• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофемашина saeco syntia

  • Автор темы lector_01
  • Дата начала
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Вот решили мы с женой приобрести кофе машину. промониторив цены в наших магазинах пришли к выводу что меньше чем за 30 т.р не купить. обратили свой взор на интернетшопинг, наш российский не выдержал конкуренции с западными)))
Выбрал два магазина это австрийский elektronet.at и немецкий stoll-espresso.de. Начал выбирать марку и модель, остановился на Saeco и Juro, причем хотелось машину с автокапучинатором, но почитав соответствующие, темы отказался от этой затеи, так процесс очистки капучинизатора автоматизирован, только у дорогих моделей. Сначала общался с австрийцами, отвечают быстро в пользу Saeco сказали что у этих машин съемный заварочный блок, который легко можно вытащить и промыть, у Юры нужно использовать таблетки, что немного напрягало. Забегая вперед скажу, что у австрийцев на сайте легко зарегиться и цена в корзине уже становиться с учетом доставки и вычетом налога, у немцев при регистрации России нет. Параллельно с этими магазинами писал в другие который выдал гугл, были там и немецкие и голландские, но в большинстве они извинялись, и говорили что доставки в Россию у них нет, а если есть то она была заоблачная. Улыбнул один голландский магазин (не помню название), написали, что доставки в Россию у них нет но если я приобрету у них машину за 2000 евро то они мне ее организуют))). Кстати общался я со всеми магазинами на их родном языке, используя только гугл переводчик, что вполне хватало для общения.
Списавшись с немецким stoll-espresso.de. выяснил что доставка до России будет стоить 59 евро. Выбрал http://www.stoll-esp...-Pflegeset.html за 499 евро кстати первоначальная цена у нее указана 669 евро, в дополнение к машине идет набор из двух фильтров для воды, стальной молочник, 1 кг кофе в зернах. таблетки для очистки кофейных масел. без этих приблуд сама машинка стоит у них 459 евро.
Написал им что хочу именно этот вариант, спросил можно ли оплатить карточкой, на что они ответили, что к сожалению примут только пайпэл. Так как раньше в интернет шоппинге замечен не был, то пару дней ушло на регистрацию и привязку карты. Повторно связался с ними, на то что готов оплатить, они ответили нет проблем пишите свой пайпэл адрес и адрес доставки, вышлем вам счет.
Через несколько часов получил от них счет и успешно его оплатил цена с доставкой и вычетом налогов составила 478 евро.
Ответили что деньги получили что на следующий день отправят. Отправили и на мой запрос выслали трек посылки, из германии отправляли DHL, в россии EMS, при переходе границы трек соответствующим образом трансформировался. И вот тут началось самое интересное....
посылка в Германии была с момента отправки до экспорта ровно 2 дня.. все остальное время ее мотало где то по российским просторам. 22 октября посылка покинула место международного обмена и пропала((. 28 октября Единый номер емса сообщил, что посылка передана перевозчику, но в связи с проблемами в аэропортах до тюмени еще не дошла, и предложили подать в розыск, я сказал что подумаю и отказался. Но потом начитавшись страшилок все таки решился на этот шаг, но к сожалению дозвониться на единый номер дозвониться не удалось, все операторы были заняты...
набрал номер местного отделения тетенька сонным голосом сказала что посылка сегодня прибыла. но курьер доставит ее только завтра, но я могу забрать ее сам сегодня. что я и выбрал.
вот кстати мой трек
600_a703de5346e5fdaf3dc7f04412713ecd.jpg
И тут тоже не обошлось без курьезов, сначала мне искали посылку весом 150 грамм ))), потом долго не могли найти весом 15 кг. минут через 20 нашли, выдали, я радостный понес к машине, но меня смутил размер коробки и то что она была порвана с одной стороны. я заглянул в дыру и у видел там ......банки.
Банки с питанием для бодибилдеров...., во думаю попал, но посмотрев внимательно трек на посылке увидел, что он далеко не мой. Вернулся сдал, опять минут 15 искали, и о чудо выталкивают мою коробку. Все еду домой делать фотоотчет.
Коробка с машиной была упакована в большую коробку и обложена пенопластом
600_cc8775a0b412c861a04aa8789468bf03.jpg

600_fc06c237f336436c7888b21c433ec20e.jpg Машинка оказалась made in Italy что не могло не порадовать
все остальное тоже было на месте
600_20f891eb075aee8b1cd186c5c7d8a82c.jpg
600_8165cc18cfbad8d54d02bf5c6a7dd149.jpg 600_70aa23cf672365bdf14691949995a917.jpg
в наборе с самой машиной были фильтр для воды и тест полоска для определения жесткости воды инструкции на русском не было но без труда нашел ее в инете. Кофе оказался очень приличным подумываю как заказать еще. Кстати в Тюмени я такую машинку я не видел (у этой боковые стороны белого цвета). подобный агрегат с черными боковинами был обнаружен в магазинах мин по цене 33 тыщ. руб., так что выгода очевидна
все конец обзора вот собственно сама машинка и ее продукт))), Да чуть не забыл отписался в магазин поблагодарил. ответили пожелали не самой суровой зимы)))
600_0ec38730e9b4f76d4350295ee4ffc872.jpg 600_b332063d82deda42211d41383867ff77.jpg
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
аж самому захотелось...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
А мне и кофе захотелось , и арбуза... И покататься на роликах, и помазаться д-пантенолом... ороший обзор!!!
 
P

pitermark1

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
lector_01

Добрый день ! а вы им писали через форму на сайте ?
электронной почты я что то не вижу у них
На каком языке - на английской или немецком ?
Как с гарантией быть ?
Раньше у филипса была международная гарантия
а вот как теперь не в курсе случайно ?
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
нет писал на электронку она там есть на сайте вот адресок на всякий случай info@stoll-espresso.de, я писал через google переводчик (тупо русский переводил в немецкий), может и коряво зато друг друга поняли, гарантийный талон на разных языках идет в комплекте, в том числе есть и на русском, вроде как 2 года фирменной гарантии, но как оно будет работать у нас даже думать не хочу. аппаратом доволен на все 100, кофеек варит хороший, кстати жду одних еще один аппарат, заказал для родственников.
Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
pitermark1
сутя по тому что вы из москвы, вам можно и у себя поискать примерно за такие же деньги, это у нас в тюмени ценник на голову выше и интернет магазинов практически нет.
главное искать та которая сделана в италии, хотя наверное это не принципиально
 
P

pitermark1

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо за ответ !
я тоже заказал в результате (такую же с подарками , но с черными боками)
писать им лучше на немецком (через гугль переводчик )
вначале написал на английском - молчат (ждал 2 часа)
повторил на немецком - через 10 минут счет пришел

с меня суммарно взяли на 8 евро меньше (думаю из за того что тюмень дальше по расстоянию)
доставка 59 евро, все вместе 470 евро
но посылка не ЕМС , а обычная (хотя я ожидал ЕМС - по цене 59 евро ближе к ЕМС)
получать придется в почтовом отделении (в Москве ЕМС приносит курьер )

по идее филипс дает мировую гарантию - так что в теории могут и у нас починить (надо уточнить в представительстве филипс )
но наверняка 2 года она нормально проработает

в Москве цены примерна такие же как в Тюмени - 30-32 в среднем ( и без подарков)

PS

понял почему взяли меньше денег
сама машинка подешевела - 489,00 EUR ( с налогами ) , у вас была дороже
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
получил вторую посылку, странно но пришла обычной почтой не EMS, как первая, заказывал точно такой же набор как в первый раз +дополнительно кофе. на почту посылка пришла с разницей почти 400 грамм, вскрыл посмотрел, вроде все что заказывал все на месте, так и не понял откуда разница.
Своим аппаратом пользуюсь больше месяца, доволен как слон, свои основные функции делает на отлично, плюс компактный дизайн, еще белый цвет визуально уменьшает размеры. пришло дополнительно кофе причем более дорогой кофе оказался не лучшим по вкусу, но как как говорится на вкус и цвет все карандаши разные))). Магазин как всегда на высоте, заказ-счет-деньги, на следующий день отправили., отвечают оперативно
 
P

pitermark1

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
я тоже получил неделю назад все в порядке
очень хорошая упаковка - много пенопласта и специальные мешки бумажные и воздушные - чтобы в пути не повредилось
кофе еще не открывал - пока использую другое
кстати а вам поставили штампы в гарантийный талон во второй посылке ?
мне нет
поэтому видимо с гарантией будут большие проблемы
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
штампы не смотрел, надеюсь что все будет работать )))
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
а в чём принципиальное отличие от такой, например http://market.yandex...710213288682331 ?
(щас не могу вспомнить, но лет 5 назад купил маме простенькую саеку за 4т.р., с кондовым дизайном, но покрепче чем модель с маркета)
аааа, врубился, ваша с кофемолкой, тогда другой вопрос, чем Xsmall не устроил?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Вы ещё спросите, чем турка не устроила..... :)
Вы на Xsmall посмотрите и на эту. Эта красавица, а хсмалл - начальный вариант, проще не бывает.
А по вашей ссылке на маркете вообще кофеварка с рожком. А это полный автомат
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
а с "рожком" кофе вкуснее! целенаправленно брали, но заказывать смысл имеет только кофемашины, рожковые у нас даже дешевле получаются!
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
koctill, насчет вкуснее не соглашусь, в рожке получается качество плавающее, чуть больше кофе положил, чуть сильнее-слабее утрамбовал, а в кофемашине качество стабильно хорошее, а главное процесс приготовления, это нажатие пары кнопок, в рожке утром приготовить кофе заставить себя проблематично, Ах да к рожку еще и кофемолку надо приобрести, которая стоит не меньше кофеварки. А если использовать сразу купленное молотое в рожке, то кофемашина выигрывает по всем статьям.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
ttiiggrr, ну не спорю, на любителя, кто-то любит кнопочку нажать, а кто-то поколдовать!:), с рожками Saeco Crema, качество стабильное, кофемолка с жерновами есть, под свой вкус уже давно всё отработано, рожок завсегда побеждает по вкусу автомат, в "правильных" руках!!!:), на эту тему даже спорить не хочу...
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Заказал как у ТС, скорость работы магазина пока радует 09.02.12 в 16:50 оплатил в 18:43 на эл. почту прислали номер трека DHL, 11.02.12 12:24 на импорте в Германии дали другой трек. Теперь вижу посылку на рашен пост.

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 49 сек.
Информация о машине включая инструкцию на Русском.

по идее филипс дает мировую гарантию - так что в теории могут и у нас починить (надо уточнить в представительстве филипс )
Вводная: купил машину в Германии, можно ли рассчитывать на гарантийное обслуживание в России.
Ответ поддержки: если товар официально поставляется в нашу страну, то гарантия действует и в России, независимо от места покупки.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
класс и машинка и отчет.
спасибо.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Я с черными боками заказал и без подарков, у меня вода из "осмоса", а кофе с кофебн шопа :rolleyes: . Потроха у всех Syntia одинаковые т.к. одна серия. Думаю и у Х Смолл от Филипс потроха такие же, но отзывы пользователей отбили охоту платить меньше и иметь геморрой.
Вышло 420 евро с доставкой.
На австрийском сайте, elektronet.at, почти такая есть, называется Saeco Syntia Focus SNT4420
отличия: меньше дисплей и кнопки по другому расположены нет шильдика Филипс (типа настоящая Saeco) после вычета VAT и приплюсовывания доставки (96 евро, против 59) итог был 480 евро.
Принадлежность Saeco Филипсу, производство в Италии (в наших магазинах Сербия если на ошибаюсь) и цена, предопределила мой выбор в пользу покупки у немцев.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Сегодня пошел забирать с почты и даже увидел свою кофемашину, но во вложении к посылке не оказалось штампика таможни и посылка осталась лежать на почте. Они сказали что будут делать запрос в таможню. Кто что думает? На долго ли это все затянется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live