• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лампы подсветки с датчиком движения (4хААА)

P

pheniks78

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Кому интересно, вот внутренности лампочки http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25011

Работает отлично, при свете не включается, четко срабатывает когда нада. Но всего один светодиод, мало света.
Хотя видно, что сзади на отражателе есть еще 2 нераспаяных места для светодиодов.
 

Вложения

  • post-500989-0-1319689757-08438500.jpg
    post-500989-0-1319689757-08438500.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 543
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Она стоит дороже и по функционалу не такая крутая.

В описании лампы написано, что 2 режима работы, просто как лампа и срабатывание по движению. Причем в последнем режиме при срабатывании горит 50 сек и выключается, а если есть движение , то продолжает гореть пока не прекратится фиксироваться движение датчиком и не пройдет 50 сек.
Нужно подождать появления на ебее этой лампы, может там подешевле
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
пришла 6-диодная, даже целая, но регулировка срабатывания от уровня освещенности не работает - лайт или дарк, все равно при свете срабатывает :shock:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pumba24
Читай первый пост темы) тут добрые люди уже разобрались в проблеме)
 
T

TiТ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо
Итак, собратья по несчастью :D у кого лампочка не реагирует на освещенность и срабатывает днем необходимо выпаять один электролитический конденсатор и будет вам счастье.
Прошу прощение за свою не образованность, forpost, а можно на примере фоток от MetalDDD, показать где и чего выламывать/выпаивать нужно?!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
forpost
Кстати, у меня кондер у всех ламп на месте, а работает как надо... почему тогда у других с ним не работает?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
MetalDDD
У других пробитый, стало быть..
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
господа, подскажите, что мне здесь выпаять, чтобы лампочка реагировала на уровень освещенности? Один конденсатор с первой картинки и усе (отмечен красным)? Так их еще 2 остается, как видно на второй картинке, а выше говорили, что их всего 2.

 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
по идее это он и есть, отпаяй его
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
forpost
Кстати, у меня кондер у всех ламп на месте, а работает как надо... почему тогда у других с ним не работает?
а ты проверь, 10 ножка микросхемы после резистора идет на электролитический конденсатор или нет ?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
отпаял - вообще ничего не изменилось, уровень света тот же и ложные срабатывания :( что еще можно сделать?
с обратной стороны есть еще 2, может один из них бомбануть? Тогда какой? Тот, что был вместе с отпаянным подключен или другой?
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Итак, собратья по несчастью :) у кого лампочка не реагирует на освещенность и срабатывает днем необходимо выпаять один электролитический конденсатор и будет вам счастье.
а после этого уровня освещенности (при котором срабатывать) регулируется штатным регулятором?
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня все регулируется штатным. В понедельник постараюсь выложить остальные схемки, у меня три лампочки были и во всех трех разные схемы. Будете сами искать отличия :eek:
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
В первую поставку от дигиталзона пришла такая лампочка, она сразу работала

http://picasaweb.google.com/lh/photo/DZUmVliu8opT5jnYNIKeQg?feat=embedwebsite


также сразу работающая лампочка из последней поставки дигиталзона
[attachment=p:102446:a0042f64df1e]

вот та что не работала


Как видим партии все время меняются, даже у одного селлера. Делайте выводы сами и ищите отличия. Удачи :)
 

Вложения

  • a0042f64df1e.jpg
    a0042f64df1e.jpg
    189.4 КБ · Просмотры: 36
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
господа, подскажите, что мне здесь выпаять,
освежив память вижу что твоя схема полностью совпадает с первой полученной от дигиталзона. Так что впаивай тот кондер обратно, он стоит на правильном месте и ищи проблему в другом месте, возможно китайцы где то не тот номинал какой то детали поставили.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня был забавный глюк с лампочкой от DZ88, она вроде бы днем то не срабатывала, а ночью, сработав один раз, начинала срабатывать от балды каждые 2-3 секунды. т.е. 30(60-90) секунд горит, гаснет, и тут же через пару-тройку секунд опять загорается.
Вылечилось убавлением регулятора яркости... уж не знаю почему так.
 
Alex-SH

Alex-SH

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
припаял кондер обратно - не работает вообще, только при замыкании его контактов включается, отпаял - то же самое :) достали китайцы своими недоделками
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вылечилось убавлением регулятора яркости...
<Была точно такая же история с 2 лампами.

кстати в той первой лампе от дигиталзона как я писал ранее был припаян дополнительный резистор чтобы светодиоды не могли сильно ярко гореть, видно все не просто так. Но радует что у этого селлера есть более менее нормальный контроль качества, уже несколько раз в этом убеждаюсь
на фонариках police 3w все работают из 7 шт(например у gameselor был брак 2 из 3) усб соундакарта за 1.20 работает (аналогичная другого селлера трещит)и сабжевые лампы тоже работают.

кстати!
припаял кондер обратно - не работает вообще, только при замыкании его контактов включается, отпаял - то же самое :D достали китайцы своими недоделками
обрати внимание на моей первой картинке, там припаян дополнительный резистор в регулировке яркости (синие провода) у тебя он есть ?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
forpost
где? не понял
 
Live

Similar threads




Вверх
Live