• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую карточку открыть для оплаты на ebay.com?

MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Vilgelm
Посмотрел БинБанк, содержание карточки (300 руб.), но неприятная мелочь, что даже за снятие наличности у них они берут процент и что их филиал от меня весьма далековато.
Связной мне гораздо ближе.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Какие еще могут быть проблемы/геморрой с картами Сбербанка, о которых здесь упоминают?
Из личного опыта:
- Интернет-транзакции не проходили до звонка в службу и выяснения, что мне нужно прийти в офис и написать заявление о разрешении оплаты через Интернет. При этом они ещё какую-то ответственность с себя снимают за кражи или что-то типа такого. Visa Classic, Барнаул, пару лет назад.
++++++
Имею МастерКард Стандарт и Голд, обе привязаны к палке, все платежи проходят, никуда не ходил и ничего не писал

- Все входящие транзакции обрабатываются в ручном режиме :) Из-за этого переводы на карту (например через netexchange) идут не 2 дня, а 3-4.
++++++
Все списания и зачисления видны сразу через инет (если подключен мобильный банк сразу приходит смс), рефанд зачисляется в течение 2-3 дней

- Собственно, платежи иногда не проходят по необъяснимым причинам. Вот, человек со мной согласен.
++++++
у меня такого не было

- Естественно очереди и сервис. Вот ни в одном банке на меня не орали, когда я спросил, что написать в бланк при переводе.
++++++
Здесь согласен, но как карту открыл, я к ним не хожу, всё видно в инете


- Долбонутый, на мой взгляд, Интернет-банкинг. Кстати, со мной многие согласны.
++++++
Сбербанк-онлайн абсолютно нормальныйи и удобный, ничем не хуже телебанка, по крайней мере для инет платежей

- Тарифы. 750 руб в год, по-моему только за обслуживание :eek:
++++++
по классику и стандарту: первый год 750 р., второй и третий - 450 р., карта на три года, получается по 550 р. в год, за такую же ВТБ берет 750 в год и выпускает на два года


- Платное закрытие карты
++++++
приостановка действия карты платная, перевыпуск бесплатен, вроде везде так


Кстати, хотите квест? Найдите на сайте Сбербанка тарифы на обслуживание их карт. Забавное занятие, скажу я вам.
++++++
тут уж вы придираетесь: ровно 4 клика с главной страницы до всех тарифов

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

В Сбере за смс-информирование берут 60 руб/мес.
За "полный" пакет, да... Базовый, по-моему, бесплатно, нет?
Кстати, на "золотой" Визе Мобильный банк - бесплатен... :)
для стандарта и классика - 60 р., голд - бесплатно, в базовом пакете не информируют о списаниях автоматом, только через "запрос", тут подробно

Резюмирую (имхо) для регионов СБ РФ неплохой вариант, но сейчас бы посоветовал открыть:
ВТБ неэбосированную визу (150 р. в год)+ e-card (120 р. в год, каждые 6 мес. перевыпуск) + телебанк (бесплатно на год: положил вклад "телебанк", на след день закрыл, бонусом остался халявный телебанк). По первой карте пополняем счет через банкомат, через телебанк пополняем e-card и совершаем в инете покупки
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
Резюмирую (имхо) для регионов СБ РФ неплохой вариант, но сейчас бы посоветовал открыть:
ВТБ неэбосированную визу (150 р. в год)+ e-card (120 р. в год, каждые 6 мес. перевыпуск) + телебанк (бесплатно на год: положил вклад "телебанк", на след день закрыл, бонусом остался халявный телебанк). По первой карте пополняем счет через банкомат, через телебанк пополняем e-card и совершаем в инете покупки
поддерживаю!!! однако 270р за первый год очень не плохо!
- это почти идеальный вариант!
правда за телебанк на второй год все же придется платить... но телебанк штука полезная и в определенной мере заменяет смс уведомления... я в свое время отхватил такую карту, но оказалось что неудобно расположены пункты для ввода денег



кстати, есть у некоторых банков всякие акции по которым можно получить бесплатную карту + бесплатные смс - на 3 года!

и не надо забывать про ввод-вывод денег с карты! если банк мелкий то таскаться к черту на кулички чтоб положить деньги для оплаты покупки...

у сбера придется в первый год выложить 720р за смс (без них нельзя подключить к инет банку и не проконтролировать движение денег) и 750 за обслуживание, итого 1470 руб!

для сравнения: я использую связку: бесплатную классик от втб (для ввода-вывода) + бесплатную авангард (для оплаты) + бесплатный за первый год телебанк
 
5age

5age

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
http://pay.sclub.ru/Portals/ClientSite/images/oferta_140510.pdf - почитал условия Связного. Не понравилась слишком большая плата за выдачу листочка о проведённых операциях. В общем-то, как я понял, что карточка Сбербанка, что Связного - одного поля ягоды, платить суммарно всё равно придётся немало за их услуги (по Связному: либо за sms-информирование, либо по конвертации рублей в доллары по курсу, который они могут очень нехило загнуть, по мере развития данного вида карточек).
Разница лишь в том, что, по моему разумению, Связной ориентирован на небольшие, нечастые покупки в интернете. Типа положил деньги на карточку в размере предстоящей покупки, оплатил на ebay и забыл про карточку до следующей покупки. А через 3 месяца не забыть отключить sms-информирование и вуаля, практически халявная карточка на руках.
А если делать большое количество покупок на ebay, то лучше уж завести Визу в Сбербанке, заплатил один раз за годовое обслуживание карточки и хоть ушопись на ebay.
В общем, остановлюсь, наверное, на карточке Связного. Посмотрим, что к чему будет, как пройдёт покупка джинсов на ebay.:)
P.S. Кстати, а сколько берёт Связной за конвертацию рублей в доллары, кто-нибудь знает, по какому курсу?
Зачем нужны листочки, если на сайте можно он-лайн посмотреть историю операций (+платить за услуги ЖКХ, интернет, ТВ, телефон т.п.) ?
Курс могут загнуть, если он поднимется сам.
SMS-уведомления можно отключить, если не хотите платить 50р.мес. (всё прекрасно проверяется на сайте) + первые 3 месяца бесплатно.
Почему нельзя "хоть ушопиться на ebay" по МастерКард Связного так и не понял.
Ну и ещё по поводу вводавывода средств: положить можно в любом отделении Связного (в моем городе отделений уйма), снять наличность тоже не проблема: http://pay.sclub.ru/withdraw.aspx
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Кто что может сказать о картах Visa Electron от банка Авангард и Росбанка? Какие курсы конвертации у Авангарда/Росбанка?

Вопрос по неимбоссированным картам. Если карта НЕ именная, как она прикручивается к Палке, нет ли проблем?
Если нет имени, значит, можно условно прикрутить карту Коли к аккаунту Васи и платить без проблем (это к вопросу об обхождении таможенных лимитов и пошлин)?!
Или проблемы будут в случае разбирательства с Палкой (т.е. диспута с продавцом)?!
Как вообще идентифицируется неимбоссированная карта при транзакциях, данные владельца высвечиваются или вообще нет?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
MishGUNner
1. В моем случае это была Visa Classic.
2. Я не про это. Когда переводятся деньги на счет карточный, они сначала приходят на какой-то главный счет. А дальше сидит человек, который вручную раскидывает деньги по карточным счетам.
3. Повезло
4. Меня сам факт единовременного стояния в очереди как-то не очень привлекает :Rose: В Финсервисе и Связном открытие и получение карты заняло 15 минут, очередей нет.
5. Телебанк - это то же жесть, на мой взгляд. Хороший Интернет банкинг у Альфы, неплохой у Связного и Финсервиса (хотя последний иногда может глючить при медленном соединении).
6. Я не рекомендовал ВТБ. Т.е. у меня их карта лежит и толку от нее ноль, ибо через PP платежи не проходят. Ток подарил им 1500 руб.
7. Вот если Вам эта карта надоест и Вы не захотите её продлевать, то за расторжение договора берут денежку.
8. Ну давайте проведем небольшой эксперимент. Заходим на сайт Финсервиса. Выбираем "Карты", выбираем "Тариф Классический". Открывается html страничка с тарифами. Тоже не достаточно удобно, но хотя бы видно что-где. Два клика. Заходим на сайт Сбербанка. Выбираем "Частным лицам", выбираем "Банковские карты", выбираем "Классические", выбираем 'Visa Classic/Mastercard Standart'. Где тарифы? Есть ссылка на какую-то акцию, под названием "Самые выгодные тарифы", но это не оно. А ссылка располагается ближе к низу страницы, который я без прокрутки даже на своем 22 дюймовом мониторе не вижу. Почему-то в разделе "Держателям банковских карт". Ну фиг с ним. Перехожу по ссылке "Условия и тарифы Сбербанка России на выпуск и обслуживание банковских карт", ищу нужный мне тип карты. 6 кликов. Приходится скачивать pdf файл и там уже смотреть. А если у меня Интернет медленный (gprs). Или ридера нету? Причем таким подходом славится не только Сбер, но весьма многие банки.

Snezhana29

Совсем не именная карта - это Virtual. Ей по идее пользоваться в PP нельзя, но если очень хочется, то можно. Т.е. суппорт мне говорил, что правила запрещают, но верификацию проходит. А вот если карта все таки Классик, но на ней не нанесено имя, это не значит, что она за Вами не закреплена, просто она Unembossed, т.е. на неё не выгравировано имя. В остальном это обычная Classic карта.

И все таки моё мнение, что стоит открывать нормальную Classic / Standart, а не всякие Electron, Virtuon и так далее.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
В возрождении неплохой вариант - Visa Virtuon. Дёшево и сердито, и на год
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Visa Classic, Барнаул, пару лет назад.
думаю это не мне повезло, а вам не повезло, тем более за два года много воды утекло и стало реально лучше (по крайней мере в сбере).

У меня со сбером, втб проблем нет, у многих также. Если можно конретнее: какие проблемы с "телебанком" и "сбербанк-онлайн"?

Если вы открыли карту не подходящую для платежей в инете, то ВТБ-то тут причем?!

Банки, которые вы рекомендуете: многих нет даже в областных центрах (в нашем нет ни одного) поэтому для многих сбвтб единственные доступные варианты

з.ы.: у меня несколько карт: все для своих целей, пока мне карты не надоедают, ну а вообще до снятия комиссии за следующий год - карта закрывается бесплатно :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Заходим на сайт Сбербанка. Выбираем "Частным лицам", выбираем "Банковские карты", выбираем "Классические", выбираем 'Visa Classic/Mastercard Standart'. Где тарифы?
все тарифы справа, ну не придирайтесь же вы, это мелочи! сделать это нужно один раз :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Банки, которые вы рекомендуете: многих нет даже в областных центрах (в нашем нет ни одного) поэтому для многих сбвтб единственные доступные варианты
А вы укажите свой город в профиле, а потом уже спрашивайте совета тогда.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
MishGUNner
Не верю (с) Как были дикие очереди, так и остались. Как на банки.ру жаловались на Сбер, так и жалуются.

Ну Телебанк я считаю не очень удобным по интерфейсу, просто. Невозможность задания своего логина и пароля тоже удручает. А вот про Онлайн можно многое сказать. Невозможность авторизации и блокировка логина после 3-ей попытки, например. Ессно логин и пароль вводим правильно. Да вообще ради интереса почитайте, в отзывах по ссылке, которую я приводил несколькими постами назад и на банки.ру многое написано. Или вот прочитайте.

В ВТБ меня заверяли, что она подходит. И девушка консультант, и в службе поддержки. Потом я дошел до какого-то специалиста второго или третьего уровня и он сказал - нельзя. А простите с каких это пор Classic не подходит для оплаты в сети? Хотя с RBKmoney она работает нормально, кстати, а вот с PP ни в какую.

Тот же Связной есть всюду.

Ну блин такие мелочи как раз показывают отношение к клиенту. Если организация не может сделать удобную навигацию на своем сайте, то такой же гимор следует ожидать и во всем остальном.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
BadWolf совета не прошу, всего лишь пытаюсь сказать, что ни в втб, ни в сбере ничего ужасного не вижу: нормальные карты для инета
з.ы.: а классику нужно знать :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Vilgelm меньше читайте советских газет (с)
Написано много чего, я говорю по своему опыту: проблем с картами этих банков для инет-покупок не увидел
На банки.ру недовольных в каждом банке хватает, в сбере их больше, ибо и карт у них на порядок больше, чем у других
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Если по близости к вам есть Росбанк,заведите в нём счёт/карту
Visa Classic.Верификация на пайпале проходит моментально.Ничего ждать не нужно.
300 рублей карта(время изготовления 2 недели) + 50 рублей на счёт.
Интернет-банк.На сайт загляните.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Neuroscania
Зашёл на сайт Росбанка, прочитал условия, на словах "600 рублей за содержание карты" остановился и дальше читать не стал. Обнаглели.

Связной пока-что остаётся на первом месте. :)
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Сайт это одно,а вы ножками ножками.
Оформление 350 рублей.
Плата за обслуживание 30 рублей,в год получается 360 рублей.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Далековато ножками. Связной ближе.
И если у них на сайте одно, а в отделении банка другое, то честно говоря, связываться с таким переменчивым банком неохота ни под каким 360-рублёвым "соусом". :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
MishGUNner
Понимаете, отзывы идут лишь в дополнение к моему личному опыту.
 
A

AlessandraBu

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
russia spb
у мужа открыта карта СоБинбанк Газпром бывший Бинбанк, они вместе с упоминаемым здесь Финсервис работают. посоветовал друг, который много ездит по миру и покупает в инете. visa classic unembossed без тиснения, просто буквы прорезаны в пластике. платит около 300руб или 350 где-то так в год за обслуживание, сразу конвертируют в доллары при пополнении счета карта долларовая. все операции проходят мгновенно. Мобильный банк - бесплатно. единственное но - т.к. карта валютная - пополнять наличными в отделении может только владелец или доверенное лицо с доверенностью нотариально заверенной. также может пополнить любой, знающий пароль через банкоматы cash in в Спб это банкоматы Финсервис - комиссию не берут.

я пошла в сбер, думала открыть себе там тоже карту валютную. и что мне сказали с милыми улыбками это после километровой очереди, заглядывая в окошко и все такое за сервис им -10. 750руб первый год, 450руб последующие и о чудо! 3 месяца мобильного банка бесплатно!! ВАУ! вот это круто - такие у них были выражения лиц. а потом по 60рэ в месяц. деньги идти на карту могут до 3х дней это при том что я лот выигрываю и оплатить его иногда надо втечение 48часов.... т.е. 1290рэ в год. я ушла оттуда. пойду и себе в собинбанке карту открою.

такая вот история. надеюсь кому-то будет полезным мой отзыв :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
AlessandraBu
Собин - это тот же Финсервис, только платный :)

А так, спасибо за отзыв.
 
A

AlessandraBu

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
russia spb
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Vilgelm ну я ведь тоже не сижу и не придумываю...

деньги идти на карту могут до 3х дней это при том что я лот выигрываю и оплатить его иногда надо втечение 48часов...
деньги вы откуда шлёте?
если из банкомата пополняете, то зачисление в сбере мнгновенно...
пополнение внутри сбера (с карты на карту) тоже зачисляется сразу же
 
Live

Similar threads




Вверх
Live