• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компрессорная мороженица Unold 48816

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Вводная:
Магазин - computeruniverse.ru
Товар - http://computeruniverse.ru/products/90458303/unold-48816.asp
Доставка - 32 евр.
Ожидание - долго, блин.

Мороженое я люблю. Любил его и в детстве, люблю и сейчас. Правда, был момент, когда я его не любил, но это уже прошло. Но вот засада, я читаю обертки. И чем больше я читаю то, что написано на бумажке, в которую завернуто мороженное, тем больше мне кажется, что алкоголь и не такое уж и зло. Нет, это надо же нафаршировать простейший продукт таким количеством всякой гадости, название которой зачастую не выговорит и преподаватель русского языка! В общем маленький текст, в котором перечисляются все добавки, конкретно портил все удовольствие от поедания холодной вкусняшки.

В общем когда брезгливость от пищепромовского мороженного пересилила мою любовь к нему, я полез во всемирный разум, почитал что-почем, прикинул пломбир к носу, и нажал кнопку "купить". И купил. Купил мороженицу, полностью автономную, сиречь с компрессором. То есть закинул в нее все необходимое, нажал пару кнопок и все. Сиди, жди, слюни в платок собирай.

Весит моя прелесть совсем не мало - 11 килограмм. А что вы хотели? Сие есть полноценный холодильник, точнее, морозилка. А поскольку мы с котэ неравнодушны к холодильникам, то я получил всякое горячее котовье одобрение. Правда, было от него недоумение, что "больно уж маловат холодильничек", но я пояснил диспозицию и котэ сник. Диспозиция была такова - отсюда ем я, котэ отсюда не ест. Котэ есть из большого холодильника. Котэ кивнул, и затаил...
img_4349.jpg

Сложность управления процессом на уровне начальной школы для олигофренов. - три кнопки. Кнопка, с красной надписью по немецки - включение прибора. Средняя кнопка (тоже немецкая) - выбор времени, за сколько приготовится мороженное (50-40-30-10 мин) и кнопка старт/стоп (вроде как тоже немецкая). Справа, емкость под мороженное - 1,5 литра.
img_4355.jpg

Для того, что бы мороженное получилось комильфо, его нужно перемешивать постоянно, а то лед на зубах хрус-хрус, и зуп капут. А это не есть гуд и тем более фантастиш.
Перемешивается сзалитая субстанция с помощью мотора, который просто снимается с контактов.
img_4356.jpg

Полную комплектацию смотрите ниже. Прозрачная крышка в которую вставляются лопасти, мотор и чаша. Эталон скромности и рациональности.
img_4357.jpg

И что мы делаем? Я, честно говоря, еще недостаточно поэкспериментировал с составом мороженного, но подобранные (что то по инструкции как то не очень) пропорции, вселили уверенность в непаханном поле для экспериментов с гарантированно вкусным результатом. Итак. Наливаем куда-нить 350 мл. сливок, 150 мл. молока, три ст. ложки сахара и 1 ст. ложку меда. Зачем мед? В общем то и не зачем. Но только в том случае, если ты мороженное съешь стремительно и не отвлекаясь. Потому, как оно тает очень шустро. А мед немного задерживает этот процесс. Как мне кажется.

Все, что получилось размешиваем, что бы не мед там не плавал кусочками, ни сахар крупинками. Размешали, вливаем в чашу механизма, чашу ставим в мороженицу, вставляем лопасти в крышку, а крышку на чашу. Сверху ставим мотор и запускаем агрегат на 50 минут. Тут я пришел к выводу, что 50 минут самое то время для вкусного, сливочного мороженного. Возможно щербет готовится более короткое время, не знаю. Еще не пробовал.

Нажали кнопку с красным словом по немецки, на табло высветилось - 50. Потом нажали кнопку "старт" и пошли себе спокойненько в сторону, заниматься своими делами. Тем временем табло будет периодически показывать оставшееся время и текущую температуру.
img_4364.jpg

img_4363.jpg

Когда закончится время, морожен-машинэн противно сделает пииип-пииип, вроде как зовет тебя. Типа - Ком цу мир битте нер. Первый раз я чуть не расхотел мороженного и не захотел чо другого от этого писка. Но потом привык. Это единственный минус данного механизма.

Первую порцию мороженного мы с детьми разорвали на молекулы и поглотили со скоростью банкомата всасывающего деньги. Вторую порцию ели вдумчиво, поглядывая многозначительно друг на друга и прикидывая в уме, хватит ли моторесурса у немецкой техники для удовлетворения наших, морожено-потребительных потребностей.
img_4375.jpg

Блин, это реально вкусно и главное, никаких этикеток с мелкими, погаными буковками перечисляющими химические добавки! Да в рот теперь ноги всем производителям химического мороженного! Теперь я сам себе веселый мороженщик.
img_4380.jpg

А что с ценой? Стоит она там -
freez1.jpg

Вместе с доставкой - 164,24 евро. По нынешнему курсу это - 7227 рублей. Запомнили цифру?

А теперь наш, охреневший ценник.
215904604.jpg

То есть, даже при растаможивании, таможня выйдет +30%. Иначе говоря (134 евро)5596+30%=7665 р. И плюс доставка - 1330 р. Итого - 8995 р. А стоимость в РФ - 25 т.р. Вы следите за ходом моей мысли? Получается накрутка 177%... И это без еще НДС.

Это как же, Вашу мать, извиняюсь, понимать?(с) Да в рот им ноги вместе с нашими производителями мороженного!

Мой источникhttp://dizel-cat.ru/category/poleznoe
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я такую брал в Германии 2 года назад, в итоге 2100 руб с доставкой была.
качество отменное, но мороженное дорогое, с учетом сливок, натуральной ванили, яиц и т.д. - 350-400 руб/кг
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Добавлю: в результате получается мягкое мороженное, чтобы получить консистенцию как в магазине придется еще подержать в морозилке
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Почти все продавцы в Германии по приемлемой цене за итем имеют запись"Kein Versand nach Russische Föderation "

Добавлено спустя 46 сек.
прямую ссылку добавьте,плз.
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Поздравляю вас.
Получил в Сентябре со второй попытки такой-же девайс т.к. первый приходил брак с computeruniverse.ru. Ох пришлось побадаться с доказательствами, что брак...
но мороженное дорогое, с учетом сливок, натуральной ванили, яиц и т.д. - 350-400 руб/кг
Супруга из йогурта делает :good:. Мороженое с применением яиц по мне фу:pполучилось, возможно другой рецепт нужно попробовать (рецепты брали ЗДЕСЬ).

Добавлю: в результате получается мягкое мороженное, чтобы получить консистенцию как в магазине придется еще подержать в морозилке
+ Это факт.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мороженое с применением яиц по мне фу
традиционнный пломбир делается из ЖЕЛТКОВ, Сливок и сахара и ароматизация ванилью или какао.

А вот остальное - хрень.

Рецепт прост:
5 желтков всбивается с стаканом сахарного песка в густую пену.
пол литра сливок 33-36% медленно нагреваем постоянно перемешивая, лучше на водяной бане, вводя зерна ванили
добавляем в теплые сливки взбитые желтки и перемешивая доводим до кремообразного состояния, на это уходит 5-10 минут
Снимаем с плиты и охлождаем до 10 градусов, потом заливаем в машину и на 40 минут.
Если не охлождать, то в машину вливаем теплый состав на ДВА цикла по 40 минут и 20 минут, если второй раз поставить тоже на 40 минут, то будет кусок льда.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
я такую брал в Германии 2 года назад, в итоге 2100 руб с доставкой была.


Дорожает потихоньку, выходит


Добавлю: в результате получается мягкое мороженное, чтобы получить консистенцию как в магазине придется еще подержать в морозилке

Да, точно. Но что то до морозилки оно редко когда добирается :)

имеют запись"Kein Versand nach Russische Föderation"

Ну не все. Этот не имеет. Хотя мож и цена неприемлемая


Спс, буду смотреть


Фигасе инфляция! Что то немцы чудят


Тоже спс, попробую
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
гм...
Спасибо, буду брать, морженное мы любим, вот только все это кол-во техники начинает превышать все разумные пределы...

Добавлено спустя 32 мин. 6 сек.
Сайт у вас замечательный, хочу еще вам сказать!!!
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Это точно. Предел давно пройден :))
за сайт спасибо!
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Рецепт прост:
5 желтков всбивается с ...

Это оно. Сделал, офигительно. Только сливки в желтки лил, а не наоборот. И в ходе процесаа поймас себя на мысли, что делаю классический заварной крем ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А калорийное-то оно всё какое! Вот у вас и ава даже раздалась!.. :blink: :D

Во!.. хоть этот вариант и менее узаваем пока, но лучше, однозначно!.. )))

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
Дорожает потихоньку, выходит
И не по дням, а по часам...

Froz.jpg
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
неа, не буду брать, посмотрел на фигуру жены, вздохнул и отказался....
Буду молча завидовать...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
неа, не буду брать
Ну и правильно :p . А то как эту тему подняли, у меня клиент сразу нарисовался на эту мороженицу. Уж больно обзор ему понравился. А ещё клиенту очень не понравился ценник на мороженицу в нашем интернете.
Так что не покупайте, не надо, а то раскупите все, а мне потом морока - другую модель клиенту подбирать.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Уже месяца два подбираю автоматическую мороженицу. Благо с натуральными продуктами нет проблем. А читать я тоже умею и на упаковке мороженного такой состав,что кажется что это мыло.Вы мне проблему решили. На amazone я уже подобрала. В РФ шлют. Благодарствую за обзор.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
nik4694, В немецком - да, но к нам не шлют, может какие другие модели отсылают, но эту не хотят. А в США на Амазоне такой нет, да и откуда там немецкой мороженице взяться.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live