• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил трубу, но есть недочеты + не полная комплектация.

V

V-ctor

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Купил трубу, в описании было заявлено New (brand new... и то что в комплект входит headset, так же то что тел поставляется не в оригинальной коробке производителя а в коробке оператора.

В итоге пришла труба в норм сроки. Но есть ряд моментов что меня не радуют:
1 труба хоть и в пленке, но на задней крышке сетка динамика имеет вмятинку, я посмотрел сетка эта реально мягкая очень и легко деформируется, но для описания undamaged ИМХО не соответсвует или это пустяк и такое везде?
2 на коробке указано что это Refurbished правда IMEI ваще левый, но тоже насторожило. Ведь было сказано что дословно "This phone will not come with original Motorola box. It will cam with AT&T box" из чего по моей логике как бы не следует что коробка ваще левая какая-то, в моем представлении коробка от этого же аппарата просто в операторском исполнении. Или я опять к мелочам цепляюсь?
3 В описании заявлено что в комgлекте идет headset, но его нет!!!

Решил как воспитанный не открывать даже диспут сразу (благо время еще есть, прошло ток где-то 20 дней) и просто написать об этом проду и узнать что он думает. Стоит ли мне открывать диспут и все такое.
---------
А он ответил в том духе
1 что мол помять могли когда мы упаковывали на почте или во время транспортировки (а надо признать упаковал он знатно, с кукурузными этими палочками, все дела)
2 то что на коробке написано Refurbished мол не смотри , там и по имею же видно что она левая, собсно мы и предупреждали тчо не оригинальная, Но ты мол верь аппарат как и заявлен новый, не пользованый!
3 наушников в комплекте не идет - это наша ошибка
ну и итог, говорит не мол диспутов не надо не открывай, если что-то не так высылай, вернем деньги (за исключением доставки конечно а она около 40$) ну или чувак можешь оставить все как есть , сообщи что решил.
---------
Вот я сижу и думаю , аппарат сам вроде норм, пока работает не лажает. Высылать назад из-за вмятинки, левой коробки и отсутствующих наушников что бы потерять 40$ и времени порядка месяца (по 2 недели в лучшем случае в одну сторону, ведь я все равно хочу такой аппарат) как-то не резон. С другой стороны есть косячки и если с коробкой и вмятиной вопрос такой скользкий отсутсвие наушничков вполне конкретно и им признано, что это их ошибка и формально я так понимаю подпадает под понятие "товар не соответствует описанию". Желания закидывать негативными отзывами нет, у него там 100% положит.
От сюда вопрос могу я как-то надавить не знаю на компенсацию какую-то или тип того. Скажем для этого тела нужен еще код разблокировки он стоит от 10 до 20$ (на ебее им банчат за 15, но есть сайты где за 10)? Я конечно предложу ему щас добровольно какую-то компенсацию осуществить без возврата, но если он отклонит (а судя по всему он настроен на это), можно ли как-то это через механизмы ебея? Или ебей решает токо радикальными методами, типа прод прав и оставить все как есть или да прод не прав, вернуть ему товар и получить все деньги (за вычетом пересылки) назад

Звиняйте что так много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live