• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Легко добавить звуковушку. ОБЗОР USB sound card

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Самое клевое в этом изделии в том, что что при ее втыкании Windows 7 x64 делает ее "основной" при присоединении. Звук с плеера автоматом идет на нее. Она у меня хранится на шнурке от наушников - на снимаю. Отключил USB карту - основной становится звуковая, расположенная на материнской плате, к которой стационарно подключены 5+1 динамиков.
5 баллов китайцам за изделие - минусов у нее (у моего конкретного экземпляра) нет !
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Вот еще дешевле чем в первом посту, а на вид та же самая. России пока в исключениях нет, так что народ навались :D .
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
у меня такая шла в комплекте с наушниками... наушники мне подарили - цену не знаю :p
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
в описании по моему написано, что 5.1 и 7.1 - Virtual. не знаю, что они имеют ввиду :)
сколько брал, с перепутанными каналами не было, недовольных ценой и качеством не было, сам пользую с гарнитурой, для товарища оказалась дешёвой помощью с буком (погорела звуковуха).
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот еще дешевле чем в первом посту, а на вид та же самая. России пока в исключениях нет, так что народ навались :shock: .

Странно как-то.. Item location:HK, а пришло Singapore post. Но ОЧЕНЬ быстро доехало... А конверт - один в один, как у HK post, только наклейка другая...
ps: За наводку - огромное спасибо, для skype - то, что доктор прописал.
pps: Каналы не перепутаны и каких-то криминальных шумов нет. Может, просто айтем бракованный попался...
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Видимо точно та же, что и на DX, только дешевле в 2 раза
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
тоже получил эти звуковушки.

- играет довольно громко и вобщем то довольно чисто.
не зря в описании лота написано "Digital class-B amplifier inside" %)
- серый полупрозрачный корпс
- при инсталляции в операционке внутри зажигается желтый LED
- при воспроизведении LED мигает
- но есть косяк - жрут ток.
на двух компах вообще не включился. диагностика , которую сообщает Виндовс "Перегрузка USB порта по потребляемому току"

внутренний LED после этого сообщения гаснет.

Да. В системе виден не так как у топикстартера, а "USB Audio"
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
slsla, странно а что у вас за машина у меня на 5-м буке benq 2100 работала путем, без нареканий на всех портах, может брак?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
djoni79
спасибо за ссылку! получил посылку за 12 дней!
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
LEHAR
у меня на буке тоже нормально работает.

перегрузку по току на USB порту давала на стареньком десктопе P3
там USB 1

вы для интереса поверьте ток в свойствах системы - USB
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Тоже таких несколько штук есть разного цвета. Для чего не знаю. Пробовал включать - когда громкость тихая, то слышны шумы, если сделать громче их не слышно. В наушниках-затычках (в которых уровень звука должен быть низкий) звук получается с шумами.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Как сделать что бы она определялась и становилась главной при включении компа? А то каждый раз передергивать надо.
 
ps1h_ya

ps1h_ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Раша
есть подобная, но сдохла быстро... чего то там перегорело
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
E

EWG_K

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
В ноутбуке простая звуковуха - стерео.
А нет случайно USB-гаджета с полноценным выходом на 5.1-канал?
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А нет случайно USB-гаджета с полноценным выходом на 5.1-канал?
конечно есть, только всё никак не соберусь прикупить...
ищется вот так вот:)

  • - USB sound is and USB audio controller. It supports 32KBz, 44.1khz. (which two need driver or application software support) and 48Khz sampling rate in digital recording, 48KHz sampling in digitalanalog audio playback.
    - In digital playback mode, it receives audio stream form PC via USB interface and transmits audio data according to the AESEBU, IEC60958, SPDIF consumer interface standards. Only R L channel PCM audio in 5.1 channel can be conveyed in digital playback mode. In analog playback mode, it supports 6 channels codec for analog playback.
    - In digital recording mode, it receives SPDIF digital audio input and sends back to PC through USB. Three sampling rates, includes 32KHz,44.1KHz are automatically locked internally. In analog recording mode, fixed 48KHz sampling rate is supported by analog audio recording.
HDE-A14-B.jpg HDE-A14-C.jpg HDE-A14-D.jpg
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Заказывал такую звуковуху так просто .что бы была. Как прилетела,в компе встроенная звуковуха накрылась :) около месяца пользуюсь уже каждый день и очеь по многу,вещь супер :Yahoo!:
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
не стал создавать отдельную тему...

досталось мне по аукциону за 2$ вот такое чудо

USB 2.0 Virtual 7.1 Channel Sound Card Double Adapter
Compliant with USB HID Class Specification 1.1
USB bus Powered mode - no external power required
Compliant with USB2.0 Full-speed ( 12 Mbps ) specification
Compliant with USB Audio Device Class Specification 1.0
Connectors : USB Type - A, Stereo output jack, Mono microphone - input jack
Driverless - No driver required for Windows 98SE / ME / 2000 / XP / Server 2003 / Vista / Win 7 / Linux / MacOS

usb71_1.jpg usb71_2.jpg

вскрытие показало всю правду о виртуальном 7.1, это не что иное как запараллеленные два разъёма для наушников и два разъёма для микрофона. :eek:
девайс определяется как 'USB Composite Device', в состав которого входит "HID-compilant consumer control device" для управления микшером (громкость, включение/выключение динамика и микрофона) и собственно "USB Ear-Microphone". на плате лежит нормальная микросхема, в отличие от "капли" в звуковухах 'Virtual 5.1'
качество звука не отличается от среднестатистического для "аналогичных устройств".
usb71_3.jpg

usb71_4.jpg
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
тоже купил такую как у ТС.Т.к. у меня часто глючит встроенная звук.карта - эта юсб саунд кард очень выручает.
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
с вышеуказанной звуковухой возникла проблема, на двух компьютерах с разными системами (XP и 2003)
звук отсутствовал после установки. уже хотел пожаловаться продавцу, но вскрытие показало

usb51.jpg

что внутри находится плата с установленной микросхемой CM6206, которая по документации является "High End 8CH DAC and 2CH ADC", т.е. 7.1 на самом деле,
и каналы по той же документации жёстко расписаны. расследование показало, что звук (передний R/L) идёт на два незадействованных и не подключенных канала :)
дальнейшее расследование показало, что вопреки установке с прилагаемого CD, системы ставят свои драйвера от Microsoft.
принудительная установка "из указанного места" позволила включить звук :wink:

кроме того, для любителей тюнинга, в нижнем левом углу, где написано D3, должен стоять светодиод, моргающий при активности карты (как на Virtual 5.1)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live