• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Картофельный мешок. Для микроволновки.

G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Получил свои мешки. Для быстрого закусона самое оно. Щас еще заказываю 5шт. для друзей.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
почитал ,заказал,получил мешочек,хотелось жену удивить...сразу побежал тестировать-положили 2 маленькие картошки на 5 минут ,оказалась не готова,добавил ещё 2мин ,а потом 1 минуту,ну вроде готова ,стали пробовать так на вкус что с мешком ,что без разницы нет %) облом. Обычно ставим сразу 8-10 картошек без всякой хрени на 15-20минут ,результат тот же :comando: . Жена сказала :no: - :fool: ,короче вместе со шкурками мешочек полетел в мусорку :durdom1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС спасибо за тему
кушайте на здоровье :)
Грациозные как лани ... алкаши...
:good: :ROFL: :ROFL:

2 маленькие картошки на 5 минут ,оказалась не готова,добавил ещё 2мин ,а потом 1 минуту,ну вроде готова... мешочек полетел в мусорку
даже не знаю что сказать :unknown: у меня микроволновка уж не самой высокой мощности, но 4 крупные картошки за 5 минут, ну максимум за 6 , если бочок какой чуток не дошел, и то готовит нормально... а уж две мелкие за 4 минуты в полный "развар", шкурка лопается
может сорт картошки какой-то особенный??
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
может сорт картошки какой-то особенный??

да нет вроде,хотя...но не китайский -это точно ! :gigi-smile:
мешок брал ради интереса,думал что вкус как с костра будет,так что с мешком что без него одинаково ,по времени не знаю если быстрее...
Кстати после 8 минут шкурка сморщилась и легко облазит,в принципе так мы и любим,все ок,но этот же результат получается и без мешочка ,так в чем прикол ? :unknown:


Он в холодильник наверно пихал, а не в микроволновку :D
не,не угадал ,в стиралку с радиВом ,которая на кухне :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после 8 минут шкурка сморщилась и легко облазит,в принципе так мы и любим,все ок,но этот же результат получается и без мешочка ,так в чем прикол ?
без мешка, в обычном пластиковом пакете шкурка тоже морщится, т.к. в нем готовится дольше и картошка обезвоживается и становится более сухой на вкус. В мешке шкурка не морщится, она в "натяг" :) но чистится легко, легче, чем из пластикового пакета. Почему у вас не сработал мешок купленный понять не могу. Он на ощупь не тоненький? может прокладки меньше проложили? ну как вариант, более ничего предположить не могу.
На какой мощности готовили?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
в стиралку с радиВом
надо было в айфон с гладильной машинкой попробовать :D там бы точно проняло эту упертую картошку :)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Он на ощупь не тоненький?
вроде нет,на ощупь чувствуется как вата внутри.
На какой мощности готовили?
ни разу не менял,проверил- в дифолте пишет -100%

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
айфон не юзаю,нэма
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Микровалновка слабая. На 650w мощи, у меня 2 картошки нормально готовится минут за 5. На максималке не пробовал, это 850w, думаю 4 минуты выйдет.
Я вообще в варежке варил, так что дело не в мешке.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
На максималке не пробовал, это 850w, думаю 4 минуты выйдет.
это с мешком или без ? если да,тогда зачем мешок?
в микро вообще лучше ставить еду в чистом виде - без всяких пластиков и прочего г,а лучше вообще по возможности поменьше пользоваться
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
alechko01, с варежкой-прихваткой, зачем мешок нужен не знаю, для порядка наверно, варежки не совсем для этого предназначены.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
зачем мешок нужен не знаю,
думаю не нужен...блин поспешил с мусоркой,позже попробую сделать с и без мешочка сразу ,вот только стирать теперь эту красную фигню придется ,ладно,побачим..
а моГет мне фэйк подсунули :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если да,тогда зачем мешок?
в варежку пихать не так удобно :) но принцип примерно одинаков, удержание влаги и за счет утеплителя срок готовки сокращается
ps и как уже писала выше, перец болгарский в мешке просто бесподобен!
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
ps и как уже писала выше, перец болгарский в мешке просто бесподобен!
ладно,уломали на повторное тестирование,пошел доставать и в стирку..
про перец я жене не сказал,забыл..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
перец болгарский в мешке просто бесподобен!
А можно поинтересоваться, как вы его готовите. А то про такое блюдо не слышал никогда.
Обычно супруга набивает перцы фаршем с рисом и в духовку.
А тут просто перец ? Целиком ?Не солить не перчить ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просто перец ? Целиком ?Не солить не перчить ?
угу, вымыть, сунуть в мешок, также минут на 4-6, такого сочного как в этом мешке, не получалось ни в чем приготовить
Но он не для фарша (хотя можно и напихать, и тушить бросить, только поменьше готовить в микроволновке, до полуготовности), а я их просто так, на гарнир, из мешка и в тарелку :) Жопку срезаю, разрезаю, досолить прямо на тарелке можно.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
перец болгарский в мешке просто бесподобен!
Просто перчик, не фаршированный?

Упс! Прошу прощения, окно ответа открыто было, не увидел, что ответили на вопрос коллеги.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Может немного не в тему.Кукуруза в микроволновке отлично получается без воды на максимальной мощности 5-7 минут.Обрезаете метелку сверху слегка и хвостик.Листья не снимаем (удерживают влагу)- очень даже вкусно .
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
может сорт картошки какой-то особенный??
Мощность микроволновки и сорт картошки тоже имеет значения. Я готовил на работе, макс мощность микроволновки 650Вт. Заметил, что средняя картошка: внутри белая, рассыпчатая. готовилась у меня 4мин+1.5мин. То такого же размера желтая внутри, твердая. готовил 4мин+4мин. Сорта картох не помню. Но лучше у продаванов брать картошку для пюре. тогда и результат быстрый будет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live