• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конкурсная флудилка

TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Может поможете исправить ситуацию?
В рамках эксперимента было бы интересно, чтобы пользователи сайта еще на этапе приема заявок решали допускать обзор к конкурсу или нет, то бишь уже голосовали, а администрация, как опытное жюри раздавало места в соответствии с критериями обзоров.

И второй вариант: все как сейчас, но чтобы можно было голосовать не только за, но и против. Но чтобы исключить злоупотребления правом голоса "против" голосующий привел 3 причины, по которым он считает, что обзор недостоин приза и запретить голосовать против конкурентов.

Пока такие предложения по конкурсу.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
И еще, я подумала, что вот эта фраза "не менее 2000 знаков" в правилах конкурса, вообще ни о чем. Не все понимают, что это означает 2 тыс.буковок вместе с пробелами))) А уж о том, как посчитать эти самые буковки? Вручную? Многие ведь пишут обзор сразу в теле формы добавления, а не в Ворде. Да и там не все знают, что есть такой счетчик буковок, слов, пробелов. Может, для большего понимания написать не менее 260 слов с предлогами в том числе (и, в, а, и прочие) - это как раз примерно 2000 знаков с пробелами. Слова вручную проще пересчитать, нежели буквы)))

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
В рамках эксперимента было бы интересно, чтобы пользователи сайта еще на этапе приема заявок решали допускать обзор к конкурсу или нет, то бишь уже голосовали, а администрация, как опытное жюри раздавало места в соответствии с критериями обзоров.

И второй вариант: все как сейчас, но чтобы можно было голосовать не только за, но и против. Но чтобы исключить злоупотребления правом голоса "против" голосующий привел 3 причины, по которым он считает, что обзор недостоин приза и запретить голосовать против конкурентов.

Пока такие предложения по конкурсу.

Боюсь, что конкурс превратится в балаган. Хотя про "против" мне понравилось)

Здесь проблема - беспроигрышность конкурса. Я сначала думала, что во время основного голосования все равно отсеятся те, которые явно неинтересные, и потом, уже в следующем конкурсе они не захотят принимать участие, потому что поймут (я надеюсь), что все равно не выиграют. А так, пополняшка на телефон - это ничесе какая замануха))) Ну и администрации, понятное дело, нужно привлекать новых пользователей. И неважно, какие товары покупают эти пользователи, все равно большая часть людей, так сказать, основная масса, как раз и клюет на дешевые купальники, сумки и платюшка) тем более, если перед покупкой можно почитать обзор и угадать с размером и качеством.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Оу, ну наконец-то ЗлойРомантик пришел с качественным обзором. Пойду 5-ку поставлю)

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
И Ландре подтянулся))) 3 бакса покупка, а какой обзорище! И по стоимости в конкурс не проходит, но все равно не халтурит. Ушла и ему пятерочку ставить.
Не пропадем!!!

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Аааааааааааа, и Кулон-чик!
Живы будем, не помрем!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А уж о том, как посчитать эти самые буковки? Вручную?
Ну мы же не в детском саду, и у нас не конкурс детского творчества. Тут все взрослые люди (ну или почти взрослые). И когда кто то не знает как делать, он ищет это в поиске.
http://yandex.ru/sea...чество символов
Первые несколько результатов - "считалки". Просто копируете текст и сразу видите сколько там символов.

Я не знаю как :(
Я их и так упрашиваю хотя бы замеры писать))
Я имел ввиду, что можно исправит ситуацию, добавив на конкурс обзоры, написанные не для галочки. То есть своим примером.

Здесь проблема - беспроигрышность конкурса. Я сначала думала, что во время основного голосования все равно отсеятся те, которые явно неинтересные, и потом, уже в следующем конкурсе они не захотят принимать участие, потому что поймут (я надеюсь), что все равно не выиграют.
С появлением более достойных обзоров, начнется отсев менее достойных.
Была цель - вернуть популярность аукциону eBay. И даже не популярность (по статистике там покупают отнюдь не меньше, чем в китайшопах и али), а напомнить людям, что с покупок можно писать обзоры и делиться друг с другом информацией (где какой товар дешевле, где какое качество). Не все так быстро могут написать хороший обзор. Я надеюсь, что форумчане со стажем тоже присоединяться к нам. Конкурсу всего два дня.

Добавлено спустя 5 мин.
И по стоимости в конкурс не проходит,
Проходит. В обзоре фигурирует так же аккумулятор для этих пылесосов ценой 63$ :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
там покупают отнюдь не меньше, чем в китайшопах и али
Последнее время заметил за собой, что как то за ебей почти забыл. Захожу иногда на аукционе что нибудь за копейки прихватить, а так перешел полностью на али. Даже одежда на Али последнее время радует разнообразием и качеством. А еще ценами. ))))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так нет же никакого отсева.
Теперь есть. Сегодня несколько обзоров уже отправились на доработку. Если авторы не исправят их, то и призов не будет. А некоторые даже с публикации нужно будет снять.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
уже стало немного меньше. Кое что скрыто и в участии в конкурсе отказано.
Будем стараться поднимать планку качества.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Уже на глаз видно, что концепция себя не оправдала. Лично я (думаю и 90% других) эти обзоры перестал читать. Это все та же китайчатина с Али, продающаяся под соусом Ебей. Причем явно, половина раздается бесплатно. Из свежего - абсолютно синхронные обзоры одного и того же:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже на глаз видно, что концепция себя не оправдала.
+1
Сейчас обидно скажу, но это моё имхо.
Нашествие саранчи.
Тут закончат по 2,5 долл давать , в другое место улетят.
Нету веры авторам. Все всё хвалят.
Под мутные фотки.
Из интереса, с пяток обзоров открыл, так как будто на вьетнамском рынке побывал.
И ладно, это действо в каком нибудь загончике происходило.
Так на главной странице сайта.
Не нравится, категорично.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Идея беспроигрышного конкурса я считаю правильная и народ завлекающая. Это своего рода гарантированная скидка каждому кто приобрел что либо на ибэй и решил поработать в качестве автора обзора чтобы скидку получить.

Чтобы улучшить качество обзоров можно попробовать требовать больше от обозревающих. Поднять планку стоимости товара, чтобы было больше интересных обзоров. Поднять планку качества фоток и для обзоров одежды, к примеру, требовать уникальные фотки с моделями в полный рост. Украшения, часы - фотки на руке, теле, ухах, груди и проч. Фотки низкого качества - не принимать.

Давать только два шанса каждому обозревающему на редакцию. Вернуть обзор на редакцию если не подходит с комментариями что менять. Набрать волонтеров просматривающих обзоры и отсылающих их на редакцию и утверждающих их на конкурс, чтобы у администрации не намыливался глаз. Если после двух редакций нет особых изменений - оставить его просто как обзор, а на конкурс не принимать.

Я думаю можно также сократить количество символов текста до 1000, чтобы не было искушения стырить уже готовый текст.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поднять планку качества фоток и для обзоров одежды, к примеру, требовать уникальные фотки с моделями в полный рост. Украшения, часы - фотки на руке, теле, ухах, груди и проч. Фотки низкого качества - не принимать.
Спасибо. Тоже думали про это. Наверное пора уже менять правила.
Давать только два шанса каждому обозревающему на редакцию. Вернуть обзор на редакцию если не подходит с комментариями что менять. Набрать волонтеров просматривающих обзоры и отсылающих их на редакцию и утверждающих их на конкурс, чтобы у администрации не намыливался глаз. Если после двух редакций нет особых изменений - оставить его просто как обзор, а на конкурс не принимать.
Интересное предложение. Обмозгуем. Но с волонтерами боюсь не получится, бюджет не позволяет. Придется самим глаза давить.
Я думаю можно также сократить количество символов текста до 1000, чтобы не было искушения стырить уже готовый текст.
Уникальность проверяется, кто стырил текст - сразу лишается возможности участия в конкурсах.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Интересное предложение. Обмозгуем. Но с волонтерами боюсь не получится, бюджет не позволяет. Придется самим глаза давить.

Так волонтер - это ж добровольный помощник, который безвозмездно (читать голосом Совы из советского мультика про Винни Пуха))) помогает. Правда, жизненные реалии говорят о том, что кому это надо?...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Поскольку конкурс посвящен ebay, я бы увеличил количество обязательных фото до 12 качественных фотографий, как говорится A la gar comme a la gar. Пусть народ учится фотографировать, пригодится в продажах.

Ключевые слова: "лайтбокс" и "хромакей" ::
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Поскольку конкурс посвящен ebay, я бы увеличил количество обязательных фото до 12 качественных фотографий, как говорится A la gar comme a la gar. Пусть народ учится фотографировать, пригодится в продажах.
Двенадцать - это очень много. Вы нас обрекаете на просмотр ровных и не очень швов на обоих рукавах, на подмышках, на подоле платья по всему диаметру и так далее)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробую посоветовать
Выплачивать гарантированные призы только за те обзоры , у которых более 1000 просмотров (или 500, или 700)
И что бы первое фото было не магазинное, а авторское.
Может выйти весьма любопытненько :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Но с волонтерами боюсь не получится, бюджет не позволяет. Придется самим глаза давить.
Так волонтер - это ж добровольный помощник, который безвозмездно помогает.

Думаю, если набрать волонтеров из форумчан которые на форуме больше года и активно участвуют в жизни форума - они согласятся помочь совершенно бесплатно.

Можно для удобства показывать список обзоров на проверку в меню форума, или сайта. И каждый из волонтеров может взять за раз на шефство 2-3 обзора, не более, пока они не пройдут проверку. Много полезного времени данное действие не отнимет, а делу - поможет. После всех редакций и финального решения обзор утверждается и его проверяет большой босс по обзорам. 3-4-5 ответственных волонтеров справятся на первое время.


А предложение landre по обязательным уникальным первым фоткам - очень правильное. Я часто кликаю на обзоры с апетитной дамой на первой фотке. Что вижу в итоге? Бесформенное платье висящее, в лучшем случае, на вешалке.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Думаю, если набрать волонтеров из форумчан...
Вы обсуждаете тактику, а проблема то в стратегии. Нужно на корню отсекать китайчатину с ебея или переносить эти обзоры в отдельный конкурс.
зы. помните наверное, старый анекдот про публичный дом и про передвижки мебели, вместо замены персонала :)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Нужно на корню отсекать китайчатину с ебея

А я вот никак не могу взять в толк. Неужели кто-то действительно это покупает?
Самое главное, что видимо есть нормальные обзоры, но за китай-горой найти их не легче, чем иголку в стоге сена.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
А я вот никак не могу взять в толк. Неужели кто-то действительно это покупает?
Самое главное, что видимо есть нормальные обзоры, но за китай-горой найти их не легче, чем иголку в стоге сена.

Да, найти действительно тяжело)
--------------------------------------------------------
А че ж не покупать? Вот, например, детские праздничные платья) Я тоже покупаю на праздник (на пару раз одеть) китайские. Ну нет у меня желания покупать тот же китай у себя в городе в тридорого, или на американских сайтах баксов за 200 то, что реально только для пофотографироваться))) Только на али ищу)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live