• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Картофельный мешок. Для микроволновки.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получил мешочек,хотелось жену удивить...сразу побежал тестировать-положили 2 маленькие картошки на 5 минут ,оказалась не готова,
вчера получила мешок для подруги, купленный у этого продавца wls6168http://www.ebay.com/itm/321510474432
Открыла пакет, мешок сразу показался подозрительным, по толщине он минимум раза в 3 тоньше моего, видимо всего один слой тонкого синтепона, или что там внутри. И ткань другая, у моего плотная, с видимым переплетением нитей, а у этого тонкая и как болоневая, не тканая. Как новый мешок готовит не знаю, не мой, потом спрошу у хозяйки, но не удивлюсь, если будет готовить дольше, уж больно хиленький мешочек.
А как их по фото различать - увы, не разобрать, одинаково смотрятся, а когда получила - они разные!

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
хотя нет, вот видно по толщине различия , вот такой у меня


а вот такой пришел сейчас


Но у этих цена разная почти в 2 раза, а я покупала по почти одинаковой, около 60 рублей
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Не знаю,свой все-таки выбросил,жена говорит что это мусор..и фигня :girldevil:,в принципе она права,пробовал и так и сяк и микроволновки менял-Картофельный мешок к сожалению оказался не нужен..
брал у этого прода
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
:pardon:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
зависит от картошки, ее количества и мощности микроволновки. Первый раз я положил три картофелины средние. Готовились в мешке 10 минут. А потом дочка одну положила тоже среднюю, так она за 3 минуты приготовилась.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Честно говоря я никогда не видел и не мерил их "картошку" :)
И слава богу!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
alechko01, Дело же не только во времени, а и во вкусе, плюс в мешке меньше воды испаряется.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
а и во вкусе, плюс в мешке меньше воды испаряется.
и это тоже,нам нравится более печенная ,как поджаренная что ли... и без мешка отлично и здоровее ,да и по времени тоже самое .
Честно говоря я никогда не видел и не мерил их "картошку"
а на вкус ?пробовали ? :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а китацы 4 штуки за 4-5минут обещали,может картошка у них размером яиц или гороха
Не знаю какая картошка у китайцев, но я беру обычную картошку с дачи. И готовится в мешке средняя за 5 минут 4 шт, покрупней за 7-8
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Что значит не получается ?получается отлично, быстро и здоровее без китайского мешка ,мешок- просто бесполезная вещь ,а так же выброшенные в мусорку деньги !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мешок- просто бесполезная вещь ,а так же выброшенные в мусорку деньги !
вот только давайте без деклараций и пропаганды единственно верного своего мнения относительно чего-либо. Если что-то кому-то категорически не нравится, то следует добавлять "имхо".
ps мне соседка тоже вон тоже декларирует безапелляционно, что Румба барахло, она веником быстрей уберет ;)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
тоже картошка не получается в мешке?
За меня уже ответили
получается отлично, быстро и здоровее без китайского мешка
Не знаю, как насчет здоровее, но все остальное- истинная правда. Варил(или пёк) картоху просто на тарелочке и в стеклянной кастрюльке...с небольшим добавлением воды и без...во всех случаях получалось вкусно. Главное- продукт должен вращаться в процессе приготовления, надо ставить на краю диска. А все эти вентиляторы-инвертеры фигня полная
мешок- просто бесполезная вещь
согласен...хотя может он лишнюю влагу поглощает... :D
PS
Все сказанное мною- мое личное мнение и не претендует на истину в последней инстанции 8)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
мне соседка тоже вон тоже декларирует безапелляционно, что Румба барахло,
так она опять же права на этот счет ! купите ей китайский у Лилин - "имхо".
вот только давайте без деклараций и пропаганды единственно верного своего мнения относительно чего-либо.
и как оказывается я тут не единственный с этим мнением ,нас тут более троих.Я вообще-то тут не пропагандировал просто высказал свое мнение упираясь на факты.
А может нам не повезло с мешками или картошка дрянь ,а микро-борохло - "имхо".
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Мешок для картошки должен вмещать 4 ведра картошки :good: :D
Молодую картошку надо есть только в вареном виде...практически можно не чистить. Не очень молодую и очень не молодую- жарить, или пюре. А вот на природе только печеную...когда костерок прогорит...и жареные на прутиках сосиски-сардельки-колбаски...никакого шашлыка!.. да под пару стаканчиков... :bravvo:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, семь 15-ти литровых... Больше, чем такие у деда, я пока не видел. ))
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы не поверите, сколько здесь бывает "неформалов" с "воли"... ))
Пишите, Шура, пишите..., (с) Почти цитата

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Это не каждый конь свезет :shock:
Да, было дело. Приехали раз с отцом картошку покупать. Прод сказал "в свои мешки"... Глупышка. )))
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
. да под пару стаканчиков...

А почему бы и нет ))
нууу.... ужжжж... короче удалено
Это слишком мяггко сказано, если б не антимат, можно былобы сказать по нормальному :russian: (**ы)

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
 
Live



Вверх
Live