• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Картофельный мешок. Для микроволновки.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мощность микроволновки и сорт картошки тоже имеет значения.
так потому и спросила, есть картошка быстро разваривается, иная вообще вдрызг, а есть картошка, что и переваришь, а она целая остается
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на амазоне термос рекламировали, эта функция - подогрева в мультиварках есть. Удобно для длительного томления
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
перец болгарский в мешке просто бесподобен!
подтверждаю, по получению перепробовали все, что было под рукой - картошка, морковка, свекла, перец/гогошары, сахарная кукуруза, яблоки.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Купил. Жду уже три недели. Но закрадывается мысль ...А что туда в мешок китайсы напихали и не вредно ли оно ???
Не , без балды , памятуя детские игрушки с опасным покрытием и вредным пластиком .
Тем более одно дело носить, другое готовить в таком )))
Хто нибудь вскрывал сиё чудо ради интэрэсу ?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хто нибудь вскрывал
жалко пороть :) хорошо сшито. На ощупь похоже на синтепон. Если вскроете чудо, шепните нам потом о начинке, ага? :)

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
перепробовали все, что было под рукой - картошка, морковка, свекла, перец/гогошары, сахарная кукуруза, яблоки.
кукурузу не было, а остальное тоже да :) только свеклу и я яблоки еще в пакет пластиковый сувала, чтоб не испортили мешок соком. Но яблоки делать в мешке не буду, из-за того, что мед или сахар добавляю, а это лучше в тарелке делать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
яблоки в микроволновке?
да шикарно и быстро :) с духовкой намного дольше чирикаться, правда в ней зарумянить можно ну или белками там еще покрыть, я чаще в микроволновке быстренько пеку
Если хотите побыстрей, разрежьте на половинки или четвертинки, посыпьте сахаром или меда добавьте, варенья там, корицы... положите на тарелку в 1 слой! , я кладу в суповую, накройте другой тарелочкой, чтоб не "плевались" :) и влага меньше уходила, ставлю на 4-6 минут, яблоки разные бывают тоже. Мощность у моей печки 700 вроде, или 750...
Можете целое яблоко таким же макаром, серединку можно вынуть, туда сахар/мед/корицу... или ничего не класть и серединку не вынимать, тоже нормально. Время по своей печке подберете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Rimlyanin, ну ясен пень.... :) пироги 3 раза в день минимум не пекутся :D

Добавлено спустя 29 сек.
на здоровье :) приходите еще :)

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
ps но маааленькую хотя бы электродуховочку хорошо бы... пирогов-то все равно хочется иногда :) ну или там жаркого/утку/курку/запеканку
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
яблоки еще в пакет пластиковый сувала, чтоб не испортили мешок соком.
Делали в мешке, на блюдце и в пакете - хорошо получилось и были готовы минуты за 3. Но соком я все равно мешок запачкал, когда вынимал. ) В общем, для яблок его форма и размер неудобны, не зря написано, что это для картошки.

Но яблоки делать в мешке не буду, из-за того, что мед или сахар добавляю
У нас яблоки сладкие, как мед :)
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
какая интересная тема - летом на даче готовила картошку в микроволновке, чтобы было попроще, но про специальные мешочки не знала... надо будет прикупить.
и мешочек для творога очень кстати, спасибо за наводку.

Кстати, творог я готовлю по самому простейшему рецепту, который нашла: скисшее молоко или кефир помешается в морозилку. После замораживания выкладывается для разморозки/отвешивания - профит!
Этот рецепт долгий по времени, но абсолютно элементарный по трудозатратам!
Я делаю такой творожок из ряженки - на мой вкус, получается супер! творог кремового цвета и нежной консистенции :)
а ряженку после покупки загружаю не в холодильник, а сразу в морозилку, у меня там ее запас ))) - по мере надобности выкладываю на сито, и через какое-то время творог готов.

тогда еще одну штучку подкину :) опробована и сразу пошла в работу :)
s-l140.jpg
а что это такое? :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
туда масло наливается и кисточкой удобно смазывать сковородку или выпечку всякую маслом или яйцом взбитым например
Но в процессе работы все же подтекает, и мне надоело стаканчик из-под нее мыть (поставила в узкий, чтоб не падала), я сняла кисточку и натянула на маленькую бутылочку из-под уксуса, теперь хорошо стоит , подставок не надо

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
кефир помешается в морозилку
это самый лучший творог, который я знаю, скорее творожный крем даже, сказала бы я :)

Добавлено спустя 40 сек.
рецепт долгий по времени
я на ночь выкладываю в мешочек, к утру готово
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Делаю греческий йогурт, по сути дела процесс аналогичный тому, что вы делаете с кефиром.
это условное название? ведь закваски йогурта и кефира разные.
Или вы йогурт замораживаете? и почему "греческий"?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Vega, я делаю йогурт сам. Молоко 1,5 литра + болгарская сухая закваска. Молоко кипячу, остужаю до 44 градусов, добавляю закваску и все это - в термос на 6-7 часов. Потом переливаю йогурт из термоса в пластиковую банку, остужаю. Можно употреблять и так, можно откинуть на фильтр. Сыворотка уходит, а что остается в фильтре и называется греческий йогурт. Отчасти он похож на мягкий, нежный творожок.
Я аналогичным образом делал и в отношении покупного кефира - пропустил его через фильтр. В итоге получилось что-то типа сметаны, но никак не творожок. Но тут может многое зависит от того кефира, который используется. А у разных производителей, да и в разных регионах он разный.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я вообще эту пакость не признаю :) делала в "мелкобаночной" йогуртнице, а в этом году выиграла на форуме подарочную карту в конкурсе от ДХ и теперь делаю в однобаночной на 1 литр :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну... бабушкины пирожки-шанежки априори вне конкуренции на все века :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а вот еще гаджетик увидела, а-ля "на всякий огурец найдется болт с резьбой" :D
никто такой не юзал? а то меня смущает, что нож там пластиковый

mRYPXDlE9YutmmiCIL1cyfg.jpg mBMow3xOg-XUEacm4K1PwxA.jpg

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
Rimlyanin, звиняйте, но я вашу воооооот такую картинку минимизировала :) чтоб у всех в монитор влезало :D
 
Live



Вверх
Live