• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамические ножи!

slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
BigDad
Там все ножи c DX со своим владельцем, здесь фирма, уже с другим. Вот, если бы нашелся человек, который юзал бы два ножа и высказал свое мнение, поставил бы ему большой плюсик. ;)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я тож там брал, спустя 2 месяца затупился, а поначалу вся семья перерезалась
хочу такие ножи, но с маленьким ребенком в доме это нереально
Я своему чаду строго настрого запретила даже смотреть на него после того как сама порезалась
как я понял до этого вы все пользовались только одноразовыми пластиковыми ножами? не пробовали металлические ножи купить?
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Да, покупала и стальные. У господина Koki Iwahara. Два ножа, для себя любимой. Купила бы поболе и подороже ножики, было бы кому отдать точить в нашем городе (муж не спец по заточке).
Резалась неоднократно и до этого и недорогими, и этими (как и все, полагаю). А про керамический написала так, потому что порезалась сама не заметив как - молниеносно и глубоко, просто прижав к ладони.

А убираю с глаз долой и потому, что отношусь к ножу как к стеклянному, каковым по сути он и является, жалко будет разбить.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я своему чаду строго настрого запретила даже смотреть на него после того как сама порезалась,
я своим наоборот - показал что и как и не убираю.. надо же детям дать право выбора... так вот - сын (5) порезался специально, так как не понял - насколько это больно. оказалось не очень, если папа сразу окажет первую помощь. Дочь (16) не прикоснулась к ножам... им - королевнам - не до кухни ;-)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Все же высказвыание "боюсь разбить нож" звучит забавно :eek: Нож - это инструмент. Инструмент надо эксплуатировать. А то купить дрель, а сверлить коловоротом - это изврат.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
deviator2x
дрель, если уронить с полутора метров на кафель, тоже весьма вероятно разлетится на запчасти ))
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Тут вопрос по другому надо поставить. Купить дрель и забивать ей гвозди? Сомневаюсь.
Керамические ножи - чтобы резать. Чтобы быстро и тонко резать и не заморачиваться долгое время с заточкой (зато потом страдать либо использовать спец точилку или алмаз)
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Жаль пяточки нет
 
В

Варпен

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Ножи оочень острые и хороши тем что не подвержены коррозии и не оставляют металлический привкус на продуктах, но цены дорогие очень кусается цена
 
Uzbek

Uzbek

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан!
Почитал и думаю, пойти хряпнуть нож об пол)))) По идеи не должны сломаться. Как про них пишут в инете, крепче стали.....
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Uzbek
сталь знаешь ли бывает разная. Есть сталь пластилиновая, а есть высокоуглеродистая. Твердость разная, хрупкость тоже.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
После недели пользования ножом от ceramic.knife.only выпало лезвие из рукоятки и не держиться. :) ещё бы.....китайцы пожадничали :( длина тела находящегося в рукоятке как вы бы думали сколько? аж 1см :evil: чего теперь с ним делать пока ума не приложу. %)
Также пристально обсмотрев саму кромку лезвия были обнаружены мелкие, но видимые глазом!!! разрушения и это притом, что ничего такого серьёзного не резалось, обычные продукты. И кстати нож чёрного цвета. Короче в очередной раз пришёл к выводу, что с ножами китайцы халтурят.
 
S

Snarkenshtein

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Омск
daddy
Суперклей керамику возьмет? Если да, то - обильно смазать, вставить и плотно прижать. 1см ему теоретически - за глаза должно хватить...
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, если кого напрягу.
Хочу сделать подарок жене, так как на кухне у нас с ножами полный швах.

Хочется увидеть подборку смешанную по керамике/железным ножам хорошего качества по адекватной цене. С средствами для заточки.

Этакий набор на все случаи жизни. Уверен, тут есть люди, которые знают и любят ножи и им не составит труда порекомендовать мне 6-10 ножей, которые закрывают все возможные потребности на кухне.

Спасибо!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
глупые суеверия.
 
G

Gata

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Лиссабон
да хрень эти ножи...на второй день уже кончик нода обломался..режишь и постоянно думаешь о том ,чтоб он не сломался :)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Gata
да вовсе не хрень)
не устраивает качество китаиских - покупаите киоцеровские.
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно, по существу никто не ответит
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
D_AVerk
ты не туда вопрос задал. (вот тут тебе лень почитать https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic31369.html ) по сути - флуд развел...
но если вдруг всё-таки недожидаясь очереджного прикольного ответа ты всё-же запустишься в посиск по форуму - то найдешь много информации по ножам и сделаешь выбор.. но лучше за ножи спрашивать и рыть на каком-нить ножевом тематическом форуме. после чего откопать нужное на ебэе и купить. мое мнение ты знаешь - дарить супруге нож... :( чтоб она потом его вместо скалки... :lol:


фсё, хорош флудить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live