• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамические ножи!

S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
сразу видно, режете Вы редко и мало
не знаю из чего вы сделали такой далеко идущий категоричный вывод, но мне уж все равно на этот счет, с таким же успехом могу сказать что Вы редко и плохо считаете.
Я сразу сказал что аналогов того что продается в икее на диле нет - подобрал просто по длине лезвия.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
У меня есть два ножа с керамическим лезвием: Самура (Samura Eco-Ceramic) и Куёкера (Kyocera). Самуру купила в офф-магазине весной, а куёкеру, поддавшись рассказу одной знакомой, заказывала на ибее где-то год назад. Самурой пользуюсь редко и то появились сколы. Куёкерой режу всё подряд и нож как новый. Минус от использования керамики лишь том, что обычные пластиковые и деревянные разделочные доски быстро теряют товарный вид.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Выиграл аукцион и приобрел 6 дюймовый нож у продавца http://myworld.ebay.com/wwdong2008168/

Оплатил около 25.
Сегодня получил посылку.
Нож в коробке из прозрачного пластика (не блистер), сверху упаковка из картона.

В общем сама коробка с ножем не повреждена............ а лезвие отломано.

100 % что нож в таком виде и был отправлен :lol:
Очевидно данный мошенник-продавец произвел отправку негодного товара в связи с тем что ЭТо была вообще моя первая покупка.

Собственно решил лоха найти...



Читая архивы форума понял, что проще идти по пути "не доставки", чем по пути "сломан"

Но ох......... зла не хватает !!!!!
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сочувствую. Если посылка была нетрэковая, то можно и по неполучению открывать диспут.
ай-ай-ай© BigDad

Добавлено спустя 50 секунд:

Главное чтоб Палка или Ибэй не привязались к тому, что у Вас первая покупка и сразу диспут.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Трека не было.
На почте тоже ничего не подписывал :)

Ну это первая покупка была, а следом сразу еще около 50 покупок последовало(часть уже пришла) :D

ЗЫ пайплей блокировал меня после первых покуполк и требовал доказательств адреса проживания - кучу документов я им высылал и они разлочили.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
У моих двух ножей появилась Подружка :)
Овощечистка Kyocera выше всяких похвал.

Дома несколько овощечисток и до сих пор была в фаворе шведская ноунейм из Стокгольмской Икеи (у нас не продают такие). А вот эта керамическая просто песня. Такого тончайшего среза шкурки с огурцов не встречала до сих пор :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ASN
у меня такая же китайскайа... :)
всё лето тока ей огурцы и чистил, да яблоки. ща очередь картошки подоспела, справляется.
железный подруг чистилки уже не пользуем...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Dmitriu
IMHO
твой нож скорее всего долбанула почта (если ты не подложил в коробку ранее купленый и тобой сломаный ;) ).. эт частеньки так бывает. (лежала в мешке где нить внизу под запчастями к трактору и перегнулась) к проду претенз тока в том, что упаковку недостаточно твердую сделал..., так как ты у него не попросил (попросил бы у него за допплату пару дощечек для разделки чтоль.). хотя видно, что прод старался.. даже в картонку замотал. но наша почта - самая почта в мире и для нее есть цельный раздел на форуме не считая моря слез в песочнице...
напиши продавателю, всё как есть, скорее всего попросит допфотки и вышлет новый, либо рефуднет.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
IMHO
твой нож скорее всего долбанула почта

Посмотрите фото - картонное основание обьемно - при сгибе были бы следы сгиба картона.

Пластик не простой блистер а тоже обьемный - согнуть его на 30 градусов и не создать излома невозможно.
Так же это керамический нож который ломается "там где тонко" - то есть при изгибе он был обязан сломаться вдоль ручки.


ЗЫ Изучая останки обнаружил следующее:
В месте разлома была обнаружена раковина по верхней кромки длинной 2 мм. Именно по ней он и сломался.

Подобная раковина могла возникнуть или из за производственного брака или если по ножу чем либо бить.

Упаковка была очень плотно обернута скотчем. На таможне однозначно невозможно было вскрыть без повреждений. То есть во время транспортировки ни кто не извлекал нож и не мог поломать.
По поводу физических воздействий на упаковку я уже писал выше.
Так эе я уже после извлечения ножа пробовал согнуть упаковку - фиг получилось, она достаточно жесткая.

Так что навешанные мною ЯРЛЫКИ относительно данного продавца являются не моей выдумкой, а ФАКТОМ !
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Dmitriu
так с этого и надо было начинать :D
кстати, связался с продавцом и описал ему ситуацию? просто это может быть простой дропшипер, который страдает за недобросовестность поставщика.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет не связывался.

Причина - Мои знания ибея основываются только на прочтении архивов данного форума. Для меня будет затруднительно с плохим знанием английского вести долгие дебаты с продавцом и Поддержкой.

Еще причина - не додумылся сделать фотографии когда посылка была упакована. А в идиале то лучше делать видеозапись процесса распаковки. На будущее учту.

По этой причине (и по аналогии с аналогичными темами на форуме) я счел более разумным пойти по пути "посылка не дошла".
Может быть это менее честно, но в этой ситуации я буду более защищен от потери денег (хоть и копейки)

ЗЫ Что то мне подсказывает, что дропшиперы вряд ли будут продавать веши через аукцион. Ведь полученная ставка не предсказуема.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
BigDad
у меня такая же китайскайа... Smile
у меняч такая же, но гымно полнейшее и я очередной раз разочаровался в китайской керамике, или ее просто забыли заточить :D
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
vik007
покупай куёсеру :)
 
K

kick_2

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Покупал в DX одиночный нож. тоже пришел сломанный только у ручки - в DX не обращался ведь предпологал, что так и будет т.к. видел в каком состоянии приходят посылки (но верил в чудо).
Ждал и дождался пока в DX появятся комплекты в жесткой в коробке - заказал, пришло - все нормально, коробка из мдф , довольно прочная на изгиб. Сравнивал их (к сожалению непомню какой марки, но куплен на распродаже/закрытии магазина СантаХаус за 1500 руб. пару лет назад) разницы нет, режут хорошо, помоему и "шлифовка" на лезвии почище стала.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Тоже покупал на DX керамику. Пришел с стандартном желтом пакете, коробка вся измята, но нож не пострадал. Китайские ножи изначально не очень острые, а с течением времени быстро тупеют. Так шта, если буду покупать керамику, то только
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Покупал на DX овоще чистку очень острая, но не очень удобная.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kick_2
про ножи с DX вот тема вся
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
после приблизительно месяца использования данного ножа:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30648
могу констатировать его говеность... Поначалу резал все очень хорошо, теперь же помидоры уже не режет, а давит скорее или пилить надо поначалу чтоб прорезать кожицу...
Ничего твердого не резал, только овощи/колбасу/копчености без костей на деревянной(бамбук) доске. Не стоит своих денег, тем более что заточить весьма проблематично.
Попробую может позже киосеру.
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
1

184200

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
Russia
Всем привет!
Купил нож у этого продовца
за $89.90 (сейчас уже $79.90). Доставка $15. Купил 15/09/10, получил 05/10/10, достаточно быстро. Ножик очень аккуратно упакован. Немного фоток:







 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
184200
Отличнейшее приобретение, поздравляю :)


А я теперь облизываюсь на специальные разделочные доски для керамики :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live