• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта памяти TF (MicroSD) 32 гБ, класс 10

S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sva12, Не будет репы - не будет денег. Завтра денег с обзоров покажется мало - начнётся дропшиперство или просто торговля.
skuer, А в торговле сильно много не обманете, репа=деньги, и никак иначе.
sva12, Так вот какая штука, человек, который обманывает по пустякам, вряд ли сможет кардинально перестроиться на честную торговлю, как мне кажется. Ну чего skuer стоило сказать ещё на первой странице, что "да, возможно кое где и дешевле", и всё, вопрос был бы снят. Так нет же - началось "китайское барахло лучше и дешевле здешнего", "давайте пруфы-делайте тесты". Дали пруфы, сделали тесты - всё равно не признаёт, что ошиблась. Так что выходит что skuer и не ошиблась вовсе, а солгала.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
skuer, Вы даже хуже китайцев
Совсем, видно, плохо у эли-калуги дела... И китайцы плохие и я ещё хуже. По-моему, это тяжёлая форма энцефалопатии. Думаю, пациенту нужна срочная помощь :needhelp:
Репа конечно хорошо, но деньги лучше :)
Совершенно верно.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Не будет репы - не будет денег
Думаю, для skuer, меня и большинства из
треть миллиона человек
данный форум - это более игра, хобби, чем работа.
Сомневаюсь, что молодая девушка всерьёз решила посвятить свою жизнь торгашеству.
Конечно, и я много покупаю себе и своим знакомым, благодаря данному и другим форумам, но не рассматриваю это как заработок.
И в сообщениях skuer, чувствуется озорство, азарт, а не холодный материальный расчёт.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сомневаюсь, что молодая девушка всерьёз решила посвятить
судя по количеству обзоров решила, пусть не работать, может подзаработать, ситуации в жизни разные бывают, иной раз за любую соломинку хватаются люди.
Насчет "озорства" я бы другое определение дала. Хотя лексикон,в сравнении с тем, что бы поначалу, уже не столь ... ну скажем, деклассированный , но таки местами сносит.
ps девушка не молодая, зрелая женщина, но это уже к делу не относится
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
ситуации в жизни разные бывают, иной раз за любую соломинку хватаются люди.
С благодарностью принимаю материальную помощь!

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
skuer, А в торговле сильно много не обманете, репа=деньги, и никак иначе.
Кто громче всех орёт, тот и украл. У тех, кто купит карты у вас, наверное, хватит ума посмотреть на тесты этих карт - они есть в сети, и результаты не похожи на озвученные вами. А если не посмотрят - то так им и надо. Вот так-то, неполживая эля-калуга...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Нифига себе, 5 страниц наспорили .
Думаю, что китайцы для подобных обзоров высылают флешки качеством получше, а остальным поверившим этой наживке, рекламному червячку , совсем дрянь
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
кроме скорости еще и объем немаловажно. Кстати 30,5 для "32" карты это нормальное явление?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
карты это нормальное явление
Конечно, так как 1 Гигабайт - это не 1000 Мегабайт, а 1024 - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гигабайт
Кроме того любая файловая система отбирает немного под служебную информацию - отформатируйте винт в FAT и NTFS - увидите разницу.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Нифига себе, 5 страниц наспорили .
Да, Андрейка, в этот раз начали без тебя, сильно торопились, присоединяйся, с тобой мы быстро нафлудим страниц триста.
китайцы для подобных обзоров высылают флешки качеством получше
Андрюша, можно попросить тебя ответить на один вопрос: чётко и ясно? Ты способен ответить на один простой вопрос?
1 Гигабайт - это не 1000 Мегабайт
Это ещё не всё: флэшки можно оптимизировать на максимизацию скорости или объёма - тоже будет некоторая разница. Вообще, школоте пора бы знать базовые-то вещи, а то ить они как впервые твердотельную память увидели...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Конечно, так как 1 Гигабайт - это не 1000 Мегабайт, а 1024
Ну так правильно. В спецификации указан размер в ГБ, а в тестере - в МБ. Т.е. технически, размер в МБ должен быть больше номинала.
Берем карту 32ГБ
32ГБ=32768МБ
В тестере видим 30463МБ.
И что, 2,5ГБ - на техническую информацию? Не многовато-ли??
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаю, что китайцы для подобных обзоров высылают флешки качеством получше, а остальным поверившим этой наживке, рекламному червячку , совсем дрянь
не знаю, что думают китайцы, у меня только одноразовый опыт покупки был двух карт памяти :) Попросили, я купила. Потом диспут открывала, одна карта вообще не форматируется, вторая меньше заявленной емкости. У прода и рейтинг для али приличный был и отзывы хорошие много. А вот поди... само собой возвращать карты, как потребовал прод, в здравом уме никто не будет. Ну так и остались каждый при своем , прод при деньгах, покупатель при хреновых картах :crazy:
С благодарностью принимаю материальную помощь!
не подаю он-лаййн, только в оф.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
одна карта вообще не форматируется, вторая меньше заявленной емкости. У прода и рейтинг для али приличный был и отзывы хорошие много.
А у них же - как повезет. Как попадется из партии. И ноноейм отлично работают карты, но увы и не очень удачные экземпляры попадаются....
Брендовые тоже таким болеют...

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Ещё вчера они по 10$ были.
Ну так вчера и сообщить нужно было
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну так правильно.
Вот так правильно - терабайтный ЖД отображается как 900 с копейками гигабайт.
А 320 гб заявленных = реальным 298 гб.
Так что можно смело скидывать от 7 до 10 % ёмкости, и это, увы, норма по нынешним временам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live