• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский DVR под видом GS1000 (GSE650) Bluemenu (Синее меню)

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поясните потом: что удалось выудить из присланной мной прошивки, на какие модели ее можно использовать? Кстати. почему до сих пор в ФАК не включат и мою модель регистратора, В принципе уже давненько продается и не мало...
Вариантов регистраторов с "синим" меню сейчас целая куча. Разобраться в совместимости прошивок по буквенным обозначениям не представляется возможным, т.к. логика в версиях не прослеживается. Совместимость можно определить методом проб и ошибок. Но когда нет бэкапа родной прошивки, то заливать что-то стороннее опасно, т.к. можно получить кирпич. Это хорошо, что китайцы хоть и редко, но дают прошивки.
По поводу ФАК. Вы поймите, что отслеживать все действия наших "брендов" тоже не всегда возможно. К примеру, первые партии 902го Гинзу были как раз samoon dv5e5 (в народе оранж олд), сейчас с синими прошивками, завтра перейдут на что-то другое. Вот если бы вы не отписались, что купили такой регистратор, мы бы и не узнали.
З.ы. Вся альтернативность ваших прошивок - синие версии 2.0.х и тд. От тексета не пойдет точно, можете не пробовать.
Да. И хотел спросить,а что за глюки с прошивкой?может это с железом проблемы?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Вариантов регистраторов с "синим" меню сейчас целая куча. Разобраться в совместимости прошивок по буквенным обозначениям не представляется возможным, т.к. логика в версиях не прослеживается. Совместимость можно определить методом проб и ошибок. Но когда нет бэкапа родной прошивки, то заливать что-то стороннее опасно, т.к. можно получить кирпич. Это хорошо, что китайцы хоть и редко, но дают прошивки.
По поводу ФАК. Вы поймите, что отслеживать все действия наших "брендов" тоже не всегда возможно. К примеру, первые партии 902го Гинзу были как раз samoon dv5e5 (в народе оранж олд), сейчас с синими прошивками, завтра перейдут на что-то другое. Вот если бы вы не отписались, что купили такой регистратор, мы бы и не узнали.
З.ы. Вся альтернативность ваших прошивок - синие версии 2.0.х и тд. От тексета не пойдет точно, можете не пробовать.
Да. И хотел спросить,а что за глюки с прошивкой?может это с железом проблемы?

по поводу глюков - вот выдержки из моих писем в поддержку:
- Приобрел модель видеорегистратора FX-902 GPS. В первую неделю работал хорошо. Затем стал изредка зависать. По рекомендации на сайте ЮЛМАРТ представителем вашей фирмы - прошил регистратор новой прошивкой с оф.сайта. К сожалению улучшений в работе не произошло. Напротив, зависать стал чаще. При включении машины и его автостарте постоянно перезагружается, пишет не более 1 минуты, а затем опять перезагрузка. Бывает что и просто зависает и ничего не пишет - черный экран, без реакции на кнопки. (Это стало происходить как похолодало, хотя температура за бортом не ниже чем +2- +5)
- В использовании 4 неделя. Мнение о регистраторе стало еще хуже: постоянно самопроизвольно выключается. Ладно бы если он просто перезагрузился и потом опять бы стал записывать, так нет - вырубится и молчит, приходиться постоянно передергивать его из прикуривателя. Глюки были как на заводской , так и есть на новой прошивке
- Я использую карту памяти SDHC 16Gb 10Class Kingston. Форматировал ее всегда только в регистраторе. После зависаний пробовал, выполнять форматиолвание - но на зависание это не отражалось. Кроме того , со временем кол-во зависаний увеличивается, причем утром их во много раз больше ,чем в течение дня - типа с прогревом проблема уменьшается в этом плане, хотя у нас сейчас не холодно, температура в машине ниже чем +6 - +12 градусов не падает ниже, т.е. температура Полностью соответствуеит техническим условиях для эксплуатации. Адптер питания в розетке втсавлен прочно, питание 100% не пропадает
- заменил карточку SDHC 16Gb 10Class Kingston на такого же типа же тем же классом , но от TRANCEND.
Сразу вот что хочу пояснить: посмотрел объем старой карточки и увидел что она полная фактически, т.е. проблем начинаются при ее заполнении. Отформатировал ренистратором Кингстон - стало работать без глюков. Т.к. была возможность и чтобы исключить глюки карточки от Кингстон, то сразу поменял ее на ТРАНСЕНД. Посмотрю, как будет - отпишусь, что это толи несовместмость с брендовой картой или все-таки это глючность прошивки 2.0.5 при работе с заполненной до отказа картой(кстати те же глюки были на Кингстон и на заводской 2.0.3).
- отписываюсь по результатам тестирования при смене карточки памяти (была Кигстон, смнил на Транценд) - обе 10 класса 16Гб. Обратил внимание, что на 1, что на 2 карточке регистратор вполне нормально работает сначала при пустой карточке, при заполнении 50% начинаются глюки - перезагрузка и так по циклу. Однажды на такой перезагрузке успел все-таки войти в меню и форматнуть карточку. После выключения и последующего включения регистратор вроде бы стал работать стабильнее. Однако, обнаружил, что глюки у рег-ра могут происходить и вообще без карточки, т.е. ее вытащил и пытался просто включать регистратор от сетевого блока питаниячерез USB-кабель. Так вот: регистратор начинал просто при попытке зарядки аккумулятора вдруг ткже перезагружаться, хотя карта была изъята. Все-таки в течение 2 часов зарядки еле -еле умудрился зарядить аккум (было порядка 12-18 зависаний за это время - диаграмка мигающего аккума вдруг исчезала с экрана, экран гас, и далее по остывающему блоку питания сетевому я мог судить, что зарядка не шла). Если учесть, что аккум был разряжен, то понятно, что это не остановка из-за полной зарядки ))). Далее полностью заряженный регистратор с вставленнгой карточкой (50% заполнено) попытался включить в автомобиле - вроде бы заработал на горячую без проблем, однако немного постояв неск.часов в машине (температура на улице +5гр., в машине чуть теплее), регистратор при включении зажигания опять начал глючить перезагружаться. Попытался на ходу отформатировать карточку, НО глюки при этом не прекратились и на полностью очищенной карте. Тгда выключил зажигание и через 5 мин. включил - заработал вроде бы стабильно. Т.е. на лицо какие -то баги и похоже это с прошивкой, т.к. когда можно включить режим подсветки кнопкой включения (кратковременным нажатием). когда не включается, т.е. как я могу сюдить - регитратор глючит. Уже 2 раза пробовал его перепрошивать прошивкой 2.0.5 с сайта.
Самое интересное, что пр попытке записи на регистратор от аккумулятора в руках - пишет без проблем. все проблемы начинаются при питаниии извне - от сетевой зарядки или от прикуривателя. хочу также добавить, что тестирование FX-902GPS проводил на 2 машинах, дабы избежать возможных нестабильностей в электрике. Единственное что было одинаковым - это штатный автоадаптер Ginzzu.

Попытался описать поподробнее наблюдаемые глюки. Можете их пояснить?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Единственное что было одинаковым - это штатный автоадаптер Ginzzu
проверь какое он напряжение дает?

По рекомендации на сайте ЮЛМАРТ представителем вашей фирмы - прошил регистратор новой прошивкой с оф.сайта. К сожалению улучшений в работе не произошло.
почитай рекомендации по прошивке от товарища viktor110556 ЗДЕСЬ

или все-таки это глючность прошивки 2.0.5 при работе с заполненной до отказа картой
у меня версия прошивки 2.0.4G2KB и с смелостью заявляю (тьфу-тьфу) ни каких глюков нет. Только извредка (раз в месяц может повиснуть). И как ты понимаешь, моя версия прошивки старее твоей 2.0.5
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
А разве прошивка 2.0.4 совместма с 2.0.5? Я как понял 2.0.4 ставится уже на другое железо. Или я не прав?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А разве прошивка 2.0.4 совместма с 2.0.5? Я как понял 2.0.4 ставится уже на другое железо. Или я не прав?
об это знает только господь бог и китайский программист

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
А разве прошивка 2.0.4 совместма с 2.0.5?
Отвечу вопросом на вопрос: а разве прошивка 2.0.3 совместима с 2.0.5????
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
об это знает только господь бог и китайский программист

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.

Отвечу вопросом на вопрос: а разве прошивка 2.0.3 совместима с 2.0.5????
нАПОМНЮ, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ВЫШЕ НЕ СОВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: У МЕНЯ РЕГИСТРАТОР GINZZU FX-902HD GPS. С завода в коробке стояла версия 2.0.3G1KBC - вот его обзор с картинками: http://club.dns-shop.ru/RabinoVich/...ле-FullHD-Тест-драйв-видеорегистратора-Ginzz/ . Затем я накатил версию 2.0.5. Когда написал в поддержку GINZZU чтобы выслали заводскую прошивку - ответ читайте выше, мол нет ее уже и хуже она чем 2.0.3, ни слова про 2.0.4. Саму прошивку присланную от производителя я там же и выложил
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Отвечу вопросом на вопрос: а разве прошивка 2.0.3 совместима с 2.0.5????
AlexСаша, это был вопрос с подвохом, в плане: почему ты так уверен что 2.0.4 несовместима с 2.0.5?

AlexСаша выложи скриншоты своего меню
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
AlexСаша, это был вопрос с подвохом, в плане: почему ты так уверен что 2.0.4 несовместима с 2.0.5?

AlexСаша выложи скриншоты своего меню

А я до конца и не уыерен, что 2.0.4 и 2.0.3/5 несовместимы, напртив я спрашивал так ли это?
Скриншоты моего меню нынешнего ничем не отличаются от 2.0.3, ссыль вот - там ниже в обзоре хорошие фото меню http://club.dns-shop...стратора-Ginzz/

Добавлено спустя 2 ч. 58 мин. 16 сек.
Сейчас у меня версия в меню после перепрошивки: V2.0.5 G2KB A
Сделал еще раз препрошивку своего регистратора GINZZU FX-902HD GPS по методу как описывалось: записать yamaha.bin на чистую флешку, включить и дождаться выключения регистратора полсе заливки, затем повторить еще раз процедуру, а затем просто стер на компе файл прошивки, а в настройках регика сбросить настройки на заводские. К сожалению - не помогло, видно мой регистратор попался бракованный - чуть-чуть остыл начинает глючить, хотя температура в салоне ниже +5 никогда не падает (теплее у нас климат).
 
S

sandy053-ru

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
Вариантов регистраторов с "синим" меню сейчас целая куча. Разобраться в совместимости прошивок по буквенным обозначениям не представляется возможным, т.к. логика в версиях не прослеживается. Совместимость можно определить методом проб и ошибок. Но когда нет бэкапа родной прошивки, то заливать что-то стороннее опасно, т.к. можно получить кирпич. Это хорошо, что китайцы хоть и редко, но дают прошивки.
По поводу ФАК. Вы поймите, что отслеживать все действия наших "брендов" тоже не всегда возможно. К примеру, первые партии 902го Гинзу были как раз samoon dv5e5 (в народе оранж олд), сейчас с синими прошивками, завтра перейдут на что-то другое. Вот если бы вы не отписались, что купили такой регистратор, мы бы и не узнали.
З.ы. Вся альтернативность ваших прошивок - синие версии 2.0.х и тд. От тексета не пойдет точно, можете не пробовать.
Да. И хотел спросить,а что за глюки с прошивкой?может это с железом проблемы?

Зравствуйте! Давно читаю ветку по регитратору DV5E5, и только недавно узнал о данной ветке. Сейчас уже не могу точно сказать с какой прошивкой получил рег, наверно v1.1.1SG1KB (синий НЕ графический) с GPS (при включении заставка с мотоциклами). Практически сразу перепрошил на GPS_v2.0.3.G1KB (прошивка только через DirectUSB, backub не сохраняется!!!). Проскочила прошивка firmware-JN01.bin, типа v2.0.4. Пытался прошить - кирпич. Восстанавливаю всегда через GPS_v2.0.3.G1KB( это не руководство к действию, это сугубо личный опыт на данном ВР). Дальнейшая прошивка была 2.0.5 G2KB (заставка Мерседес). Прошивка оказалась без GPS! При беглом просмотре меню отличий от старой версии не нашел кроме как отсутствие пункта GPS. Последней удачно залитой прошивкой (вчера) оказалась v2.0.5g2kb a. GPS есть остальное меню вроде тоже не отличается
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
прошивка только через DirectUSB
а можно процесс прошивки через DirectUSB описать пошагово.

Последней удачно залитой прошивкой (вчера) оказалась v2.0.5g2kb a.
а откуда скачал прошивку?
Какие улучшения замечены в сравнении с 2.0.3?
Почему не прошивался через sd card (файлом .bin)?
Проверь какой битрейд записанного видео.
 
A

alexa111

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
russia, miass
а можно процесс прошивки через DirectUSB описать пошагово.

Я делал так же как и sandy053-ru, подробная инструкция и файлы пост № 7 http://www.ebay-foru...0-samoon-dv5e5/ прошивку v2.0.5g2kb a я лил через sd card, брал отсюда http://www.ebay-foru...000000668&_av=0
Регистратор у меня GN890 - Global Navigation
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
A

alexa111

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
russia, miass
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
alexa111, В прошивке v2.0.5g2kb есть какие изменения в лучшую сторону?
 
A

alexa111

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
russia, miass
alexa111, В прошивке v2.0.5g2kb есть какие изменения в лучшую сторону?
Не заметил, прошивал потому что получил кирпич после прошивки которую я получил от техподдержки GN.
 
D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
GPS_v2.0.3.G1KB
GPS_V2.0.4.G2KB
GPS_V2.0.5.G2KBA
это совместимые версии прошивок - проверено
GPS_V2.0.4.G1KB
не совместима другой экран.
GPS_v2.0.3.G1KB - GPS_V2.0.4.G2KB отличие
нет сохранения при встряхивании видать не видит датчик G
при заряде от блока питания на экране индикатор батарейка как в мабилах
GPS_v2.0.3.G1KB - GPS_V2.0.5.G2KBA отличие
нет сохранения при встряхивании видать не видит датчик G
другая заставка
это все что удалось выяснить пока
може кто чего добавит....!?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
в какой конкретно версии не видит датчик G ?

GPS_v2.0.3.G1KB - видит, при встряхивании появляется замочек
GPS_V2.0.4.G2KB - не видит, тряси не тряси
GPS_V2.0.5.G2KBA - не видит, тоже тряси не тряси
пробовал все уровни G датчика то 1 до 8

проверите у себя, GPS видит, пишет, и астральные функции тоже работают
может просто убрали в прошивках
GPS_V2.0.4.G2KB
GPS_V2.0.5.G2KBA
блокировку файла от перезаписи при срабатывании G датчика , и он работает как то по другому?
у кого есть программа от официалов чтобы посмотреть графики G датчика, где то видел что прошивка 2.0.4 может это...
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Лично на своем регистраторе GINZZU FX-902HD GPS: проверял на прошивке заводской 2.0.3G1KBC - там при толчке файл саовился закрытым, т.е. работал датчик удар, На прошике 2.0.5G2KBA вроде бы тоже работало хотя не буду точно утверждать, ног то что на 2.0.3 было это 100%!!!
А проверить уровни датчика 3-осевого можно посмотреть прораммой DATAKAM Player
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
GPS_V2.0.4.G2KB - не видит, тряси не тряси
у меня 2.0.4G2KB и прекрасно G-датчик работает. Откуда ты такую информацию взял?!?!

Добавлено спустя 53 сек.
у кого есть программа от официалов чтобы посмотреть графики G датчика, где то видел что прошивка 2.0.4 может это...

DATAKAM PLAYER прекрасно показывает G-график

AlexСаша ты так и не ответил на мой ПОСТ: расскажи пошагово как ты прошивался с помощью программы DirectUSB? Использовал .bin-файл или .elf-файл ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live