• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Кривой" каталог на ebay.com после изменений 10.10.2012

H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Коллеги помогите. Может тема уже обсуждадась но я чето не нашел (видимо не те вопросы поисковику задаю).
После изменений на ebay 10.10.12 у меня их общий каталог товаров отображает только сотую часть товаров.
Поясню, при входе в некую группу каталога я вижу 10 итемов, хотя знаю что там их не меньше 1000.
Если задать поиск этих итемов, то найдутся те же самые 10 итемов.
А почему я знаю, что их там больше?
А потому что в моем вотч листе есть итемы, которые я нашел ранее, и которые там давно болтаются (они бай-ит-нау и все время релистятся). Так вот я в описание этих итемов попадаю. В листингах продавцов они стоЯт, листинги продавцов я вижу полными. А в общем каталоге Ebay я их не вижу и поиском они не находятся.
Что у меня не так?
Настройки покопал ниче не нашел. Куки удалял, не помогло. На работе и дома одна фигня.

Хелпните плиз.
Или ткните носом где обсуждалось, или напишите правильное ключевое слово для поиска.
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
HECTOP, заметил сегодня то же самое. Вчера еще поиск выдавал около 300 итемов, а сегодня только 2. Поменял локализацию на US, и все стало нормально.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
В настройках акка? Где?

Может My Account - Addresses -Registration address ?

Или как то по другому?
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
У нас в Украине тоже самое. Склонен к тому что это мутки ибея. К примеру, у моего знакомого акк зарегестрирован на американца, так у него все в порядке. Я при смене адреса доставки, всеравно получаю тоже что и вы - полный ноль.
Нашел выход - пользуюсь анонимайзерами))) Долго но результат на лицо. По крайней мере можно уже договариваться о доставке.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Я при смене адреса доставки, всеравно получаю тоже что и вы - полный ноль.
Ты не путай.
Там есть адрес регистрации (который по идее отвечает за локализацию)
И есть адрес доставки (шиппинг), причем он может быть не один (есть предпрочтительный).

Пытаюсь сменить адрес регистрации. Ввожу правильный адрес в штатах, а вот с телефоном затык.
Ввожу телефон с этого адреса, ни в каком формате не пропускает.
С кодом США, без кода, пустой оставляю (тогда мой российкий телефон оставляет) - один хрен инвалид пишет и не меняет данные.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тоже в шоке! 99% продавцов, которые не шлют в Украину, изучив мой рейтинг, без проблем соглашались отправить в Украину. Теперь, получается, и нас, и их лишили возможности договариваться?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Я сейчас о****!
Я тоже. Получите горчичник. Для начала.

Можно поспорить! :)
Пропущено было ДВЕ буквы ;)
Так что наверное это неподцензурное слово было. Ну да бог с ним.

Ну что же Вы ?! Совсем правил не читали :( Иначе бы не нарушили сейчас
одно из самых строгих - п.6.1.
Получите второй горчичник и бегом читать правила.
Ведь за третье нарушение будет уже ридонли.


Зашел на ebay.ru там при поиске указываешь все страны и вуаля, все находится.
Я в шоке!

PS
Адрес регистрации менять на самом деле немного боязно, ибо есть тут на форуме хорошая тема про 25 наиболее частых причин саспенда аккаунта.

Добавлено спустя 14 мин. 17 сек.
Поэкспериментировал на русском Ebay.
Если указать полное наменование итема из моего вотч листа - не ищется.
А по номеру итема ищется.

Добавлено спустя 28 мин. 56 сек.
PPS
Короче рано радовался. На русском ищется чуть поболее итемов, но тоже менее 50%
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я ищу не заходя в свой аккаунт, локализация на англиском ебеи американская
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Я ищу не заходя в свой аккаунт, локализация на англиском ебеи американская
Да через UK искать получается, без авторизации.
Дополнительный геморой :(

Написал в Ebay, получил отписку.
"Мы понимаем, что для некоторых участников, это быть может не самым оптимальный просмотром товаров на eBay, однако для большинства наших новых пользователей это лучший и более понятный способ покупать и продавать на eBay"
Попробую все же ракрыть им глаза.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Теперь, получается, и нас, и их лишили возможности договариваться?
Такие договора часто заканчиваются закулисной оплатой, а затем и клеймами. Оба варианта прямые потери для Ebay, так что не стоит удивляться.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Такие договора часто заканчиваются закулисной оплатой

Ну, может у меня специфика покупок такая, что у 90% продавцов при забивании их ника в поисковые системы, получаешь выход на их личные магазины (а остальные 10% присылают ссылки после первой покупки). Так что - было бы желание!

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Написал в Ebay
Попробую все же ракрыть им глаза.

Текст письма не сохранился? Тоже написала бы! Вода камень точит...
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Текст письма не сохранился? Тоже написала бы! Вода камень точит...

счас выложу переписку
читать снизу вверх

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Здравствуйте, Имярек!
Спасибо за Ваши комментарии относительно нововведений на eBay.
Для отзывов относительно новых правил поиска на eBay у нас есть специальная страничка:
http://qu.ebay.com/s...28new-header%29

Вы можете пройти по этой ссылке и написать свое мнение еще раз. Оно обязательно будет прочитано.
Всего доброго.
С уважением,
Елена Максимова
Служба доверия и безопасности eBay

-----Original Message-----
From:ххххх_gmail.com
Sent: 10/15/2012 09:39:34 PM
To: customerhelp_ebay.com

Subject: Re: Finding items to buy SR# 1-4997284954

Уважаемая, Диана.
Спасибо за оперативный ответ.

Спешу вас разочаровать, и открыть глаза на заблуждения Ebay относительно полезности
нововведений в политике поиска товаров.

Вы пишете:
"eBay изменил сортировку результатов поиска товаров, которые видны в вашей стране. Мы сделали это для того чтобы во время поиска вам были видны только те товары которые могут быть доступны для доставки в вашу страну."

Это заблуждение.
Приведу пример. При поиске мною по слову kyanite на ebay.ru или ebay.com в категории
Loose Gemstones в результаты попадает 8-9 товаров. Однако в действительности в этой категории таких товаров находится 144. И более 50% из них могут быть доставлены мне в Россию, так как имеют статус доставки Worldwide.
Вы спросите как я это узнал?
Ну во первых часть таких товаров есть у меня в моем списке Watch List и я их могу просмотреть. А во вторых колективный разум русских пользователей Ebay нашел решение - поиск товаров на ebay.co.uk без авторизации. В этом случае я вижу наверное все предлагаемые товары.
Но ведь в этом случае мы потеряли весь сервис и удобства предоставляемые Ebay после авторизации.
Этими действиями Ebay создало проблемы 99% своих иностранных покупателей, ради сомнительных удобств для мифических (вилами по воде) новых пользователей.
Это огорчает :(

Сейчас я вынужден искать товары на ebay.co.uk, сохранять их номера, а затем авторизоваться, искать эти товары по номерам и сохранять в свой Watch List.
Это по вашему сервис?

Вы пишете:
"Мы понимаем, что для некоторых участников, это быть может не самым оптимальный просмотром товаров на eBay"

Повторюсь, вы создали проблемы для 99% всех иностранных пользователей.
И многие из них вынуждены манипулировать с локализацией, нарушая правила Ebay и подвергаясь риску закрытия аккаунта, причем это все добросовестные покупатели, которые на Ebay уже много лет.
Надеюсь. что администрация Ebay все же пойдет навстречу своим проверенным и преданным клиенам и изменит политику поиска товаров.

С уважением. Имярек.
_______________________________________

16 октября 2012 г., 1:34 пользователь customerhelp_ebay.com написал:
eBay отправил это сообщение Имярек
Мы добавили ваше имя, указанное при регистрации, чтобы показать, что это сообщение поступило от eBay. Подробнее о том, как узнать, что это сообщение было действительно отправлено eBay.
RE: Finding items to buy SR# 1-4997284954

Уважаемый Имярек
Благодарим вас за обращение в eBay. Недавно eBay изменил сортировку результатов поиска товаров, которые видны в вашей стране. Мы сделали это для того чтобы во время поиска вам были видны только те товары которые могут быть доступны для доставки в вашу страну. В настоящее время эта новая функция не позволяет вернуться к предыдущей сортировке. Мы понимаем, что для некоторых участников, это быть может не самым оптимальный просмотром товаров на eBay, однако для большинства наших новых пользователей это лучший и более понятный способ покупать и продавать на eBay.Пожалуйста, поймите, что мы ценим ваши отзывы, и я передадим ваше пожелание вернуть предыдущий вид сортировки на eBay, и такие мнения и отзывы, как ваши помогают нам решить, как eBay будет работать в будущем. Если у вас есть какие-либо дальнейшие мнения или предложения, пожалуйста, отправляйте к нам по электронной почте, или используйте ссылку ниже: http://Pages.eBay.co...uggestions.HTML
Спасибо за ваше понимание.
С уважением,
Диана К.
eBay Costumer Service

---------------------------------------------

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой при поиске товаров, которая судя по всему появилась недавно и характерна для всех international покупателей. При поиске товаров по конкретному ключевому слову я в результатах поиска вижу очень маленькое количество найденных лотов. Примерно 1% от выставленного на аукцион количества. Варьирование опций в расширенном поиске результат не улучшает. Причем это характерно не только для режима поиска, но и для общего каталога товаров Ebay. Эта проблема обсуждается в теме здесь и видимо свзяна с локализацией пользователя. Например я по ощущениям вижу только тем лоты где видимо напрямую указана доставка в Россию. При этом на страничке Shipping в описании лота я не могу просмотреть список доступных стран доставки, даже если указана доставка Worldwide. Еще момент. В моемо Watch list сохранен рад старых лотов BuyItNow, которые все время релистятся. Так вот по Item number я его найти через поиск могу, а по полному наименованию нет. Соответсвенно эти лоты не отображаются для меня и в обшем каталоге в своей категории. А вот если я просматриваю листинг продавца, то я вижу ВСЕ выставленные им лоты. Описанная мной проблема достаточно серьезная, так как сужает для иностранных покупателей возможности поиска и покупки товаров. Пожалуйста помогите мне и легионам покупателей во всем мире. С уважением, Имярек.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
счас выложу переписку

Огромное спасибо за пароли - явки! Теперь знаю, куда обращаться. Пошла писать!
Вот если бы темку поднять повыше и народа бы присоединилось побольше, может быть что-то смогли изменить!
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Ну думаю нужно "Позвать модератора" :)
Пусть прилепят тему.
 
М

Машуся

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня аналогичная ситуация (( Причем у подруги на тот же запрос результатов аж 24 страницы, у меня 48 штук. Она тоже в Мкс, пользуется тем же браузером... куки, кэш почистила... на что еще грешить?
Да, кстати, с мобильных устройств все замечательно ищется, с ноута туго (

Добавлено спустя 11 мин. 11 сек.
усе, прочитала, въехала... я и мой ноут тут не при чем ))
но как в таком случае получается, что подруга (она без регистрации ищет) видит большое количество товаров, находясь в Мск, а я вижу жалкую толику, даже если захожу не залогинившись и с другого браузера?

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Да, еще... просветите меня, темную )) А что мешает покупать через англ ибей? Ведь логин и пароль общие. Или в случае авторизации поиск также плохо работает, как и на американском?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Машуся, нифига ты не прочитала :)
На UK поиск работает, но без залогинивания.
 
Songs0fFailure

Songs0fFailure

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
МО
+ На вкладке Shipping and Payments нет возможность посмотреть стоимость доставки в другие страны. select в disabled.
JS скрипт в одну строку решает вроде эту проблему. Нигде не нашел решения и извиняюсь, если такое уже имеется)
 
S

Sprinter65

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги помогите. Может тема уже обсуждадась но я чето не нашел (видимо не те вопросы поисковику задаю).
После изменений на ebay 10.10.12 у меня их общий каталог товаров отображает только сотую часть товаров.

Хелпните плиз.
Или ткните носом где обсуждалось, или напишите правильное ключевое слово для поиска.

Рецепт лечения проблемы:

Ваша информация по регистрации в Ebay связана с Вашими данными в платежной системе Paypal.
Оттуда и берется информация об адресе доставки и привязка к России (или Украине, например).
В настройках Paypal введите еще один - американский адрес, например адрес почтового ящика в Shipito.com
После этого появится возможность выбирать шипинг в Америку, а также увеличится количество предложений.

Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live