• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Leprekon - русский магазин на Ali

  • Автор темы Leprekon
  • Дата начала
Хром

Хром

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Иркутск
Статья отличная, спасибо :)
По названию предложу LeprekonExpress
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Vancl не так дешево обходится со всеми доставками при таком курсе. Хотя, за такое качество можно заплатить. Я у них шорты брал, 3-й год живы :smile:
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Спасибо за статью, почитал - интересно.
Vancl не так дешево обходится со всеми доставками при таком курсе.
Сам заказывал в 12-13 годах - что-то сразу развалилось, что-то до сих пор живо. тут как всегда лотерея с Китайским товаром :smile:

п.с. магазин в избранное добавил. Спасибо.
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
ванкл нынче не дешев, смотрел цены на официальном сайте. с тоской вспоминаю времена, когда магазин шипил в Россию и по дармовым ценам.
 
O

ovt00

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
подскажите, а возможно оказание Вами услуги покупки товара на китайском сайте (по предоставленной ссылке) с отправкой сразу на китайский адрес?
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
O

ovt00

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Leprekon,
написал, жду ответа
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Года 3 назад покупал демисезонную куртку Malidinu, качество понравилось. У нас сейчас их стоимость 3,5-7 т.р., глянул на Али - всего 1 продавец и ценник под $300
 
O

ovt00

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Leprekon, с такой оперативностью решения вопроса, смысл в сотрудничества сомнителен
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
ovt00, я же ответил, что сегодня дам ответ. Если горит, посмотрите на форуме списки посредников, может найдете :smile: я же не посредник, своих дел хоть отбавляй...
 
O

ovt00

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
ovt00, я же ответил, что сегодня дам ответ. Если горит, посмотрите на форуме списки посредников, может найдете :smile: я же не посредник, своих дел хоть отбавляй...
сори, жду
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Друзья, я думаю немного не правильно будет смешивать на канале Youtube обзоры товаров и видео о жизни в Китае, верно? потому я думаю открыть отдельный канал для обзоров. Потому, хочу сделать небольшой конкурс :) для канала с обзорами нужна картинка в оформление на главной странице, желательно формата 2560х1440 (до 4Мб) с соответствующей тематикой (обзоры электроники и одежды).
* Конкурс продлится до 20 августа
* В качестве приза IP камера Xiaomi Ant с режимом ночной съемки ссылка

Удачи всем желающим ;)
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Leprekon, привет.

Я просто прохожий, случайно прочитал твое интервью о продавцах на Али. Познавательно.
Данные семь страниц форума естественно не читал, но сказать хочу )

Я подумал, что это было бы прикольно покупать у своего русского парня на Али. Пусть даже это будет, скажем, на... 10-15% дороже, чем у неизвестного жулика дядюшки Ляо. Это стоит того чтобы поучить товар без обмана. Да и просто лучше отдать деньги нашему русскому парню, чем какому-то китайцу. Национальная идея, понимаешь?
Как говорилось в известном фильме "Я вас умоляю, ми руг'сские друг друга не обманываем" :)

Так вот, зашел в твой магаз... и меня ничего не заинтересовала. Это с одной стороны нормально, шмотки меняя не особо интересуют, хаоми камера тоже, а больше как мне показалось ничего интересного нет.

Смотри, что я думаю.

Это конечно мое субъективно мнение,я ваще не знаю специфику твоего бинеса, я могу быть ваще не прав , но ты его можешь "обработать" с сделать выводы.

1. Я конечно не знаю приоритетную географию твоих продаж, но вроде как пишут что русских покупок на Али очень много.
И как я писал выше, русские при прочих равных, ясен пень предпочел бы купить у русского. Но у тебя что в магазе, что в карточках товара, нифига не понятно кто ты, везде этот левый китайский перевод. Как ты писал в интервью, вставляй скриншоты с нормальным русским текстом - что чуваки, я свой, я подобрал для вас реально лучший товар и вышлю с реальным треком по почте. Тоже самое можно делать и на английском, чтобы отличить себя от массы киатйких жуликов.
Как иначе ты "заставишь" покупателя купить у тебя, если у тебя по этому товару 0 заказа? А никак.


2. Выбор товара у тебя имхо не интересный. Читай данный сайт и еще пару аналогичных с обзорами покупок, смотри чего люди хотят и покупают. Предлагай у себя этот товар.


3. Люди в первую очередь ждут от Али недорогих покупок или которые стоят значительно дешевле чем у нас.
Я не знаю, но по-моему очки за 1800р(тупо дорого) или вентилятор за 793р(у нас такого говна навалом и дешевле) - нафиг никому не нужны. Сравнивай цены с нашими магазинами.

Вот смотри ты продаешь несчастные очки http://ru.aliexpress.com/store/prod...uality-free-shipping/1759574_32435583325.html
которые судя по продажам нафиг никому не нужны.
А вот чуваки продали 10тыщ очков http://ru.aliexpress.com/item/Hot-2...asses-Sun-Glasses-Men-Driving/1206984196.html
За 1800 и у нас можно подобрать неплохие очки, от китая ждешь дешевизны, а у тебя ее нет.

4. Часто на Али можно найти массу дешового однотипного товара в котором сложно разобрать, что приличного качества, а что отстой и кидалово. Т.е покупатель перебирает массу товаров пытаясь понять какой из них самый приличный. Ты бы мог сделать это фишкой магазина, что выбираешь именно хорошие вещи из шлака. И писать это на скринах в ворде. А не как сейчас "Почему покупать у нас:* Лично отобраны и проверены * Продукты только хорошее качество
* Фас поставки* Хорошее обслуживание" - эта корявая хрень написана у каждого китайца - ей никто не верит.
Выше пример с очками - ясень пень на Али куча дешовых очков за 10$, ты можешь выбрать и продавать самые приличные из них, и пихать в описания товара на 100500 одинаковых фоток, а например указания, что данные очки лучшие среди таких то и таких(с приложением фоток)


Таким образом собрав матрицу ходового товара для России, ты заставить покупателей, сначала смотреть, а нет ли такого товара у Лепрекона и только потом идти в общий поиск. Только так ты сможешь стать узнаваемым из мильярдов китайцев на али )

Ну и как тебе писали выше, коль ты все равно занимаешься посылками, дополнительная роль посредника с китайским адресом для таобао и т.п тоже может принести доп. денежку.

В общем, желаю тебе всяческих удач в твоем нелегком бизнесе! ;)
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Все мы думаем по-своему :wink: спасибо, конечно, за советы! По товарам скажу так, пока не успел добавить вот эту самую категорию товаров от 2-10$, ибо такого "добра" на Али хоть отбавляй, согласитесь. Я хочу предложить людям товары действительно высочайшего качества, бренды которых даже известны в Европе, например эти очки за 1800 от фирмы Parzin. Эти очки могут составить конкуренцию мировым брендам, поверьте. А теперь для интереса пойдите посмотрите какая на них накрутка у других продавцов на Али, а потом снова посмотрите мои цены :smile: да я оказывается совсем не наглый!)) очки добавлены только вчера-позавчера, подождите еще.

А вообще, ну все же учили английский, неужели сложно юзать Али на английском?? У меня на инглише все грамотно написано. Но раз все таки такая нужда есть, то буду вставлять такие скрины с русским языком :smile:

Недорогие, обычные и ноу-неймы товары будут тоже, я прекрасно знаю, что на Али идут за дешевизной.
Еще прошу взять во внимание, что я работаю один и тяжело все тащить на себе (отправлять посылки, искать поставщиков, улучшать магазин и тд). Пока нет денег нанять кого-то, думаю через месяца два-три придется прибегнуть к помощи так или иначе. Немного времени и будет все ОК) я стараюсь, честно.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Думаю, что все идет хорошо и правильным путем. Сравнивать продажи магазин "чуваков" с продажами перевалившими за 16 т. и недавно открывшийся сторе не совсем наверное корректно.
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
недавно открывшийся
ключевые слова :)

Я попозже думаю еще и супругу приплести к этому делу, на Таобао открыться, пусть там работает, а то ее профессия вечно заставляет волноваться. Знаю что именно китайцы любят из наших товаров, но это уже такое иное направление, что изучать придется все с нуля.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
кстати, если супруга будет тао акк делать, то может сделаем статью "таобао изнутри: первые шаги и подводные камни" ?
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
О, как я эту тему пропустил? Рад, что Андрей все таки открыл свой магазин! Желаю удачи, терпения, адекватных клиентов, ну и конечно же прибыли!))

Добавлено спустя 22 мин. 35 сек.
Насчёт ассортимента: в своё время очень трудно было найти оригиналы спикеров music angel, многие торговали фейком. Девайсы годные, а сейчас вроде много новых моделей вышло. И по одежде: очень классные брюки и шорты карго matchstick (на этикетках просто match). Уже пару лет треплю по полям, лесам, морям - живы и шорты и штанцы. На ебее был один продавец, а на Али цены неадекватные и нет уверенности в качестве.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А вообще, ну все же учили английский, неужели сложно юзать Али на английском?? У меня на инглише все грамотно написано.
Андрей, имхо, чел верно подметил - было бы весьма неплохо, чтобы выделиться из массы aлишных "ксерокопий", делать акцент на то, что ты - не автопереводчик с китайского, а реальный русский человек в Китае - нарисуй скрины ворда, юзай такие обороты и такой сленг, какие явно доказали бы, что ты - наш в доску. :) И не стесняйся добавлять там, что в китайских барахолках, увы, преимущественно - шлак, но ты стараешься выбирать из него самое хорошее с точки зрения русского человека.
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Live

Similar threads




Вверх
Live