• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда делся мой конкурент?!

  • Автор темы MaksimkaTumanov
  • Дата начала
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
В общем, вопрос у меня такой)) Слежу я за некоторыми конкурентами, чтобы знать, что да почём покупают, да в каких количествах. И вот один из моих конкурентов, дата регистрации 2011, а звездочек 1280, почти все за продажи, как давно торгует не знаю, потому что сам торгую не так давно. Товаров в магазине стояло более 11 к.
Наблюдал я сегодня дивную картину - купили у моего конкурента 800+ итемов. Обычно у неё продаж 100+ в месяц. А сейчас зашел посмотреть, и у неё написано "No longer a registered user"))
И вот у меня остался вопрос)) Это похоже на взлом, или что мой конкурент решил слинять?)) Потому что я чувствую какую-то взаимосвязь)) Товары купили по стандартной цене, никаких скидок или бест офферов. Всего по моим прикидкам тыщ на 6, но я не уверен, что этот миллионер успел оплатить)) А если слинять, то всегда есть чарджбек. В общем, я сижу в задумчивости))
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тема ни о чем

ты надеешься что тебе тут версий накидают не зная чем торгует прод? или ищешь поддержки что конкуренту проблем создали?

не превращай форум в помойку
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
тема ни о чем

ты надеешься что тебе тут версий накидают не зная чем торгует прод? или ищешь поддержки что конкуренту проблем создали?

не превращай форум в помойку

Прод торгует фотками распечатанными с интернета. А тему я создал, потому что если это похоже на взлом, то я не хочу, чтобы однажды такое же случилось с моим магазином, непонятно что. Типа торгуешь несколько лет, развиваешь магаз, а потом тебя взломали. Я хочу понять, на что это больше похоже - на взлом или на то, что прод решил слинять с деньгами.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Прод торгует фотками распечатанными с интернета. А тему я создал, потому что если это похоже на взлом, то я не хочу, чтобы однажды такое же случилось с моим магазином, непонятно что. Типа торгуешь несколько лет, развиваешь магаз, а потом тебя взломали. Я хочу понять, на что это больше похоже - на взлом или на то, что прод решил слинять с деньгами.

чтобы учетку не ломанули достаточно соблюдать простые правила
почта гмыл с двухфакторкой
палка с двухфакторкой
ебей установка секретных вопросов
смена паролей на всех сайтах раз в полгода
не ходить по левым сслыкам из сообщений в почте
ебай палку и гмыл открывать только из закладок
отдельный ноут только для торговли на ебай
все остальное на другом пк
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
чтобы учетку не ломанули достаточно соблюдать простые правила
почта гмыл с двухфакторкой
палка с двухфакторкой
ебей установка секретных вопросов
смена паролей на всех сайтах раз в полгода
не ходить по левым сслыкам из сообщений в почте
ебай палку и гмыл открывать только из закладок
отдельный ноут только для торговли на ебай
все остальное на другом пк

Спасибо, это полезно, сохраню себе. Как раз сегодня включил двухфакторку на ебей и задал секретные вопросы, потому что я чёт стреманулся.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
еще добавлю
пароли запоминать не нужно. для этого есть менеджеры паролей локальные типа keepass
пароль должен быть такого типа }udvF87Ff2.hDvH7
сидеть лучше напрямую через провод
если сидишь через роутер - пароль в админку роутера нужно менять
роутеры ломают. при взломанном роутере при переходе из закладок в палку - ты попадешь на фейк сайт палки и денежки могут быть стыбрены
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
еще добавлю
пароли запоминать не нужно. для этого есть менеджеры паролей локальные типа keepass
пароль должен быть такого типа }udvF87Ff2.hDvH7
сидеть лучше напрямую через провод
если сидишь через роутер - пароль в админку роутера нужно менять
роутеры ломают. при взломанном роутере при переходе из закладок в палку - ты попадешь на фейк сайт палки и денежки могут быть стыбрены

Спасибо большое! Наверное, именно об этом и была моя тема, просто я не смог сформулировать. Потому что я тоже пару раз думал "вот бы пришел чувак, которому деньги девать некуда, и купил всё скопом нахрен", а теперь, после сегодня, мне это уже не кажется такой уж хорошей идеей)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
No longer a registered user -- это обычно означает, что аккаунт заблокирован. Возможную причину блокировки можно попробовать определить посмотрев что данный продавец продавал. Просто так обычно не блокируют. Всегда есть причина.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
No longer a registered user -- это обычно означает, что аккаунт заблокирован. Возможную причину блокировки можно попробовать определить посмотрев что данный продавец продавал. Просто так обычно не блокируют. Всегда есть причина.

Спасибо большое! Возможно, дело в изображениях. Я сам хотел продавать фото, но потом мне показалось, что это не очень легально, потому что у всех фото есть правообладатели.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
В смысле, покупают ли? Покупали, от 100 продаж в месяц было у прода
Какая цена интерсно была за фото, если по 1$ то не удивительно, что 100 продаж в месяц, а потом "плачь" "все застряло в Шарапово" "бизнес летит к черту" :)
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Какая цена интерсно была за фото, если по 1$ то не удивительно, что 100 продаж в месяц, а потом "плачь" "все застряло в Шарапово" "бизнес летит к черту" :)

Там были лоты по 10 фото в листинге, цена 9 долларов)) Негативов, кстати, почти не было)
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live