• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские чаи от berylleb

aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Алексей 1976 kz
Срочно напиши ему об этом. Либо трек тебе не твой дал, либо действительно с адресом ошибся, в любом случае это его головная боль.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
что с ним случилось в последнее время? :crazy:

Когда его здесь "засветили" у него было около 300 фидов, за менее чем пол-года перевалило за 1000. Неуспевает товарисч с нахлынувшим объёмом с ebay-forum.ru :wink:
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
подведу небольшой итог, так сказать поставлю на этом точку...
*** по большому счету полагаю, что плодить темы и описывать каждого продавца отдельно смысла нет, поскольку Китайцев много и каждому заводить персональную страницу - слишком много чести.
если покупается новый чай, о котором на сайте еще не излагалось - другое дело..., новая тема нужна.
В данном случае считаю правильнее было б раздробить тему и изложить повествование в следующих ветках:
по пуэрам: Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая
по улунам: Китайский чай улун (oolong tea)
по утвари: Чайник SAMA

относительно:
что с ним случилось в последнее время? :crazy:
Неуспевает товарисч с нахлынувшим объёмом с ebay-forum.ru :wink:
тем кто делал покупки у BERYLEB - не рекомендую покупать у него. господин зажрался.
честно сказать я достаточно толерантно относился к Берри, не так много у него заказывал..., лично меня радовала его отзывчивость..., но полагаю, что JIu3a прав - раскрутку на этом сайте Берри сделали не шуточную.
в любом случае, как говориться застаиваться на одном месте смысла нет, к тому же Китай огромен, и как сказал Виктор (Vizo) "даж если по китайцу в день откидывать, до старости все равно будишь заказывать:-D "
так что как говориться пришло время и перерасти Берри - брать напрямую с taobao.com

всем удачных покупок и вкуснецкого чая!
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Поздно увидел отзывы по berylleb Ж(
Заказал у него чайничек http://www.ebay.com/itm/320544284146 и сразу оплатил. 12 января.
Прод сославшись на новогодние праздники попросил подождать до 29го или вернуть деньги. Согласился подождать.
29го получил трек, уже прошло больше недели - трек нигде не пробивается, прод на письма не отвечает.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
29го получил трек, уже прошло больше недели - трек нигде не пробивается, прод на письма не отвечает.

Практически ни один трек от китайцев у меня не пробивался раньше чем через неделю после отправки, перед НГ до трех недель доходило. Не теребите продавца зря, если через неделю не начнется - тогда уже можно ...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Поздно увидел отзывы по berylleb Ж( Заказал у него чайничек http://www.ebay.com/itm/320544284146 и сразу оплатил. 12 января. Прод сославшись на новогодние праздники попросил подождать до 29го или вернуть деньги. Согласился подождать. 29го получил трек, уже прошло больше недели - трек нигде не пробивается, прод на письма не отвечает.

У меня об этом продавце только положительные имоции. Отзывчевый продавец.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
был не прав, прод вышел на связь - все решили :)
 
B

Boris_72

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Bat Yam
Я тоже закзывал у него 19 февраля,номер забивал,невысвечивается,но получил почтовое извещение что посылка пришла,из-за забостовки почта закрыта,получить не могу.Итог:он послал авиа почтой:),очень доволен этим продавцом,не первый раз заказываю у него.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Первый раз заказывал что-то с ebay, так вышло что это оказалась матча от бериллеба :) Точнее, я хотел попробовать этот пудро-чай, а с таобао заказ уже был в пути.
Упаковка на высоте, с зип-пакетиком чая приехало 3 пробничка молочного улуна в симпатичном красном мешочке. Молочка на 1-2 заваривания, после пить не советую.

Organic Grade 1 Matcha Green Tea Powder 100g 3.5OZ
Фоточай

Первый раз заварил 2г чая 70-80 мл воды 80С, взбил блендером. Консистенция получилась как если бы это был какао-порошок, на вкус тоже похоже) Немного горький, терпкий и слегка пахнущий свежей травой чай. Лично мое мнение, что это пищевая матча, точнее для кулинарных целей - пить ее как японскую совершенно никакого удовольствия, а в таком соотношении даже неприятно. Второй раз удвоил количество воды - получилось лучше, пить уже можно. Но и то, только за потенциальную мегаполезность. Думаю попробовать добавлять эту матчу в молочные или фруктовую коктейли. Вот так :)
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Отличный набор чаев!
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Друзья, а посоветуйте китайский чай с традиционным для россиян вкусом, черного чая есть такие?
Как я понимаю в китае это красный чай?
Так вот хотелось бы качественный недорогой чай, традиционный для всех, а не только для гурманов :)
 
D

dasmode

Guest
Друзья, а посоветуйте китайский чай с традиционным для россиян вкусом, черного чая есть такие? Как я понимаю в китае это красный чай? Так вот хотелось бы качественный недорогой чай, традиционный для всех, а не только для гурманов

Смотря что считать традицонным, пакетики??!

Тема: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/122100-китайский-красный-чай-дянхун-и-другие/


Там есть мой отзыв про 58 классический
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Можно попробовать Лапсанг Сушонг. Вот такой: http://item.taobao.com/item.htm?id=4856524627& Не дымный и довольно приятен на наш классический вкус.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Можно попробовать Лапсанг Сушонг. Вот такой: http://item.taobao.c...?id=4856524627 Не дымный и довольно приятен на наш классический вкус.

все-таки если говорить о привычном в СССР китайском чае - это будет именно дянь хун, в создании которого, как ни странно, участвовали спецы из СССР, работавшие в Грузии ...

но только 58-й я бы не советовал брать, взял бы что-то получше ... мы в Фенцине перепробовали больше десятка дянь хунов, от совсем дешевых до "императорских", которые только из почек, и 58-й от ДяньХун групп (кстати привез и пару их шенов на пробу) были не самыми лучшим даже среди 38х и 58х, и вообще их чаи оставили не самое лучшее впечатление, возможно это потому что ДХг до сих пор государственный, если я не путаю ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
dimasg, а что вы можете посоветовать из ДХ?
Потому как сам пью довольно дешевый 43 юаневый ДХ как "чай на каждый день" (такой), в принципе неплохо по сравнению с нашими магазинными чаями. Пробовал и довольно дорогой (такой), этим вообще не впечатлился :(
Где же та самая "золотая середина"?!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, а что вы можете посоветовать из ДХ?
Где же та самая "золотая середина"?!

Мне сложно пока советовать. Во-первых, я не пробовал еще на московской воде, то что привез. Во-вторых, я не уверен что продукция фабрики, где мы в результате брали дх, есть вообще на тао.
Когда дойдут руки - напишу, и может даже с картинками :)
Пока могу только сказать что хотел купить 58-й для родственников, которым "просто чай", но и 38 и 58 как-то в результате не впечатлили ... Правда, и не хотелось везти из Китая совсем дешевый чай, в результате тот, что я привез, стоил 180ю и 260ю за 200г пачку, но он того стоил - 4г порционного пакетика было достаточно на заваривание в 120мл гайвани или чайнике ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
хотелось бы качественный недорогой чай, традиционный для всех, а не только для гурманов

Возможно в меня здесь плюнут слюнями, но по мне так к "традиционно русскому черному" ближе что то вроде кенийской мелимы или что то из индийских, цейлонских чаев. Ну никак не лапсанг сушонг.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ну никак не лапсанг сушонг
Лапсанг - Лапсангу рознь! ;) Бездымный Сяо Чжун очень даже неплох как по мне.
Вот отзыв по тому чаю на который я давал ссылку:
"Наконец то вспомнила давно забытый запах хорошего чая, аромат приятный, нежный, с легким налетом чернослива, никакой особой дымности не заметила, просто мягкие оттенки, даже может быть сушенных фруктов, на вкус мягкий насыщенный. Чай который можно пить без сахара и тд (учитывая что я пью чай традиционно с сахаром или медом и зачастую с лимоном)для этого чая никакие добавки не нужны..."
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Live

Similar threads




Вверх
Live