• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские часы Eyki и Kimio (один завод) в фас и в профиль

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Блин, как же всетаки приятно почитать посты умных интеллигентных людей :good: ,
Ну что молчите то?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
дык а о чём ещё говорить,вроде обсудили всё?
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот читаю что тут понаписали в моё отсутствие и поражаюсь. Хотя нет, наверное не поражаюсь, а в очередной раз убеждаюсь что человек в большинстве своём видит только то что хочет видеть. Так и некоторые бывалые тут в упор не видят ни ссылки на продавца в самом первом посте, ни того что моя оценка 7ми долларовых часов основана на соотношении цена/качество, про наклееные стрелки уж молчу.... ну а в моих ироничных словах "китайский таг" (даже не с большой буквы марка, что явно указывает на моё пренебрежение к подделкам и не важность марки) некоторые усмотрели даже мои притязания на его оригинальность))) Ага, за 50 баксов)))) О чём тут можно говорить то? Где тут адекватная оценка? И абсолютно не важно сколько я потратил на эти часы, какое это имеет значение? Мне для себя нужно было знать что это такое и предварительные выводы я сделал. Но вам не скажу - не в коня корм. Кому действительно интересно - пишите в лс, отвечу, а тут ** не надо. И вот ещё давно в голове мысль витает немножечко пояснить смысл темы. Я НЕ ХВАСТАЮСЬ покупками, я просто объективно и непредвзято пытаюсь показать суть вопроса и всегда готов объективно ответить на конструктивные вопросы. Лёха - спец, приятно осознавать что Питер не потерял ещё статус культурной столицы :good: С Вами во многом согласен, похоже Вы один из немногих отписавшихся кто верно уловили суть вопроса.
2ALL Давайте больше не будем тут устраивать срач, честно, надоело.
По теме. В десятидолларовых часах Eyki eet8653 обнаружился механизм epson, не ожидал, думал там сингапур как в 7-и долларовых женских. Интересно сколько продержится золочёное покрытие. Собственно брал их для теста, т.к. по моим наблюдениям позолоченные часы облезают быстрее чем покрытые белым металлом. Посмотрим. Если интерес будет -выложу фото механизма, но он такой - же как и в 2-х цыферблатных overfly с первой страницы.
 

Вложения

  • IMG_3882.jpg
    IMG_3882.jpg
    266 КБ · Просмотры: 49
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
на всякий случай,может кому интересно,чтобы не говорили с придыханием "миётааа"," ситизен" , цена этим механизьмам-рупь ведро. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
на всякий случай,может кому интересно,чтобы не говорили с придыханием "миётааа"" ситизен" цена этим механизьмам-рупь ведро. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Открытием не стало. Всё логично. Просто четверо часов с миётой у меня работают уже от 2х до 6-ти лет и не собираются дохнуть, а за китайский ноунейм я ничего не знаю. Для кварцевых часов и так около 10 лет предел, глупо ожидать вечной работы, тем более от часов за 10-20 уе. На пару лет хватит, а там и сменить не жалко.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
на всякий случай,может кому интересно,чтобы не говорили с придыханием "миётааа"," ситизен" , цена этим механизьмам-рупь ведро.
Ну это вы очень даже зря. Все таки крупнейший мировой производитель, который имеет очень высокий спектр выпускаемой продукции. Вообще, стоимость любого кварцевого механизма редко приближается к сотне долларов, но надо уточнить что наиболее сложный и дорогой кварцевый калибр выпускает сейчас именно Miyota (точнее Citizen, что одно и то же в принципе - для интереса можно просто оценить количество деталей: ), да и механика у них отличная есть.
Вот читаю что тут понаписали в моё отсутствие и поражаюсь.
Меня, например, поразило то что во всех ваших постах фотографии сделаны профессионалом в студии. Так где "живые фото"?. Не то что я очень подозрительный, но все же непонятно.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Меня, например, поразило то что во всех ваших постах фотографии сделаны профессионалом в студии. Так где "живые фото"?. Не то что я очень подозрительный, но все же непонятно.
Мучо грасиас сударь, вы весьма высоко оценили мои любительские фотографические потуги в ванной :lol: Фотографии все что выложены на 100% живые.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ссылки на продавца нет. Цена обзора - 0
Что-то меня то же поддакивает к этой мысли. Очень на рекламу это все похоже.
ну тогда уж и спорить нет смысла , с мудрым человеком
Ну я права получил в 16 лет - было такое у тех кто автоспортивную секцию ходил, так что возможно можно пару годков ув. лёха-спец все таки скостить.
Нет я понимаю, что мы с тобой, мягко говоря, то же не мальчики :p - но тут действительно остается только снять шляпу и откланяться как это сделал landre..... - в данном случае спорить - это проявлять неуважение.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну я права получил в 16 лет
:) Да раньше были такие "юношеские права" они как раз в 16 лет выдавались, что давало право ездить за рулем ,с взрослым человеком у которого имелись права.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Для самых не умеющих читать любителей покритиковать - ссылка на продавца в сааамом первом посте :crazy:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мучо грасиас сударь, вы весьма высоко оценили мои любительские фотографические потуги в ванной :lol: Фотографии все что выложены на 100% живые.
Сьемпре пор фавор.......вы просто мастер - просто нет слов.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Для самых не умеющих читать любителей покритиковать
Да никто не хочет вас критиковать, но некоторое недоумение информация в ваших постах вызывает.

Добавлено спустя 48 сек.
Я кстати совсем не против китайских часов и совершенно не апологет швейцарской или японской часовой промышленности.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
kidloko, буду рад если мои умения и опыт пойдут кому-то на пользу.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Кстати посмотрел на фото на первой странице - у мужских часов стоят 2 механизма Seiko epson corp. (т.е. по нашему просто Seiko) - а это ничем не хуже Miyota. Похоже вам продали "гораздо лучший мех".
бренды не озвучиваю
Ну да есть там один такой с птичкой, так турбийончики у него очень даже - на Базеле многие облизывались. Можно еще с пяток назвать, но подороже будут :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
kidloko, в десятидолларовых часах (фото выше) тоже такой-же механизм стоит.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko, в десятидолларовых часах (фото выше) тоже такой-же механизм стоит.
По фотографии не совсем такой - немного маркировка отличается. Но, что-то, приглядевшись поближе мне подсказывает что это не оригинальные механизмы, скорее клоны - маркировка аляповато сделана.
да некоторые их этих пятков не то что подороже ,а в цену хорошего авто могут выйти
Это мы еще не берем во внимание швейцарский часпром - там можно будет и подумать о небольшой яхте :):)
А если серьезно, то китайцы молодцы - мех. с турбийоном за пять-семь штук........нет проблем, причем это нормальный качественный механизм. Да и 7750 у них уже не хуже швейцарского варианта получается. Сейко и Ситизен совсем недавно то же выпускали часы для бедных - а сейчас уже спорят с основателями индустрии, причем похоже что выигрывают.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
По фотографии не совсем такой - немного маркировка отличается. Но, что-то, приглядевшись поближе мне подсказывает что это не оригинальные механизмы, скорее клоны - маркировка аляповато сделана.
Что-то я сомневаюсь что китайцы стали бы подделывать копеечный кварцевый механизм чтоб выдать его за оригинал. В дешёвых китайских же часах за 10 баксов :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live