• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кожа - мотоэкипировка из США и не только .

F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Желание купить себе кожаную куртку для поездок на мотоцикле вообще витало давно , ну и по мере освоения иностранного шопинга я подумал, что наверное пора от мыслей перейти к делу . Тут вынужденно сделаю небольшое отступление, потому что считаю, что мои ошибки наверняка может повторить кто нибудь другой , и кому то мой опыт может оказаться полезным. :)
Поначалу мой алчный взор упал на http://leatherup.com/ . Еще бы, низкие цены, купоны на скидки товара, и прочие благостные штучки для покупателя :Yahoo!: Магазин напоминал о себе постоянно рассылая на электронку напоминания об акциях и даже скидочным купоном на первую покупку, чтобы я типа не робел. Одна вот неприятность (тогда мне это показалось незначительным обстоятельством :D ) - страны нашей при регистрации не укажешь , не для доставки (это еще полбеды) , не при указании билинг - адреса карты (вот и эпик фейл :lol: ). Но я отчего то решил что это ерунда и бодро зарегился , указав адрес шипито и в качестве шипинг и билинг адресов (не надо кричать что я .... я и сам все понял за 31 день :D ) .Ну как вы понимаете, в один прекрасный вечер я накидал в корзину много чего , нажал оплатить , выкинуло предупреждение о том что оплата не прошла, повторите позднее , ну и повторил :D то же самое через 20 минут. Результат превзошел все ожидания :D в холд на карте ушло почти 500$ , оставив меня 27 ноября, в самый разгар предновогодних скидок почти с нулем на карте :cry: Ну долго писать по поводу холда не буду - скажу лишь только, что техподдержка магазина наотрез отказалась что либо разблокировать, заявив мне, что мне нужно проверить билинг адрес , так как он указан неправильно. Банк ( "Русский Стандарт") заявление на снятие холда принял, но это делу не помогло - холд отвалился сам спустя 31 день . В общем из всего из этого я извлек огромный урок , ну что тут поделать. Короче поняв, что напрямую с этого сайта ничего не купишь , я обратил мысли к посредникам. Но с услугами посредников цены уже
стали конечно другими(но если честно, я был зол и на себя , и на магазин, и не хотел уже в нем что либо покупать :D ). Так , мрачно бродя по интернету в поисках другого магазина я наткнулся на
http://www.reallyleather.com/ . Надо сказать, что в течении трех недель я уже на автомате писал в различные магазины на чистом английском языке стандартный вопрос - Хелло, я русский мотоциклист, вот хочу купить у вас куртку , не можете ли вы отослать ее в Россию ? ну и соответственно натыкался либо на молчание, либо на отказ.
Но в магазине реальной кожи :D ответ пришел в течении 5 минут. Я немного удивился, и отписал вопрос по товару и оплате, на что получил ответ, никаких проблем, отшиплю в Россию , у меня никогда никто не покупал из России и я рад что такой покупатель наконец появился :D
Итак, заказано было следующее

http://www.reallyleather.com/store-...lement-B8166-RL-FREE-SHIPPING_1096684766.html
Куртка себе ,размер М.

Плащ жене , сейчас у Михаэля его нет в наличии, поэтому ссылку дам на магазин бессовестно захолдивший денежку :twisted: :D

http://www.reallyleather.com/store-...ens-Leather-Gloves-XG-1229-RL_1094902542.html перчатки , размер М.

http://www.reallyleather.com/store-...loves-with-Gel-Palms-X1409-RL_1097188500.html и такие перчатки размер М.

Суммарный инвойс составил 247 $ +шипинг за посылку весом 12 фунтов 70$ USPS Priority mail.
В наличии не оказалось плаща нужного размера ,в течении двух дней его подвезли со склада, и посылка была отправлена 11.12.2010 г.
И вот сегодня я ее забрал с почты.
ФОТО посылки



Куртка . Качество кожи очень хорошее, очень интересная фактура, кожа толстая (1.2 мм) но очень мягкая , куртка с отстегивающейся подкладкой , защитные щитки в зоне локтей и плеч (на фото в районе плечей они лежат на куртке),вентиляция 6 канальная , пошита куртка в Пакистане , все перчатки тоже пошиты там. Сидит немного свободновато , одевал на майку, в рукавах длинная, как и положено мотокуртке - так как за рулем локти постоянно в полусогнутом положении :wink:
Ну собственно, мне очень понравилась !






перчатки


Да, в посылке обнаружился подарок - Михаэль вместе с поздравлениями с Новым Годом положил две пары вот таких перчаток - мелочь, а приятно. Ну и визиточки приложить не забыл :wink:

А вот с плащом получилась засада....Нет , плащ пришел в отличном состоянии, но с размером я ошибся, и сильно - он большой, и на хозяйке его сфоткать не получилось, сделан плащ очень качественно, в Китае :)
Поэтому фото плаща просто так .. будем продавать и перезаказывать.



Отдельно хочу упомянуть продавца - очень корректный , вежливый и быстро отвечающий продавец, магазином занимается с супругой , ответы быстрые , по делу, к упаковке и отправке товара никаких претензий нет . Да, оплачивал покупку через Pay Pal.
Вот такая вот история, немного нескладно, просьба не пинать - обзор первый , хорошо бы не последний . Если есть какие то вопросы - задавайте ,отвечу .
P.S. В российских интернет магазинах неоднократно натыкался на мужскую мотокуртку из обзора по цене от 7500 - 9500 р. Ссылки пролюбил к сожалению при недавней миграции на WIN 7.
Уфф как много буков написал :wink:
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Поздравляю с покупкой )
У меня вопрос к тебе,не подскажешь почему тебе размер М оказался большой,он реально большемерит? Дело в том хочу заказывать вот такую куртку http://www.luxurylane.com/Mens-Air-...er/M/B000XP0FDY.htm#wbaCustomersReviewsWidget
И там в отзывах люди пишут что они маломерят с размером,куртка тоже сделана в Китае,тоесть покупатели многие меняют на больший размер,у меня вообще размер курток М,начитался вот отзывов теперь думаю какой размер взять М все таки,или L :wink: В обтяг тоже не люблю когда....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Поздравляю с покупкой )
У меня вопрос к тебе,не подскажешь почему тебе размер М оказался большой,он реально большемерит? Дело в том хочу заказывать вот такую куртку http://www.luxurylane.com/Mens-Air-...er/M/B000XP0FDY.htm#wbaCustomersReviewsWidget
И там в отзывах люди пишут что они маломерят с размером,куртка тоже сделана в Китае,тоесть покупатели многие меняют на больший размер,у меня вообще размер курток М,начитался вот отзывов теперь думаю какой размер взять М все таки,или L :) В обтяг тоже не люблю когда....
Да и ты не подскажешь свои размеры,ну рост хотя бы,и ОГ ?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
vlad1973 если прочитаешь внимательно , поймешь, что большим оказался плащ , который покупался жене . С ним вышла промашка, а мужская куртка мне подошла нормально , свободновато это как раз не в обтяжку одетая на майке , как легкие кожаные куртки в которых ездят летом :)
Рост у меня 176, обьем груди 94 см.
В любом случае, смотри на таблицу размеров производителя (если она есть). У Х-Element она отличается например от снегоходных курток Reima-SKOTT (тоже уже покупалось , только в другом магазине).
И ни в коем случае не хочу ничего советовать - но куртка по твоей ссылке изготовлена из кожи овцы, это не самая прочная и долговечная кожа :) Почитай про типы кожи в интернете.
http://www.leatherngear.com/faq.html вот тут например в конце страницы найдешь очень толковое описание видов кожи , которые применяют при пошиве курток. :)
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
flrem Понял) Спасибо !!! О том что это не очень толстая кожа я в курсе,но я не стремлюсь купить оригинальную летную куртку А-2 из толстой кожи как изготавливает компания Cockpit,да и цвет у них идет только коричневый,как во время второй мировой войны,они придерживаются как бы оригинала,тем более мне нужна куртка именно черного цвета,ладно буду думать по поводу размера,пугает что в отзывах пишут что маломерит,по таблице ихней у меня размер М,но стремно что в обтяг будет,а вообще мой рост 180,ОГ 90,если маломерят реально может подойти и L-размер
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
vlad1973 по курткам этой фирмы не скажу ничего, знаю лишь то что для X-Element твой размер был бы М.
:oops:
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
flrem
А что нужно сделать что бы прислали инвойс, если можно пошагово.
 
russtex

russtex

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
СПБ
Ух ты , спасибо ! Как раз искал хорошую косуху ! :eek:
 
F

FreeFrag

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сделал у него заказ, шлем, куртка не кожаная и кожаные ботинки, кажется позавчера, завтра или послезавтра спрошу трек номер... Напрягло что чел не выслал инвойс, я дал мыло мол плати... Я оплатил, написав в коментах за что перевод.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
LGR
да все очень просто , копируешь с сайта позицию полностью например так .
"Classic Men's TOP GRADE Biker Motorcycle Jacket" by Xelement B7100-RL - size M , обращаю внимание, что у курток разных производителей сайз чат разный, поэтому обязательно смотрите его ! Размеры по сайз чату - в дюймах естественно, объем груди.
И пишешь письмо на reallyleather@rocketmail.com , с полным перечнем товара, и способом пересылки (не пишите ЕМС к примеру , а пишите USPS Priority Mail International или USPS Exspress Mail International), я оплачивал Приорити, так как экспресс свое название не оправдывает нисколько ИМХО.
И ждите ответа на почту, с которой посылали письмо . Можно сделать такой заказ через специальную форму на сайте
Оплата выполняется простым переводом денег через Pay Pal , в комментарии к платежу я написал перечень товаров, за которые платил деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

FreeFrag все абсолютно так , я так же и платил.
Учитываем разбег по времени - в Чикаго -9 часов от московского, ну и то , что в выходные почта не работает.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Сегодня выслали мне еще один заказ из этого магазина, трек получил. По приходу выложу обзорчик. :D
 
F

FreeFrag

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Самара
Чота он добавил везде Flat Rate shipping and handling fee. Если он еще эту сумму будет приплюсовывать. То не очень айс.. :)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
FreeFrag Это по штатам , там на чистом английском языке написано, что доставка интернешенел согласуется по эл.почте , стоимость и условия отправки :wink:

"All orders over $75.00 dollars ship for free!! (US Only). We also have flat Rate shipping prices $7.25 and $13.45 for (US Only). All State Leather Products Flat Rate Shipping Prices are $7.25 and $15.45. Note: There are no shipping estimates our Flat Rate prices are final at check out. Should you have any questions on Flat Rate shipping prices contact us any time."

И , обращаю внимание потенциальных покупателей :)http://www.reallyleather.com/kissforeverpromo/
Будет розыгрыш призов среди покупателей магазина, все международные заказы будут принимать в нем участие 8) Блин надо у Майка скидку за рекламу просить :D :lol:
Откопал наконец ссылку на один из московских магазинов - как говорится , почувствуйте разницу
:wink: http://usaleather.ru/index.php?cPath=52_56
 
F

FreeFrag

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Самара
Блин, он очень быстро реагирует на мейлы ))) Это имхо рекорд
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
спасибо за обзор
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
FreeFrag Я об этом и писал в самом первом посте. Ответы приходят в течении реального времени :) Ну , когда в Чикаго день конечно .
Моя посылочка на экспорте уже , началось самое интересное у нас, посмотрим как будет идти :D
 
Y

yaay

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
flrem, а почему жене плащ оказался велик? сейчас собираюсь себе заказывать женскую косуху фирмы Allstate на том же сайте, вот мучаюсь с выбором размера. может подскажете, в чем у вас нестыковка получилась? какой у нее обхват груди в дюймах, и соответствовали ли ваши измерения тем, что указаны в таблице размеров этой фирмы?
тоже размер М собиралась брать, а теперь вот думаю, не выбрать ли S, чтобы не болталось... :)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Итак , небольшой обзор второй посылочки от Майка (пришло вчера), шла эта посылка очень весело и быстро-16 дней всего, я очень рад такой скорости :D

В этот раз пришла кожаная легкая куртка весна-осень,размер S.

Друг попросил заказать себе кожанный жилет - размер М

и , помня то, что я обжегся на плаще, решил взять жене джинсовую куртку от X-Element - проверить размер в бою так сказать, если что 25 долларов не жалко,размер S

Посылка


Куртка




Жилет




Куртка джинсовая




На этот раз все размеры попали в точку, что мне , что жене .
Жилет одел попозировать для форума - размер больше моего, так как брал не для себя.

yaay нестыковка получилась в том, что жена носит наш советский 44 , а плащ оказался как раз 48 размера :)
И плащик был USA Leather. По обьему груди - 34 дюйма оказалось как раз размер S у X-Element. То есть в соответсвии с этой таблицей (вы тут смотрели ?) http://www.reallyleather.com/allstaterevisedszcht/ для моей половинки нужен будет XS размер .
 
F

FreeFrag

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Самара
Седня получил от Михаеля шлем, куртку и ботинки.

В подарок получил перчатки(2 пары!!!), одни из которых оказались мне маловаты и были подарены другу, а другие оставлены про запас(ибо более крутые перчатки уже есть), и немного очень вкусных конфет )))

В целом впечатления положительные. Куртка оказалась менее бронирыванная чем я думал. Для лета в самый раз. Ботинки жестковаты... надеялся ходить в них еще))) буду только ездить
Шлем вроде офигенен ))) Я не разбираюсь, но за цену 39 баксов ожидал нечто хуже:D

Все вместе вышло 7 тыр, эх, вот бы доставку дешевле.

Итог - замечательный продавец.

Фоток пока не будет, ибо нету фотика. По размерам 175 рост, 70 вес, куртка Мка, Х-Елемент

Шлем http://www.reallyleather.com/store//show_product/?product_id=1097526927&referer=
Куртка http://www.reallyleather.com/store//show_product/?product_id=1097333858&referer=

ботинок чота не нашел
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
FreeFrag обьем груди у вас какой ? И какой шлем с ботинками брали , если не секрет, тоже хочу прибомбить к сезону ( я правда интеграл хочу).
ЗЫ конфеты дочке понравились - я про них забыл написать :D
А продавец и в самом деле хороший , что тут говорить ! :)
 
M

Madman_zhuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Жуковский М.О.
а я покупл тут http://www.jackets4bikes.com/. продавец адекватен спокойно комбинирует посылки. покупал три раза. на куртке написано "майд ин пакистан" внутри. на ebay есть магазин под тем же названием. куртка пережила скользячку на 100 кмч в повороте. чуток расползлась но выдержала. в куртке был не я , но все равно приятно. я за кожанный экип. счас езжу на эндуро а там кожа неудобна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live