• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Личный кабинет и Диспут на Алиэкспресс

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
<p>zaelcovsky, а какой трек? Например треки CN многие трекаются на почтах типа янвена или флай, а на почте китая молчание.</p>
<p>Ну а вообще ждать надо. Диспут откроете - завтра трек трекнется (или продавец в диспуте даст другой трек сославшись на ошибку) и диспут закроют задолго до прихода товара. То есть открыв диспут сейчас вы заведомо лишите себя защиты и останется уповать на честность продавца.</p>
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
[USER=41756]Mihailoff[/USER], один сингапурский RF...SG, другой китайский RO...CN - они не отслеживаются. Проверяю на 17track.net (продаван сам написал трекать там), остальные CN отслеживются там.
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Парни, подскажите как мне действовать в моей ситуации. Пришел товар (мелкая электроника) в не рабочем состоянии. Отремонтировать как бы можно. Написал продавцу и договорились о частичном возврате. Что мне теперь делать? Просто ждать когда продавец вернет деньги или надо открывать диспут?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Открывать диспут, описать ситуацию, просить частичный возврат о котором договорились. Можно так же в диспут добавить скриншот вашей договоренности и фото поломки (если это возможно запечатлеть на фото).

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
остальные CN отслеживются там.
а часть CN (и не только CN) отслеживаются на янвене, часть на флай.
17track - не панацея, и он так же не знает где их отслеживать. Он все CN отслеживает на сайте китайпочты, хотя посылки с треками CN могут быть отправлены и через другие сервисы.
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
flyt express
Но это только то, что я встречал. Возможно треки CN могут быть отправлены и через другие службы. Хотя обычно продавец сам говорит какой службой отправлено и где отслеживать
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а скорее всего просто не отправили, похоже на то судя по ответам продавана в сообщениях.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Или отправили не отслеживаемой и дали левый трек. Такое встречается очень часто, но товар обычно доходит (хотя в последние пару месяцев много посылок безтреков повисло, не знаю дойдут или нет).
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
[USER=41756]Mihailoff[/USER],айфон не отправят безтреком, уверен на 100%.
тем более сингапурская почта пошутрее китайской, но на сегодня трека так и нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
айфон не отправят безтреком
нужно быть идиотом, что бы отправить бестреком. Я покупал на али восстановленный айфон, отправили сингапуром, дошел быстро и все в порядке (все равботает, с виду как новый но по имей пробивается что ему год).
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
[USER=41756]Mihailoff[/USER], продаван трек тоже дал сингапурский. Я вот думаю может проблема в том что я заказал 32 гБ 5с, может они редкие и они не могут найти. Ну мне от этого не легче, в скором времени все таки буду открывать диспут на возврат денег.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zaelcovsky, если рано открыть, то можно пролететь. Открывать всегда нужно только в конце времени защиты. Иначе вы открываете, продавец дает в диспут второй трек (или первый трек начинает трекаться) и диспут закроют до прибытия посылки. То есть повторно (если посылка вдруг не придет или телефон будет с браком) диспут уже не получится открыть.
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
[USER=41756]Mihailoff[/USER], тогда мне еще 70 дней ждать. Вероятность того что отправят снижается с течением времени судя по опыту (если сразу не отправили).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
привет всем сегодня получил такое письмо he seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution for Order No.69206 вопрос мне вернут всю суму? спор закрыт или что то надо еще делоть не пойму письмо какое то хитрое объясните что по чем
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
asas1969, а вы прочитали то, что скопировали сюда? Вам предложили частичную компенсацию. Либо жмете на согласится, либо пишите что не согласны (и редактируете диспут на нужную вам сумму).
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Так спор закрыли и нет возможности это сделать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
asas1969, это вам виднее, откройте спор и посмотрите закрыт он или нет. Вся информация у вас в личном кабинете, а мы можем только джогадываться что у вас там.
Но я предполагаю, что пока вы не нажали на "согласится" на частичный возврат, спор не должен был закрыться.
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
там написано
Обработка возмещения все ок денги вернули а чего такое появилось - опрос о споре
Спор закрыт Напоминание: Спор был закрыт/принят. раньше не было

Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре". Опрос о споре
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну вот видите, написано что спор закрыт. А деньги могут еще неделю или две идти, это вы уже в самом заказе можете увидеть, на вкладке финансовая информация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live