• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Доброго времени суток!
Посоветуйте чай Tie Guan Yin недорогой и хороший. Хочу взять 125-250 грамм.
Цены очень разнятся - попадался по 14-15$ за полкило якобы весеннего сбора этого года (наверное старый или совсем низкосортный лист?) :D
С другой стороны я такие в прошлом году "на пробу" брал (5-6$):
932022283_606.jpg
и
UT85CV.jpg
Наверняка они туда кладут паршивый чай. Иль все ж по 15$ за полкило много хуже этого коробочного?
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья,

Допускаются ли рваные листья листья в ТГ, или это моветон?
Пью 8568 из http://item.taobao.com/item.htm?id=37715422118
Чай нельзя сказать, что плохой...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Допускаются ли рваные листья листья в ТГ, или это моветон?

Рваные листья насколько знаю это последствие техпроцесса когда оббивают ферментированные края у ТГ , и в зависимости от оборудования получается разная степень рваности.
Пивал хорошую ТГ как и рваную , так и почти целую. Конечно эстетики рваньё не добавляет.
Цельные листья частенько видел в дешёвой ТГ , наверно техпроцесс укорочен для снижения себестоимости , да и чего слабое сырьё мурыжить сильно.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Допускаются ли рваные листья листья в ТГ, или это моветон?

Я бы скорее смотрел на состояние скрученного листа - насколько много крошки/мусора, не рассыпается ли лист, нет ли переферментированного (сильно темного) листа ...

Специальных упоминаний что должен быть только целый лист не видел ... Да и порваться он, когда крутят его, может запросто ...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
listupal, dimasg, спасибо, просто сравнивал с тихомовскими улунами, там везде целый лист.

Заварил сегодня параллельно ДХП 1100Ю и 1600Ю

С первым остались вопросы (чем он лучше своего младшего собрата за 520, возможно более живуч)
Аромат шоколадный, во вкусе небольшая горчинка. На шестом заваривании выдохся.

Второй лучше намного, аромат двухуровневый шоколадно-ванильный существенно сильнее, пахла вся кухня :egypt: . Вкус более мягкий, однако уверенно выдержал 9 завариваний.

Распаренный лист по цвету одинаковый(бурый вперемешку с темно-оливковым), у второго более крупный.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Заварил сегодня параллельно ДХП 1100Ю и 1600Ю

У дхп за 1100 прожарка сильнее ? Иначе как сравнить с 520-м , там же жарёха на славу в чёрноту аж.

Кусты одни и теже похоже , со сборами не понятно. 1100 -й второй сбор - 30-е мая , 1600 первый но 25 июля.

Утёсную мелодию удалось поймать ? Как все пишут про яньчу , стоит только попробовать пару раз настоящий и вы узнаете его из тысячи :D
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
У дхп за 1100 прожарка сильнее ? Иначе как сравнить с 520-м , там же жарёха на славу в чёрноту аж

Да сильнее, вкус более резкий, чем у 1600
520го кончился, а новый еще едет, по памяти ошибусь наверно, но 520 - менее жареный.

Утёсную мелодию удалось поймать ?
вероятно да :D
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия

А в нирвану они отправляют , за такие деньги охота больше нежели аромат на всю кухню :)

Эх жаль у меня будет только за 1100 , но зато Шуйсянь и Жоугуй ещё ...

А самое главное то и неспросил , какие дозировки и время заварки ?
У меня 520-й 4 гр на 80 мл гайвань , держит 4-ре заварки 20 сек, 40 сек , 2 мин , около 5-ти не засекаю . Потом ноль - вырубает его резко. Можно 5-ю хоть час настаивать , вода водой.
В чайнике исинце завариваю 8 гр на 180 мл , раскрывается намного лучше.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Эх жаль у меня будет только за 1100 , но зато Шуйсянь и Жоугуй ещё ...

Будете в Москве, можно поменяться. :)

А самое главное то и неспросил , какие дозировки и время заварки ?
У меня 520-й 4 гр на 80 мл гайвань , держит 4-ре заварки 20 сек, 40 сек , 2 мин , около 5-ти не засекаю . Потом ноль - вырубает его резко. Можно 5-ю хоть час настаивать , вода водой.

Брал 3/4 гайвани по объему по времени примерно так: 15 с, 20 с, 30 с, 45 с, 1.5 мин, 2 мин., 3 мин
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Ребят, а на ali или ebay не подскажите продавцов проверенных, а то по Вашим ссылкам одни иегролифы и нифига непонятно как заказывать.
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Заварил сегодня параллельно ДХП 1100Ю и 1600Ю

С первым остались вопросы (чем он лучше своего младшего собрата за 520, возможно более живуч)
Аромат шоколадный, во вкусе небольшая горчинка. На шестом заваривании выдохся.

Пил за 1100 , на 520-й похож если только сухим ароматом в остальном всё разное - степень прожарки , аромат заварки , плотность и вкус самого чая и наконец чайное дно. Одним словом 520-й жареный негр со всеми вытекающими.

Заваривал в гайвани - 4 гр чая на 80 мл , 20 сек , 30 сек , 50 сек , 1 мин, 1мин , 4 мин , 4 мин , 8 мин.
Первые четыре заварки очень мощные по вкусо-ароматике , чай разливается во рту вкусняком оставляя после себя нежное терпкое покалывание.
Следущие проливы поспокойней и помягче, но не дают забыть что за улун в чашке ) Удивила завароустойчивость - 7-я заварка а улун ещё в тонусе.


Плюс ощутимый чайный релакс. Пил раз ( возможны корректировки :) ) , прохожусь по всем чаям , а я их набрал 7-мь сортов.

Поменялся бы с гребнем на на второй ДХП , но чего то в личке нет ответа...
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Что можете сказать по соотношению ожидание-реальность? :)
Вернее, какой "оценки" чай брали, и как он по качеству.
Понравился прод, цены тоже
Разочарований не было еще. Брал несколько раз тегуань Ин
и еще тайванький Дун-динг
Каждый за 100 грамм по 10 долларов. На свою цену тянут. Хотя кто-то хвалил сорта подороже.
Очень понравился у него дянхун (не эта тема).
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
Ребят, порекомендуйте лот чая Оолонг джинь Шунь, пожалуйста, чтобы не облажаться заваривая
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Купил вот такой ТГ: http://www.aliexpres...1698931126.html
Вопрос к знатокам: ТГ заваривается методом залива 8 грамм чая на 180-200 мл водой околокипятковой температуры ~95 градусов. "Ошпарил" - слил. Залил второй раз 20-30 секунд - слил.
Вот первые 2-3 заварки получаются достаточно темными и прилично горчат. Подозреваю, что такого не должно быть?
До этого брал только два вида ТГ (см. несколькими сообщениями выше) - там такого не было.
Заранее благодарю за любую информацию!

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Цвет заварки приблизительно такой: https://www.taker.im/phpBB2/topic/68138-китайский-чай-улун-oolong-tea/page__st__1320#entry1689597
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Купил вот такой ТГ: http://www.aliexpres...1698931126.html
Вопрос к знатокам: ТГ заваривается методом залива 8 грамм чая на 180-200 мл водой околокипятковой температуры ~95 градусов. "Ошпарил" - слил. Залил второй раз 20-30 секунд - слил.
Вот первые 2-3 заварки получаются достаточно темными и прилично горчат. Подозреваю, что такого не должно быть?
1. Это дешевый чай. Приличный ТГИ должен стоить подороже. Где-то 40 долларов за полкило, ну 35 минимум.
2. 8 грамм на стакан воды тоже многовато.
3. Цвет заваренного настоя смотри на фотке с товаром. Кстати, подозрительно, что там нет фото сухого чая.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
ТГ заваривается методом залива 8 грамм чая на 180-200
Если проливки получаются слишком темными и сильно горчат, значит перебор со временем. Попробуйте делать первую проливку в секунд 10, а следующим прибавлять по 3-5-7 с больше секунд. Можно еще уменьшить температуру воды до 85-90 градусов.
2. 8 грамм на стакан воды тоже многовато.
Если делать быстрые проливки, то 8гр на стакан воды, это совсем не много.


Кстати говоря! ТГИ и вправду очень дешевый за 500гр. Поэтому не пытайтесь, увеличением объема чая на одно кол-во воды, добиться улучшения вкуса и аромата ;-) Их скорее всего просто почти нету :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
jlmurat, да я ради интереса заказал. До этого тоже относительно дешевый брал. В железной банке 10 пакетиков по 7-8 грамм каждый. При цене около 5$ за банку-коробку. На вкус более-менее. Не думал, что хуже будет.
8 грамм на стакан воды тоже многовато
Я первые разы пакеты (7-8 грамм) заваривал на кружку ~300 мл.
Потом вычитал, что надо эти 7-8 грамм заваривать на гайвань. А стандартная гайвань объемом всего 100-120 мл. По-этому решил заваривать в 200 мл. На 120 мне показалось слишком много.
Цвет-то я знаю какой должен быть примерно. Он светлый желто-зеленоватый обычно. А у меня получается темный, как по ссылке на сообщение с фото, которое я выше оставил.
MiggRabbid, попробую с температурой и временем "поиграться", или массу чая чуть сократить. Потом отпишу. Самому интересно, что получится :D
jlmurat, MiggRabbid, благодарю за ответы-советы!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А у меня получается темный, как по ссылке на сообщение с фото, которое я выше оставил.

Ну это ТГ зажаренная , у такой даже дорогой не будет ТГ-шного легкого цветочного аромата и жёлтого настоя.
А коль горчит значит дешёвую ТГ поджарили чтобы скрыть отсутствие вкусо-ароматики :)

Хорошую ТГ если перезаварить то уходит в сочетание кисло-горькости , которая конечно "ошпаривает" рецепторы , но послевкусие всё же приятное. От дешёвки охота прополоскать рот :ph34r:
И аромат у бюджетной обычно исчезает после 1-2-й заварки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live