• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, я никогда не заказывал поэтому не знаю какой алгоритм... Я оплатил денежку, теперь вот такая картинка высвечивается вот уже несколько дней.. Просто ждать или надо писать что то ....
С этим продавцом не было проблем
Чай перед заваркой обдайте кипятком..и немедленно слейте...думаю знаете как поступают с прессухой
и ждите-чуть дольше обычного..много не кладите -он достатошно нажористый
 
A

AndreyLevit

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо всем за помощь)))

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Пришел ответ..) скажите, мне дальше надо что то подтверждать, чтобы заказ ушел?? Вот прилагаю фотку

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Спасибо

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Алгоритм хочу понять для себя... Принцип) а то все как то размыто...
Они ждут чего то от меня, или все автоматически поедет и мне не надо ничего подтверждать.., а просто ждать?? И т.д. :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 42
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
A

AndreyLevit

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
A

AndreyLevit

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Пришел ответ..) скажите, мне дальше надо что то подтверждать, чтобы заказ ушел?? Вот прилагаю фотку
Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Алгоритм хочу понять для себя... Принцип) а то все как то размыто...
Они ждут чего то от меня, или все автоматически поедет и мне не надо ничего подтверждать.., а просто ждать?? И т.д. :)
Подтверждать надо, когда посылка придет. А вообще мог бы поискать тему о покупках на алиэкспресс, а не устраивать тут оффтоп.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Посоветуйте хороший зелёный чай,и чёрный можно .Спасибо
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
regular grade - это A, AA?
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Верить?
Что вообще называют премиум чаем? Любой хороший чай можно назвать вип, премиум и так далее.
Вот если бы были параметры какие то, для премиум чая, тогда можно было бы что проверять. А так назвал продавец его премиумом - и никто ему обратное не докажет. Хоть верь хоть нет.
 
N

nonna-nn

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
а какие общепринятые сорта у чая? а то когда заказывала, меня китаянка смутила прям сортами улунов - grade A, B, H, M и т.д.
а пуэров вообще 9 градаций сортов - и говорит мне - выбирай!
вот здесь я почувствовала, что ни фига не знаю о чае))
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Увлекся этим делом. Начинаю пробовать. Раньше пил какие-то хорошие улуны и зеленые в гостях, но особо не интересовался сортами и названиями. Недавно угостили на работе привезенным из китая, тоже не идентифицированным, но каким-то дорогим, элитным, вспомнились вкусы и запахи, тех что пил когда-то и захотелось все это дело распробовать самому.
Несколько дней читал, смотрел видео. Заказал на Али пару наборов посуды - большой домой, и небольшой - колбу со стеклянными чашками на работу. Ну и чаев немного на пробу.
В ожидании доставки купил у рекомендованного товарищем с работы чайного мастера несколько пробников. Улуны - 2 светлых и 2 темных и пару зеленых. Сегодня принесла она их, попробовал пока ТеГуаньИнь. Заваривал в такой большой пиале-розетке фарфоровой. Воды 150-180г, чая грамм 6+. Заваривал 7 раз, от 20 до 60с наверное. Потом рассмотрел листья. Листья ровные, красивые :) Размер примерно одинаковый, крошки нет, веток тоже. Надо было бы сфотографировать, для оценки местными гуру.. Цвет чая получался светло желтый, прозрачный, равномерно по всем заваркам. Вкус проявился сразу, с 1й-2й заварки, с легким цветочно-сладковатким оттенком, а вот запах был слабый на мой взгляд. Сначала (первые 2-3 заварки) слегка травяной с "вениками банными" очень слабый. С 3ей-4ой - более выраженный цветочный (сирень? и хвоя чтоли немного?), но тоже слабый. Послевкусие сладковато-травяное, немножко как бы металлическое чтоли.. Ожидал, честно сказать более насыщенного аромата. Да и вкус слишком тонкий на мой неопытный взгляд :) Что это - может не слишком свежий, или Хранился не так как надо? Мастер продавец говорила, что хороший, стоит у нее что-то рублей 700 за 100г.. А может пока не понимаю я вкуса-запаха до конца, приедет посылка, сравню..
Но все равно, процесс радует и привлекает. Завтра Да Хун Пао буду дегустировать.
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
А вот в Да Хун Пао больше понравился аромат. Немного шоколадный, с дымком. Тонкий но вместе с тем насыщенный.
А вот вкус что-то не очень впечатлил. Похож на обычный хороший черный из магазина. Немного терпковат и простоват.
Из 6 грамм вышло 6 проливов, по 130-150 мл от 20-30 сек, до полутора –двух минут.
Настой светло-коричневый. Листья остались не целые (так должно быть?), но крошки нет.
Завариваю водой из термоса, в термос заливаю кипяток.
Хотелось бы услышать реакцию знатоков :), может что-то не так делаю, советы, рекомендации..
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заявляет как премиум
это "китайский" алишан..
берите на Тайване..в Китае не надо
http://www.ebay.com/...&rt=nc&LH_BIN=1
меня устраивает этот
http://www.ebay.com/...=item4ad10ca1ef

молочные улуны то же не берите в Китае..они сплошь ароматизированы..нужно их брать только на Тайване

Добавлено спустя 56 сек.
советы, рекомендации..
попробуйте прессованный ДХП
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
rn3akk
да, спасибо, этот лот для себя я раньше отметил (всю ветку читал). только остерегаюсь покупать на ebay у продавцов с рейтингом ниже 99.2. обычно динамят такие, плохо упаковывают или еще каакие проблемы с ними..
..вчера пробовали Дун Дин. что-то опять без восторгов, ну неплохой вкус, аромат - слабовыраженный, никакие тебе мед, сосна или слива скажем. послевкусия как такового нет, никаких орехов не ощущается. настой красивый золотисто-чуть зеленоватый. листья красивые остаются целые буровато-зеленые.. а вот запах слабый.. может у меня ожидания завшенные :) но пока не особо впечатлен. чаи заявлялись не ниже 500х-600х, но по ощущениям просто получше магазинных
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Господа, посоветуйте неплохой и не очень дорогой ТГИ и молочку (только не сильно "ароматный") на Али. Нужно на подарок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live