• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Легко добавить звуковушку. ОБЗОР USB sound card

R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вчера пришла звуковушка как у топикстартера. воткнул, семерка её определила как "usb headphone set", а сегодня уже винда пишет "неопознанное устройство" и даже диод не горит :)
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Пришла usb карточка ), ка у топик стартера. Но вот беда, звук работает прерывисто, то есть, то нет . Может диоды отпаять?:D Что поможет? А орет и правду громко, даже басы есть)) Надеюсь на работе мои закрытые наушники раскачает, а то встроенный звук AC97 не тянет ни фига :ROFL:
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Извините, а что - у одного меня есть разъёмы для наушников и микрофона на морде корпуса, при включении в которые наушников задние выходы (на динамики) отключаются? Звук - встроенный в материнку, провод с морды подключен к материнке в разъём HD.

Прост тут многие пишут, что надо куда-то лазить и что-то "сзади втыкать"...
(Не подумайте плохого, для ASIO у меня отдельная звуковая карта.)
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
megazaic
Спасибо, учту!)
 
S

shadowgm

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
вообще это хорошо для тех, кто крутит музыку с бука. Тем более не прослушанный материал. Вот например работаешь ты с MixMeister'a а тут видишь в папке "новое отобранное" файл ah79t7ag09tg7.vk.mp3 и догадывайся что это, а тут в аимпе выбрал эту маленькую звуковушку туда наушники воткнул, раз - послушал, промотал. Я хочу себе купить именно для этого))
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
не рекомендую покупать, купите полноценную звуковую. Качество звука уровня 96 года, шумы, а самый минус - у меня из 10 уже 6 сгорело. Тупо щелкает что-то внутри и паленым на всю комнату воняет. Причем сгорали во время работы просто. Не у меня, у нескольких людей на разных компах.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Зима - сухой воздух - статическое электричество.
 
H

hanny83

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
ребят поделитесь дравами на нее или ссылкой где можно их скачать
заранее спасибо
под 7 винду
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Они не нужны.
 
H

hanny83

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
если она работала без них, бы не написал!!!!!
эти звуковухи относятся к устройствам типа 'Driverless', т.е. без драйверов. опознаются любой системой как 'USB Composite Device' в состав которого входит 'USB Sound Device', и начинают работать сразу без настроек. если у вас не работает или не опознаётся, значит либо неисправна, либо система урезана (или испорчена).
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
хочу спросить у тех, кто заказывал такую звуковушку:

как у неё с SPDIF оптическим ВХОДОМ дела обстоят? работает или это обманка? и как у неё с драйверами под Win7 x86/x64?
ну и вообще, субъективное мнение интересует об этой звуковухе...

собственно мне нужен лишь оптический вход...
 
Последнее редактирование модератором:
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
у меня из 10 уже 6 сгорело. Тупо щелкает что-то внутри и паленым на всю комнату воняет. Причем сгорали во время работы просто. Не у меня, у нескольких людей на разных компах.
Аналогично у меня 3 шт сгорели. И воняет так что аж дурно.
 
E

Evg

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
что внутри находится плата с установленной микросхемой CM6206, которая по документации является "High End 8CH DAC and 2CH ADC", т.е. 7.1 на самом деле, и каналы по той же документации жёстко расписаны. расследование показало, что звук (передний R/L) идёт на два незадействованных и не подключенных канала


В описании карточки речь идет о том что режиме аналого цифрового преобразования звук будет выходить только в стерео режиме.
Собственно вопрос: если с компа по USB идет цифровой поток (DTS/pcm ???) , выдаст ли S/pdif на карточке 6-канльный звук, или это буит только стерео?

Заранее спасибо.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
хочу спросить у тех, кто заказывал такую звуковушку:

как у неё с SPDIF оптическим ВХОДОМ дела обстоят? работает или это обманка? и как у неё с драйверами под Win7 x86/x64?
ну и вообще, субъективное мнение интересует об этой звуковухе...

собственно мне нужен лишь оптический вход...
у меня такая (первая покупка на DX кстати) все работает НО ОПТИЧЕСКИЙ ТАМ ТОЛЬКО ВЫХОД, внутри CMI106 стоит
 
Последнее редактирование модератором:
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Взял звуковушку немного другого класса - AUDIOTRAK Prodigy CUBE. Продавец http://myworld.ebay.com/gyrocom/ От встроенной звучки слишком тихо наушники работали, а эта идет со встроенным усилителем для них. Слух у меня не музыкальный, звучание в наушниках нравится. К остальным выходам акустику не подключал, но думаю результат будет не плохим.
020f259284f834186e148949ca5a3c1d.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live