• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Master Card Virtual от Промсвязьбанка

  • Автор темы Минада
  • Дата начала
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
:) Решила поделиться информацией,так как сама искала подходящий банк ооочень долго,и ничего путного к сожалению не находила для себя.
Мне нужна была карта только лишь для редких (!!!) покупок на Ebay на небольшие суммы.Больше никак не хотела использовать эту карточку,так как в плане покупок в обычных магазинах-у меня есть обычная сбербанковская Maestro, куда мне сразу перечисляют стипендию и зарплату.Да и потом,город у нас не сильно большой,во многих крупных торговых центрах до сих пор не принимают карты к оплате.Ну да это отступление.Сбербанк за Визу выдвигал счет 750 рублей в год (вроде и немного,но чтобы расплатить за единственную покупку стоимостью 300 рублей-делать там карту бредово),слышала,что Авангард вроде за 400 рублей делает.И все равно ради одной покупки тащится неизвестно куда (офисы их далеко).
И тут я вспомнила про банк прямо рядом с домом.Решила,что уж если и оформлять карту дорогую,так хоть чтобы офис был рядом и пополнить можно было быстро.Зашла на их сайт,и к своему удивлению вижу карту "Master Card Virtual".
Оказалось,что существуют такие карты,предназначенные как раз для платежей в интернете.Формат у них маленький (процентов на 30 меньше обычных карт),одно лишь отличие от обычных карт-с них нельзя снять деньги в банкомате (формат-то другой),только в кассах банка,и соответственно-ими не расплатишься в реальных магазинах.В остальном все тоже самое.И главное-оплата всего 120 рублей в год!
В общем,оформила я её довольно быстро,сначала не взяли ни копейки,сказали,потом,когда карту выдадим,сразу же оплатите 120 рублей на год вперед.Сразу подключила услугу "Интернет-банк",чтобы через интернет я могла совершать любые платежи.

[attachment=p:100308:933295dd5b54]

Стала ждать.Сказали,что позвонят.Вот тут был небольшой минус.Сами так и не позвонили.Хотя обещали в течении 3-5 дней сделать и связаться со мной.Позвонила сегодня сама (спустя неделю),ответили,что карта сделана.Сходила,получила,сразу внесла деньги на счет.
Карта к PayPal привязалась без проблем,и я оплатила покупку в два счета :wink: Чему безумно рада.Это моя первая покупка там :) Думаю,что и не последняя :Yahoo!:

Очень рада,что кому-нибудь эта информация поможет.
 

Вложения

  • 933295dd5b54.jpg
    933295dd5b54.jpg
    226.7 КБ · Просмотры: 92
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
как пополнять карточный счет?, только через оператора банка или можно через терминал?
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Через оператора банка в кассе.Никаких комиссий при этом не взяли.Положила 2500 сегодня,столько же сразу же появилось на счету :evil:
Вот насчет терминалов-даже не узнавала.Нет смысла просто платить в терминале с комиссией,когда можно пройти в сосдений двор (в моем случае) и положить мгновенно без комиссий в кассе.
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
Поздравляю с первой покупкой!!! 8) Надеюсь, шоппинг на Ebay и посещение данного форума доставит вам море удовольствия, ну и , конечно, бесценной информации!!! :evil:
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Speedbird,большущее спасибо!В планах уже много чего там купить,присматриваю :evil:
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Минада, у меня такая же, и тоже в общем то доволен :evil:
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
kostechka
я когда о функциях дополнительных узнала,вообще стала мега-довольна.Я просто регулярно совершаю платежи на счет одной московской фирмы.И пока самые минимальные проценты,которые я находила,были 1.72 процента в терминале Киви.Но с крупных сумм выходили и крупные проценты. :D А хотелось их как-то сократить.
А по этой карте проценты по этому платежу всего 0,3 процента,но не менее 15 рублей.Короче говоря получается,что до 5000 рублей округляются до 15 рублей,выше уже 0.3 процента.
Сегодня совершила платеж.Оч рада!Неожиданный бонус к недорогой карте,о нем я узнала уже после оформления её.
Теперь интересно,в течении какого срока он придет,сотрудник в банке говорил,что в течении суток. :)
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Я тоже решил заполучить такую карту, единственный для меня сейчас вопрос: какой счёт открыть? Рублёвый или доллар/евро?
Собираюсь в основном делать покупки не Ебэй, (жена очень хочет что-то купить на Асосе). Как всё-таки выгоднее будет?
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Я сделала себе все же рублевую карту.А на ней открыла заодно на всякий случай счета в долларах и евро.В любом случае у меня PayPal снимает по своему курсу сумму в рублях.
Потому что не вижу смысла делать в другой валюте.Там цены где доллары,где евро..
 
arccos6pi

arccos6pi

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Тамбов, Россия
Я тоже решил заполучить такую карту, единственный для меня сейчас вопрос: какой счёт открыть? Рублёвый или доллар/евро?
Собираюсь в основном делать покупки не Ебэй, (жена очень хочет что-то купить на Асосе). Как всё-таки выгоднее будет?
я воспользовался советом Минада и тоже сделал карточку в ПромСвязьБанке,правда в баксах :)
мне кажется счет нужно открывать в той валюте,в какой будет совершаться большинство покупок...на ebay это доллары,а на асосе это евро,если не ошибаюсь
 
L

luffare

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
mosca
В среду, 20-го января на сайте ПСБанка https://retail.payment.ru/Online/Title/Login.aspx заполнил заявку на получение Master Card Virtual. 22-го мне перезвонили из банка для подтверждения моей заявки. Сказали, что карта будет готова в течение 5 рабочих дней. В этот понедельник, 25-го позвонили вновь и сказали, что уже могу подъезжать и забирать карту, что я и сделал. :) В то же день зарегил ее на вышуказанном сайте и на "палке", прошел верификацию буквально за несколько минут и уже сегодня совершил покупку у чела из Австралии. При этом по умолчанию предлагался вариант рублевого списания с моей долларовой карты, т.е. с PayPal конвертацией, а также вариант с банковской конвертацией, что я и выбрал (карта-то у меня долларовая). ИМХО, недурственно пока (по крайней мере по сравнению с Уралсибом, я у этих ударников ростовщического ремесла не могу получить карту Visa Classic, заказанную еще 25-го декабря прошлого года, видите ли, у них там был переход на новое ПО и они, бедняжки, ну, никак не могут с ним справиться и ввести мои анкетные данные, хотя заказ принимали офф-лайн в одном из своих офисов и денюжку за услугу ужО взяли ) :wink:
 
arccos6pi

arccos6pi

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Тамбов, Россия
В среду, 20-го января на сайте ПСБанка https://retail.payment.ru/Online/Title/Login.aspx заполнил заявку на получение Master Card Virtual. 22-го мне перезвонили из банка для подтверждения моей заявки. Сказали, что карта будет готова в течение 5 рабочих дней. В этот понедельник, 25-го позвонили вновь и сказали, что уже могу подъезжать и забирать карту, что я и сделал. :) В то же день зарегил ее на вышуказанном сайте и на "палке", прошел верификацию буквально за несколько минут и уже сегодня совершил покупку у чела из Австралии. При этом по умолчанию предлагался вариант рублевого списания с моей долларовой карты, т.е. с PayPal конвертацией, а также вариант с банковской конвертацией, что я и выбрал (карта-то у меня долларовая). ИМХО, недурственно пока (по крайней мере по сравнению с Уралсибом, я у этих ударников ростовщического ремесла не могу получить карту Visa Classic, заказанную еще 25-го декабря прошлого года, видите ли, у них там был переход на новое ПО и они, бедняжки, ну, никак не могут с ним справиться и ввести мои анкетные данные, хотя заказ принимали офф-лайн в одном из своих офисов и денюжку за услугу ужО взяли ) :wink:
я заявку оставил в пятницу утром (22 января)....в тот же день,где-то в обед позвонила девушка из центрального отделения в Москве,чтобы подтвердить данные....сегодня в обед позвонили,сказали что карточка готова,в Тамбове,можно приходить забирать..оперативно :wink:
 
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Я вот сейчас уже думаю,что наверное было лучше заказать долларовую карту.Просто курс на палке выше,по крайней мере на данный момент.
На палке снимают около 31.20 руб=1 доллару,а в Промсвязьбанке курс (при пополнении карточки соответственно) около 30.50,на той неделе и вовсе 29.70 был.Хотя тут не угадаешь,вдруг доллар подскочит :D
 
arccos6pi

arccos6pi

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Тамбов, Россия
Я вот сейчас уже думаю,что наверное было лучше заказать долларовую карту.Просто курс на палке выше,по крайней мере на данный момент.
На палке снимают около 31.20 руб=1 доллару,а в Промсвязьбанке курс (при пополнении карточки соответственно) около 30.50,на той неделе и вовсе 29.70 был.Хотя тут не угадаешь,вдруг доллар подскочит :D
на одном форуме прочитал
И напоследок... необходимо настроить конвертацию валюты. Переходим по ссылке (или Profile - Recurring Payments - Edit Funding Options), жмём Conversion Options и выбираем тип конвертации валюты "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.". Теперь при оплате сумма будет конвертироваться по курсу банка, а не по курсу PayPal.
но это правда было написано про долларовую карточку :D
 
A

agQl6uMXqr

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
уфа
Минада
имхо вброс

если внимательно посмотреть по ссылке на пункт 18 в таблице,то видно что есть какое-то
Вознаграждение за использование карты
:
http://ufa.psbank.ru/person/46/729/1004/
дальше смотрим пункт 3:
Возобновление расчетов по Счету в случае перевыпуска карты до истечения срока ее действия.Возобновление расчетов производится до окончания срока действия карты. При возобновлении расчетов с использованием карты, перевыпущенной по причине изменения персональных данных Держателя (фамилии, имени), плата не взимается.
то есть через год придется платить 120+120=240р. за обслуживание
 
T

torro

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Волжский
если внимательно посмотреть по ссылке на пункт 18 в таблице,то видно что есть какое-то
нету там ничего. Полпроцента за пользование овердрафтом. А за расчеты - 0%. Пользуюсь этой картой сам.
то есть через год придется платить 120+120=240р. за обслуживание
Ничего подобного. Карта выпускается со сроком действия 2 года. Годовое обслуживание Счета 4$ (у меня долларовая). Расходы за 2 года составили 8%.
Сейчас срок действия карты у меня закончился, палка к расчетам уже не принимает. Но ПСбанк все равно уже взял денежку за обслуживание счета за третий год. На новую карту заявку на сайте написал и получу, как я понял, бесплатно.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Присоединяюсь к положительным отзывам предыдущих ораторов. Отличная система онлайн банкинга у них, низкие тарифы на виртуалки и нулевые - на большинство операций. Удобно что предлагают завести сразу 3 счёта (RUR,USD,EUR). Я на рублёвый выводил с Вебмани. Платил с него много куда. Короче - от банка одни положительные впечатления. Ещё бы давали из кэш-терминалов деньги на текущие счета вводить - вообще цены бы не было.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Скажите пожалуйста разрешено ли пополнение счета третьими лицами?
 
T

torro

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Волжский
Скажите пожалуйста разрешено ли пополнение счета третьими лицами?
Конечно. На страничке инет-банка есть реквизиты для безналичного пополнения, Образцы заполнения и т.д.
Payment details (examples)
(example 1) PAYMENT FOR ______ (gonorar, royalty, salary etc)
(example 2) MATERIAL AID
(example 3) DONATION UNDER AGREEMENT
(example 4) OWN FUNDS TRANSFER

В соответствии с утвержденными Правилами предоставления и использования банковских карт пополнение счета осуществляется только в валюте счета. Назначение платежа при пополнении счета должно носить исключительно некоммерческий характер.
 
T

torro

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Волжский
Live

Similar threads




Вверх
Live