• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Master Card Virtual от Промсвязьбанка

  • Автор темы Минада
  • Дата начала
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Минада
соглашусь с Вами, что интернет банкинг наверное самое удобный, по сочетанию секюрность + геморой. И еще это единственный банк, где можно разблокировать деньги по электронке, не вися по много времени на телефоне или топая пешком в банк.
А вот по поводу обслуживания то тут жуть полная, при чем судя по всему это по всем филиалам. Но с учетом того что я бываю в офисах банков раз в полгода, то терпимо.
Да 0,3% это стандартная комиссия, есть банки где нет минималки за перевод.
p.s. очень не хочется уходить от них в сторону альфы, но жаба за % конвертации не дает покоя.

sadam
Вам выдали карту ключей?
 
S

sadam

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Вологда
sadam
Вам выдали карту ключей?
Нет! Не дали! Как ее получить? Идти в банк и попросить? Или надо заказывать и ждать?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Не знаю, почему сразу не дали. Мне можно сказать навязали :) Позвоните в местное отделение спросите, может у них их просто не было :oops: или не сообразили. Заказывать не надо, можно сразу получить.
У них есть два способа (по крайней мере пару месяцев назад еще было так) совершать операции
1. Это через разовые ключи (+ то что можно совершить операцию по телефону)
2. Генерите сертификат подписываете его в банке и потом им подписываете документы. (вариант хорошо если много собираетесь совершать операций чтобы не бегать за картами, но чуть сложнее в подключении)
 
S

sadam

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Как я понял, надо идти в банк и писать заявление с просьбой выдать таблицу разовых ключей? Вот думаю, а смогут ли они (местный филиал) мне его выдать? Городок, в котором живу и посящаю филиал - маленький. Может опять заказывать и ждать :)
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
sadam
Вы по умолчанию могли войти в состояние счетов ТОЛЬКО с помощью карты ключей.
Чтобы войти туда,куда вы показали,надо ввести номер клиента,пароль и ключ.
Делаю вывод,что значит карта с ключами у вас есть.

Чтобы зарегистрироваться в Палке,деньги должны лежать не на счету,а на карте (я удивлена,что вам их положили на счет,так как мне в кассе банка всегда клали по умолчанию на карту).

Чтобы перевести их со счета на карту необходимо выбрать в левом поле "Операции".


На вашем скриншоте я почему-то такого пункта не вижу.

Советую позвонить в справочную и узнать,как такое могло получится,и что вам делать дальше,так как вы хотите перевести деньги со счета на свою карту.

В крайнем случае,если они не смогут сразу решить вашу проблему,можно попросить оператора перевести деньги со счета на карту,используя карту ключей.
 
I

istar666

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киров
Кто-нибудь в курсе, можно ли снять наличные деньги с текущего рублевого счета, к которому привязанна эта карта?
То есть допустим, мне нужно приятелю перекинуть деньги на его счет, чтобы он мог их в офисе банка снять (тоже как и у меня мастеркард виртуал от промсвязьбанка, основной счет рублевый).
В тарифах на эту карту есть строка
Выдача наличных денежных средств в ПВН ОАО «Промсвязьбанк» :
Услуга не предоставляется
Но, по идее если есть основной счет в банке, значит можно с ним совершать простые операции как пополнение/снятие средств.
За снятие с простой визы классик берут комиссию 0,5% (минимум 50р)
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Как мне сказали в банке при получении карты-деньги можно снимать только в кассах банка.
Мол,с этой картой не выйдет снять деньги в банкомате или расплатится в магазине.Все операции с картой и счетами выполняются в отделении банка.
Так что думаю,что никаких проблем с обналичиванием не возникнет (хотя сама не сталкивалась,я только пополняю карту).
 
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
sadam, вы денежку не на тот счет положили, точнее просто на долларовый счет, а не на карту, смотрите у вас на скрине Основная карта - 0 USD. Перекинуть ваши $30 со счета на карту очень просто. Для начала конечно карту с ключами надо получить, потом идете в раздел Операции - Переводы между счетами клиента (как-то так) и переводите деньги с долларового счета на карту, комиссии нет, перевод моментальный. В следующий раз когда в кассе будете деньги на карту класть уточняйте операционисту куда именно кладете на карту или счет в psb-retail.

Кто-нибудь в курсе, можно ли снять наличные деньги с текущего рублевого счета, к которому привязанна эта карта?
istar666, как помню мне объяснили так - если на ваш счет пришли деньги, то снять вы их можете только в кассе и если с момента поступления не прошел месяц то берут комиссию, если больше месяца - не берут. Комиссия не помню, вроде 3%, позвоните в суппорт.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...деньги должны лежать не на счету,а на карте (я удивлена,что вам их положили на счет,так как мне в кассе банка всегда клали по умолчанию на карту).
Минада, при наличии текущего счёта Вам, по умолчанию, кладут на картсчёт (так это называется, не на карту, а на картсчёт).

Так вот, советовал бы переключить вложение средств, по умолчанию и без - на текущий счёт.
Не стоит давать шанс кардерам.

ВСЕМ: на картсчете крайне нежелательно держать крупные суммы денег!
При оплате товара переводите нужную сумму с текущего счёта на картсчёт и уже тогда проводите оплату.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
ВСЕМ: на картсчете крайне нежелательно держать крупные суммы денег!
При оплате товара переводите нужную сумму с текущего счёта на картсчёт и уже тогда проводите оплату.
При использовании виртуальных карт риск значительно меньше, т.к. в банкомате с виртуалки денег не снять.

Однако расслабляться не стоит (бережёного Б-г бережёт) - у меня всегда и на каждом картсчёте храниться сумма достаточная лишь для покупки стакана семачек. :D
 
B

Bigsleep

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто нибудь получал Refund на эту карту? сколько в среднем идет?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Обычно три-четыре дня, бывало и через месяц приходили деньги.

Возможно, праздники/выходные помешали: с 9-го и на сегодня (15-е, утро) возврат ещё не появился на картсчёте.
 
B

Bigsleep

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
izgar
Спасибо..я тоже с 9 жду.. но пока все нет и нет)) надеюсь на этой недели они всетаки придут и месяц ждать не прийдется)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Bigsleep, возврат упал на картсчёт после обеда.

С 9-го по 15-е - шесть дней шли, из них два выходных и один праздник - три нерабочих дня.
 
B

Bigsleep

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
izgar

да мне тоже счас пришли..) :ROFL:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
да мне тоже счас пришли..) :D
Я что-то не радуюсь... ( деньги возвращаются, а через неделю приходит запоздавшая посыль - снова деньги взад отправлять надо). :shock:

Сегодня создал и активировал электронный цифровой сертификат (ранее пользовался исключительно одноразовыми ключами) в PSB-Retail: если есть вопросы по ЭЦП (электронно-цифровой подписи) - прошу обращаться, пока в памяти свежо.
 
G

Gooognt

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия Тверь
В недоумении что выбрать. Насколько я понял из ветки обсуждения в Master Card Virtual от Промсвязьбанка имеет преимущество в скорости оформления и интернет банкинге.
В остальном же он дороже, потому что как тут написали 0.3% комиссии при переводе являются стандартными, а в некоторых банках его нет вообще. Потом 120 рублей за год обслуживания…
Хочу сравнить те же расходы если оформлять карту в ВТБ24. Как там обстоят дела с комиссией ?
Вот что я нашёл на их сайте:
Условия обслуживания карт ВТБ24 Visa e-c@rd, Virtual MasterCard

Комиссия за оформление и обслуживание банковской карты (1) 60 рублей
Комиссия за оформление и обслуживание банковской карты (2) 30 рублей

Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты 150 рублей
Выдача новой карты взамен выпущенной ВТБ 24 (ЗАО) ранее в случае повреждения карты, в том числе размагничивания магнитной полосы, в случае изменения личных данных держателя карты, в случае утраты карты и/или ПИНа 60 рублей
Минимальный первоначальный взнос на карту 600 рублей
Плата за операцию возврата платежа 60 рублей
Комиссия за необоснованно опротестованный платеж 300 рублей
Максимальный месячный расходный лимит по карте 60000 рублей
Неснижаемый остаток на счете банковской карты 300 рублей



1 Взимается в случае совершения клиентом операции по счету карты в дату совершения операции по счету карты. Комиссия взимается
при условии наличия на счете клиента денежных средств в сумме не менее суммы комиссии.

2 Тариф действителен при выдаче карты e-c@rd в комплекте с картой VISA Electron. Взимается в случае совершения клиентом операции по счету карты в дату совершения операции по счету карты. Комиссия взимается при условии наличия на счете клиента денежных
средств в сумме не менее суммы комиссии. Карта выпускается сроком на 6 месяцев.

Что в итоге мне будет выгоднее. Ситуация такая, планирую единожды приобрести в британском интернет-магазине товар в фунтах, какой счёт для этого лучше открыть ? В британских фунтах вроде как нет.. или я ошибаюсь ? После чего карта мне будет не нужна. По карте ВТБ24 на балансе должны оставаться минимум 300 рублей которые снять нельзя, или всё таки можно ? Как с этим же обстоят дела в ПСБ, так же имеется не снимаемая сумма или нет ? И если я решу закрыть счёт, то из этих 300 рублей спишут 150, правильно ли я понял ? И имеется ли минимальная сумма которую я обязан оплатить при оформлении карты в ПСБ, в ВТБ она составляет 600 рублей.
Меня соблазнили 60 рублей за полгода, т.к. как я уже говорил ранее картой планирую воспользоваться только единожды а потом она мне будет не нужна. Но дарить 300 рублей ВТБ я не хочу, тогда мне будет выгоднее оформить ПСБ если там отсутствует минимальная не снимаемая сумма.
Посоветуйте как поступить в данной ситуации.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вы смешали в кучу обычные карты и виртуальные, платеж по счетам ( 0,3% ) и оплату по картам.
Если вы планируете совершить одну покупку проще всего попросить знакомого оплатить, открыть и закрыть будет очень долго и нервно.
Или можете воспользоваться VISA Virtual от QIWI что в вашем случае может намного проще.
 
G

Gooognt

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия Тверь
kloponoid
Не пойдёт, покупка обойдётся больше 15 тысяч рублей. Так что вопрос остаётся в силе. Пускай долго, я никуда не спешу :) Главное что бы это было как можно выгоднее с точки зрения комиссии...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А вариант со знакомым :)?
Дешевле всего будет в альфе если успеете если успеете получить и закрыть за месяц всего 59руб, но лучше позвонить уточнить вдруг у них какие ограничения есть на минимальный срок.
В ВТБ есть ограничение по виртуальным картам. (сейчас вроде как $2000 в месяц)
В ПСБ Вам она обойдется в 120руб в год.
Опять таки в какой валюте будете открывать.
А вообще мучатся из-за экономии в 100-200 руб, это уже мазохизм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live