• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UHS-1 MicroSD карта памяти Toshiba 64гб (Class 10)

F

Flikman

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
204
UHS-1 MicroSD карта памяти Toshiba 64гб (Class 10)

sku_228042_5.jpg

Цена: $42,99 (брал за 50$)


Приветствую!
Поскольку частенько бываю в переездах, в дороге часто смотрю разное видео или слушаю музыку.
Как известно, объема памяти много не бывает, а потому пришло время когда стало мне мало карточки на 32 GB.
А потому решил я немного "разориться" и купить все-таки карточку на 64Гб.
Вообще, честно говоря, в последнее время я полностью перешел на MicroSD-шки, т.к. они практически не занимают места, и совместимы со всеми медиаустройства, начиная от компьютера с фотоаппаратом и заканчивая планшетом.
А потому, 32 гб использую теперь как простую флэш-карту.
Заинтересовался я вот такой карточкой Toshiba на 64Гб. Привлек как брэнд, так и надпись про скорость чтения 30 мб/сек. Цена, да еще с купоном меня устроила (нет у меня гипермаркетов техники в городе) да еще + купончик был.

5e3394.jpg

Кстати, сейчас на карточку скидка аж 28% и она стала стоить $42,99, хотя я покупал в районе $52 с купоном.

52571a.jpg
4ea996.jpg

В общем, карта пришла в брендовой упаковке, заинтересовало, что при вскрытии её, даже внутри склеенных листов обнаружился текст.

818bd6.jpg

На обратной стороне заявлено, что максимальная скорость карты памяти 30мб/сек (UHS-1 Interface SDR50mode), 20мб/сек (SD Interface).

В общем, проведя тесты скорости на разных компютерах и разных картридерах (и на смартфоне) скорости 30мб/сек я не увидел.
Возможно, это какой-то маркетинговый ход, или я делал что-то не так? (кто знает-отпишитесь).

Проверил по штрих-коду через программку штрихкодов, выдало карточку Toshiba. хоть и сплошь по-японски (карта made in Japan), но, похоже, что штрих-код нормальный.

049e07.jpg
106446.png

Ну а вообще, карточкой доволен. Определилась на моем смарте Jiayu G4 и планшете Pipo MAX M6Pro, а также на зомбоящике Sony.
Скрины тестов и скорости прилагаю. Кому нужно - рекомендую купить, пока как раз на неё ещё есть скидка!
С уважением и всем удачи!

8f7759.png
397878.png
http://images.mysku.ru/uploads/images/01/94/34/2014/05/03/155368.png"
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
поздравляю с покупкой..кстати - хорошая цена 42.99
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и зачем заказывать то что у нас стоит дешевле?
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
в крупных городах наверное дешевле ..у нас за полторы не купишь микросд на 64 гига////SD можно взять а микро -дороже
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Друзья, кто можно поподробнее по ценам и брендам sdxc сориентировать ? Решил взять для фотоаппарата (canon ixus 500 HS) .

40 - 50 баксов дороговато; Можно взять 4 - 5 обычных hc 32 гига. Но на али за оригиналы самсунгов просят ещё дороже. В то же время цены на неопределённые бренды не далеко ушли от 32 гигов .

Вот думаю на чём остановить свой выбор.
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Эта карта тут совсем не в тему, интересует microSDXC 64GB
 
Live

Similar threads




Вверх
Live