• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook Pro Retina 15 и таможня

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ребят, кто нибудь заказывал Macbook Pro Retina 15-ки? Они почти все превышают беспошлинный лимит.
У меня ситуация следующая: макбук стоит 1750$, но у меня есть купон на 100$ и ебей баксы на 350$
Т.е. с карты спишут 1750$-350$-100$=1300$, что влезает в беспошлинный лимит.
Другой вопрос, поверит ли таможня? Какую стоимость указывать: полную или скидкой?
Отправлять хочу курьерской-экспресс службой-МБ
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Т.е. с карты спишут 1750$-350$-100$=1300$, что влезает в беспошлинный лимит.
и именно эту сумму напишут в инвойсе.
купоны и ебей баксы? не смешите.

Добавлено спустя 45 сек.
Отправлять хочу курьерской-экспресс службой-МБ
и уж тем более такое не прокатит при компаниях отличных от пр.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Если в инвойсе на посылку будет $1300, то прокатит.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
поверит ли таможня?
а нам откуда знать. проверьте. таможня эта та структура где с равным успехом можно протащить невывозимое если это раньше не украдут.
пошлют вам в емс, те 100% проверка. если обычной почтой то больший риск что украдут
Какую стоимость указывать: полную или скидкой?
ну это думаю решать продавцу. какую стоимость ему получить когда украдут. вобще укажите гифт или 1 пенни.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Если в инвойсе на посылку будет $1300, то прокатит.

1300 баксов как раз получается 1000 евро. если детально начнут рассматривать то увидят что в реальности там должна быть другая сумма
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Почему там должна быть другая сумма ??Если в инвойсе и по выписке с карты будет $1300
продавец получает полную сумму 1700. он даже не знает что там купон и баксы. ну допустим по заверению покупателя он пишет 1300. ноут крадут. ему возвращать тоже 1300? если тс согласен с потерей 350 ебаксов....
а выписка? выписка полезна когда другие документы впорядке. ведь никто не мешает вам оплатить с нескольких счетов а таможне предоставить выписку с 1.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
и именно эту сумму напишут в инвойсе.
купоны и ебей баксы? не смешите.
Ебей пишет в инвойсе именно окончательную сумму TOTAL, другое дело по какой таможня считает.
Вот пример покупки макбука эир, но там я писал полную стоимость для страховки

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
ну это думаю решать продавцу. какую стоимость ему получить когда украдут. вобще укажите гифт или 1 пенни.
Продавец-то тут причём? Товар едет на посредика и он уже не при делах.
Покупка напрямую в Россию вообще не рассматривается
Либо курьерской в Россию, либо через полярников.
 

Вложения

  • air.PNG
    air.PNG
    73 КБ · Просмотры: 137
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Сколько прод напишет в декларации для таможни ,от этого будут танцы или нЭт !
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
пишет в инвойсе именно окончательную сумму TOTAL, другое дело по какой таможня считает.
вам посылает не ебай а продавец с ебая. и инвойс положит продавец с ебая. и в инвойсе будет 1700.
я незнаю что кто в чем пишет но все мои купленные посылки писали продавцы. и никакие купоны или прочее они не учитывали а писали своё мнение. например вместо 700 писали 70 или когда я покупал с купоном за 300 писали 500. или иногда даже доставку включали в цену товара.
отталкиваться будут от суммы 874 и я сомневаюсь что таможенники поймут вашу шутку со скидкой
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
me11,
Я могу попросить продавца вообще ничего не класть. По США же отправка.
Вы не понимаете вопроса: есть ноутбук, есть инвойс электронный такой же как я тут выложил и ВСЁ !
Причём тут вообще продавец? Он отправил товар на посредника, на этом его роль и закончилась.
Вопрос в другом: учитывает ли таможня скидки или считает по полной исходя их моего инвойса
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я могу попросить продавца вообще ничего не класть. По США же отправка.
а курьерской службе что скажете? мол там более дешевый ноут? курьерки не будут клятотатствовать и разбираться в ситуации когда остановят
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
me11,
Курьерской службе приложу инвойс из л\к ебея. Уже 10+ раз так делал, но там не было скидок и стоимость была 1200-1300$
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
есть инвойс электронный такой же как я тут выложил и ВСЁ !
огась. на таможне прямо таки сидят и ничего не делают и верят такому :)
учитывает ли таможня скидки или считает по полной исходя их

реальную стоимость.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Уже 10+ раз так делал
ну проделайте в 11. людям удавались такие фокусы и с ценой товара в 5 штук грина.
вы спрашиваете прокатит ли? это решит таможня. делаете ли вы по их закону и правилам? нет. в данном случае если остановят посчитают подлогом документов.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Можно закрывать тему ))Прокатит , главное чтобы куреры не потеряли ....
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
ну проделайте в 11
Лишь бы потроллить? Я же говорю не превышал ещё и всё официально было по электронным инвойсам даже без скидок
Если бы я был железно уверен, что пройдёт, то не создавал бы тему.

В итоге получается все про 15-ки берут в России?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
stawrr,
Как вариант приложить не инвойс а электронную банковскую выписку где будет -1300$, чтобы цена в 1750$ не мозолила глаза.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я же говорю не превышал ещё и всё официально было по электронным инвойсам даже без скидок
у меня проходил инвойс на 1900 евро. и проходили инвойсы с занижением на товар под 2500евро
но могли ли остановить ? офкос да и это было бы правильно с их стороны

Добавлено спустя 54 сек.
железно уверен, что пройдёт
в том то и проблема что 100% гарантии нет. соотношение примерно такое же как пройдет - не пройдет к фактору украдут - не украдут.то есть 95 к 5
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят, кто нибудь заказывал Macbook Pro Retina 15-ки? Они почти все превышают беспошлинный лимит.
У меня ситуация следующая: макбук стоит 1750$, но у меня есть купон на 100$ и ебей баксы на 350$
Т.е. с карты спишут 1750$-350$-100$=1300$, что влезает в беспошлинный лимит.
Другой вопрос, поверит ли таможня? Какую стоимость указывать: полную или скидкой?
Отправлять хочу курьерской-экспресс службой-МБ
Спокойно шлите.В выписке сумма будет со скидкой.Поэтому вы ничего не нарушаете.Хотя и полярниками тоже можно.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
вы спрашиваете прокатит ли? это решит таможня. делаете ли вы по их закону и правилам? нет. в данном случае если остановят посчитают подлогом документов.
Почему подлог то? я Отдал 1300$ реальных денег. ЭТо подтверждает инвойс с ебей и банковская выписка.
Прод вообще имеет полное право ничего не класть ведь отправка по США будет.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
у меня проходил инвойс на 1900 евро. и проходили инвойсы с занижением на товар под 2500евро
но могли ли остановить ? офкос да и это было бы правильно с их стороны
Обычной почтой?...Ну это уже другой разговор, я хочу "по закону".
Понятно что у нас могут до всего докопаться...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live