания нужно держать.
Хочу поблагодарить tajnochka, за ее легкую руку,спасибо!!!
И благодарю феечку форума за помощь нам ждущим,оставшихся с одной надеждой лишь на чудо :)
Итак...
Середина марта,через месяц мой юбилей.Супруг ни когда не заморачивается по выбору подарка (угодить мне не возможно)
Названа сумма в 1000$.Идем по магазинам,смотрим дизайны и цены на кольца.А цены там... ,как говорится-мама не горюй!!!
То что нравится меньше чем 150т.р. не стоит.
Мечта моя-чтоб в центре был бриллиантик не традиционной (круглой) формы и в обрамлении маленьких камушков,
да еще и дизайн чтоб не абы как,а необычный.
Что ж делать... Выбор конечно был-путевка в санаторий на неделю или кольцо с eBay и огромным риском.
Думала не долго-перевес в сторону кольца.
Сначала просмотрела у gemstoneking,когда-то у него брали гвоздики для дочи,остались довольны.
Но мне же еще и дизайн подавай!
Поиск рулит-тысячи страниц смотрены,пересмотрены!
Меняю чуть-чуть запрос,опять тысячи страниц.(Мелькает мысль о санатории)
И о чудо!!! ВОТ ОНО!!! Да именно то что я хочу,отвечающее всем моим запросам! Боже КАКАЯ КРАСОТА!!!
Продавец шлет в Россию,размер мой.
Проблема в том что у нас больше 500$ не пропускает за раз.Супруг пишет продавцу-так и так,возможно ли оплата частями?
Анна (так зовут прода) соглашается.Покупаем,переводим первую часть,сразу вторую (ни когда так не делайте).
Следующую часть смогли перевести почти через неделю.Договорились об отправке ЕМС,ведь быстрее и надежнее (какие мы наивные!).
Чтоб избежать проблемы с таможней продавец сама предлагает документ отправить письмом.
12 апреля посылка и письмо отправлены.13 числа уже экспорт.Напоминаю отправка ЕМС,ну максимум дней 10 должна идти.
Ага,как же!
Импорт наступил только 10 мая,почти месяц официально самолет парит над океаном.
За это время заявление от нас на розыск (спасибо продавцу что хранит бумаги-прислала фото чека),
куча писем в разные конторы с жалобами,даже депутату написали.Продавец тоже подавала на розыск.
Сколько отзывов о ЕМС прочитано,сколько видео просмотрено...
Если б все это раньше узнали-ни когда бы этой шаражкой не отправили!
Да ладно,самые сильные переживания закончились.
11 мая новый статус-Обработка 11.05.2012 23:20 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Стоп,а ГДЕ таможня??? А нет ее отметки...
Ну все думаем-очередная нервотрепка нам обеспечена,начинаем собирать документы.
Платежи с палки,переводы с киви,инвойс,историю (что за последние 60 дней это вообще единственная покупка),
делаем копии всех документов включая военный билет мужа и свидетельство о рождении ребенка,копии паспортов,
свидетельство о браке и т.д.
Но какой же таможенник поверит реальной цене кольца,
ведь сами в наших магазинах были и ценники мягко скажем отличаются в разы.Вопрос-КАК они оценивать-то будут?
Лимит-то явно будет превышен,если кто из ювелиров будет оценщиком.
И снова-да здравствует гугл! Кто ищет,тот найдет.Находим что такое "таможенная стоимость" и ее определение http://ru.wikipedia....C&printable=yes
На всякий случай ее тоже распечатываем,так же не забываем распечатать перечень по товарам запрещенных
и ограниченных для ввоза с сайтов ЕМС и ФТС.
Ждем сортировку в Москве,нету день,нету два,нету три дня.Блин,неужели опять зависла...
16 мая.Утро,включаем копм.,уже не надеясь на чудо,а продумывая кому бы начеркать пару ласковых или хотя бы кляуз,
по привычке (более чем за месяц-это стало привычкой)-смотрим трэк...
ЧУДО!!! Ооооо,какое чудо!!! Посылка в городе!
Но радоваться рано (помним об отсутствии отметки о таможне).Супруг звонит в ЕМС.
На удивление быстро ему ОТВЕЧАЮТ!(это тоже можно к чуду приписать)
Едет за бумажкой для таможни.
Я сижу жду как на иголках,все валится из рук.Звонок-посылку забрал,кольцо на месте!
Шок.Мы готовились к бою,собрали кучу бумаг,а нам ее просто отдали...
Столько нервов,столько переживаний... Эмоции через край :)
Супруг сразу едет к ювелиру для проверки,вердикт-все как заявлено,камни-бриллианты,золото.
Два часа тянулись как вечность... И вот ОНО!!!
Слезы счастья на глазах! Голова кружится,неужели все-кошмар позади?!
Если у кого хватило терпения в прочтении всей нашей эпопеи,представляю Вашему вниманию мою прелесть (14k золото,центральный камень 0.40 цвет G, ясность VS2 и маленькие бриллианты цвет G, ясность СИ,общий вес 0,40 карата)

[attachment=p:144895:50f25538234f]

[attachment=p:144896:5a467c2c3108]
[attachment=p:144897:9ba5afe4bb92]
[attachment=p:144898:fb93786d829a]
[attachment=p:144899:8bb4abe5b3c1]

Упаковано было так-

[attachment=p:144900:3cdfec0dd3d4]
[attachment=p:144901:9b6f62ff5d6c]

Документы собранные для таможни (хвала всевышнему-не пригодились)

[attachment=p:144902:8c4b2529252d]
[attachment=p:144903:4e85f223f0d9]

Документ заверен с GIA,это не сертификат (да нам как-то и не важно было) :)

[attachment=p:144904:1ae2578ed4c5]

Небольшой презент (мелочь,а приятно)

[attachment=p:144905:c77a4f674a25]


Еще немного о продавце http://myworld.ebay.com/bjclark99/&_trksid=p3984.m1497.l2754 -отвечает быстро,помогла с розыском,на все вопросы-ответы четкие.в общем-потом у нее еще купим :)
Само колечко http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAP...sspagename=STRK:MEWNX:IT&orig_cvip=true&rt=nc

И не забудьте-старайтесь не связываться с ЕМС!
Благодарим за внимание!
Удачных покупок!!! :)
 

Вложения

  • 50f25538234f.jpg
    50f25538234f.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 82
  • 5a467c2c3108.jpg
    5a467c2c3108.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 103
  • 9ba5afe4bb92.jpg
    9ba5afe4bb92.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 80
  • fb93786d829a.jpg
    fb93786d829a.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 135
  • 8bb4abe5b3c1.jpg
    8bb4abe5b3c1.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 133
  • 3cdfec0dd3d4.jpg
    3cdfec0dd3d4.jpg
    71 КБ · Просмотры: 94
  • 9b6f62ff5d6c.jpg
    9b6f62ff5d6c.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 72
  • 8c4b2529252d.jpg
    8c4b2529252d.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 71
  • 4e85f223f0d9.jpg
    4e85f223f0d9.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 54
  • 1ae2578ed4c5.jpg
    1ae2578ed4c5.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 75
  • c77a4f674a25.jpg
    c77a4f674a25.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 92
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Неплохо! Поздравляю с покупкой! Добавлю прода себе в списочек!

По фото не видно, как задекларировали колечко? какую стоимость поставили?
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Поздравляю с покупкой!!! Завидую вашей смелости/отваге!!!!!
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
jager911, спасибо :)
Стоимость стоит 700$ и задекларировано как personal adornment (персональное украшение)
У продавца периодически скидки 10% :)

SHERPA, спасибо! :)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Хороший отзыв предостережение от покупки на эмоциях, поздравляю.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Я только не понял как вы его частями оплатили - сделка проводилась вне ebay?
Опишите подробнее процедуру оплаты.
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
tirpir, спасибо :)
Это точно-дорогие покупки на эмоциях нельзя делать.
Оплату проводили через PayPal,предварительно списавшись с продавцом (она дала свой адрес для оплаты).В примечании,чтоб себя обезопасить писали за что оплата (название и номер лота и что куплен на eBay).Лучше сразу вторую часть не переводить-не пройдет.У нас вторая часть прошла почти через неделю.Подробнее-выбираем функцию "отправить платёж",вводим адрес электронной почты,сумму,выбираем валюту,в графе "покупки через интернет" выбираем "товаров" и не забываем в комментарии к платежу указать где и что оплачиваем (с номером лота). :)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
По оплате частями - это проблема вашего банка как я понимаю или это какие-то не известные мне правила paypal?
В вашем же случае я вижу только плюс от такой оплаты - вы в качестве доказательства для таможни можете предъявить только один инвойс.
Правда как я понимаю вопрос таможенных выплат сейчас решается без вас, вы только оплачиваете налог уже на почте при приеме посылки.
А вот найти случаи когда народ не устраивала оценка стоимости пошлины я не смог.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дорогие покупки на эмоциях нельзя делать.
Так вот еще бы кнопочку отключения куда встроить :)
Девушка рискнула - и вот - пьет. Шампанское! Поздравляю с удачной, красивой покупкой.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Поздравляю с покупкой! Часть про депутата особо тронула:-D :-D
Кстати, вопрос ко всем, как решается вопрос со страховкой ювелирных изделий и решается ли воообще?
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
tirpir, скорее всего не paypal,а из-за закона о борьбе с "отмыванием" денег.Хотя возможно еще из-за того что у нас виртуалка.
В вашем же случае я вижу только плюс от такой оплаты - вы в качестве доказательства для таможни можете предъявить только один инвойс.
Нет,это точно не плюс,инвойс и оплата если разные,то это скорее минус.

Правда как я понимаю вопрос таможенных выплат сейчас решается без вас, вы только оплачиваете налог уже на почте при приеме посылки.
А вот этого я не понимаю... Ведь можно оценить и в 5000$,а с них ого какой %,поэтому и лучше предоставить и инвойс и с пайпала распечатку и с карты (в нашем случае-с киви распечатка платежей)

Vega2, мерси!!! В реальности красивее чем на фото. Насчет шампанского это точно :D А кнопочка проста всегда,это элементарный-лимит :)

Добавлено спустя 6 мин.
Amerika, спасибо :) У нас два депутата хороших,которых действительно люди уважают.Если сами не могут помочь,то поспособствуют точно :D Нам кстати от него ответ пришел!
[attachment=p:145027:329dd364167f]
 

Вложения

  • 329dd364167f.jpg
    329dd364167f.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 44
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Поздравляю с хорошей покупкой!
Но только вот это место
Проблема в том что у нас больше 500$ не пропускает за раз.
мне так и осталось не понятным. Это ограничения вашего банка что ли?
Ну и платеж двумя частями - огромный риск. Вы осознаете, что лишили себя защиты пайпал по этой сделке?
Это ладно что сейчас все хорошо закончилось, а если б на мошенника нарвались?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Хотя возможно еще из-за того что у нас виртуалка.
Теперь понятно где собака порылась :) И понятно откуда ограничения.
Рисковый Вы человек однако! :)
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Lopics, спасибо! :) Мы в комментариях к платежам писали за что оплата (где куплено,название и номер лота). Ведь это бы тоже учитывалось,или я не права?
Покупать вещи на eBay вообще всегда риск,а дорогие вдвойне рискованно.Я прочитала ВСЕ отзывы прежде чем принять окончательное решение,иногда ведь и в хороших бывает негатив.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Увы, но Вы не правы. Случись чего не хорошее, ваши примечания не имели бы никакого значения.
Покупать вещи на eBay вообще всегда риск
Согласен, но я немного не про это. А про то что 2 платежа за один предмет/лот = потере защиты от пайпал. Платеж с виртуальной карты может вызвать проблемы при чарджбэке в случае самого плохого исхода событий. Когда покупки не дорогие - это как бы и не важно. А вот в вашем случае, на мой взгляд, важно.
Собственно это пишу, что бы лишний раз Вам напомнить о вопросах безопасности, и о тех рисках, на которые может влиять сам покупатель и которые он может сократить по возможности.
Сейчас то все слава Богу хорошо! :) Так что еще раз с хорошим приобретением Вас! :)
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Lopics, спасибо,учтем. К следующей покупке обязательно сделаем нормальную карту,чтоб избежать таких нюансов. :) И почитаю внимательнее о безопасности. Спасибо!!!
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Написал вашей даме-продавцу, просил формально скидку..
И как-бы обещание, что дам хорошую рекламу-отзыв купленному товару на нашем форуме.
Вчера вечером ответ, что без проблем, скидка 3-7% в зависимости от товара и суммы покупки.
Вы, я так понимаю, не торговались?

А я принципиально везде торгуюсь... Не в бутике, чай, товары покупаю.. :D
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Tumann, нет,не торговались.У нее так часто скидки на украшения "Buy It Now" 10%,просто нужно посматривать периодически.На аукционные-не знаю. Мы как раз попали на скидку,вот реальная цена покупки-
[attachment=p:145030:d9ccc8631cb2]

Ну мы рекламу не обещали,а ссылку на обзор супруг ей написал.Она немного читает по русски и писала что часто отправляет в Россию :)
 

Вложения

  • d9ccc8631cb2.jpg
    d9ccc8631cb2.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 59
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я принципиально везде торгуюсь...
Вот завидую я Вам белой завистью. Торговаться это талант, и не каждому дается. Я пытаюсь как бы, но если мне откажут или мало дадут, дальше уже не могу, беру пока дают :)
Договорились об отправке ЕМС
Ну я бы тоже на стандарт шипинг лот за такие деньги и отгружать за 20 баксов ,призадумалась, а у прода именно этот вид отгрузки заявлен.
Я, правда, получила сейчас письмом 4 серебрушки аметистами ( даже без коробочки, просто меж листами инвойса) :) впервые так, но цена вопроса была ок полторы сотни долларов, не под тысячу.
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Vega2, да,согласна-торговаться это талант надо иметь,я как-то стесняюсь,а супруг и подавно :D
У нее приорити,честно говоря если б знали что столько нервов с ЕМС потратим,то не просили бы...
Ну от куда мы серебро берем и простая почта за 10$ отлично ходит,мне так дольше 3-х недель не приходило. :rolleyes:
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Софья77, поздравляю с колечком! Я в ювелирных не была уже года три как, но не ожидала, что кольца с бриллиантами будут стоить под 5 тысяч долларов... Надеюсь, что на мои 50 лет мне муж тоже подарит бриллиантовое кольцо :crazy:
Зарюсь втихаря пока что. А у продавца вашего очень много интересных украшений, надо будет как-нибудь повнимательнее посмотреть, может в ближайшие лет 5 мне что-нибудь и выгорит.
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
ОЙ! Вспомнили! Лучше поздно,чем никогда.Не посмею нарушить традицию-
КОТЭ :D

 
Live

Similar threads




Вверх
Live