• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую карточку открыть для оплаты на ebay.com?

MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Исходные данные:
Город, где будет оформляться карточка - Нижний Новгород (Россия).
Полазив по инету и по этому форуму я пришёл к выводу, что открывать надо дебетовую карточку в Сбербанке Visa Classic (выбор этого банка именно из-за небольшой цены за содержание карточки в последующие годы, близость Сбербанка к месту жительства). Прошу ответить по нескольким вопросам.

Вопрос 1. Дебетовую карточку лучше делать рублёвой, как я понял. При оплате конвертация рублей в доллары будет проходить по курсу Сбербанка?

Вопрос 2. Срок действия дебетовой карточки, 3 года, как я понял. А потом что, открывать новую карточку и опять платить 750 руб. в первый год и по 450 руб. последующие 2 года или этой карточкой можно и дальше пользоваться за 450 руб. в год?

Вопрос 3. Привязка к PayPal проходит без проблем на данной карточке? Если есть какие советы по привязке, то буду очень рад более подробному описанию данного действа.

Вопрос 4. Что ещё посоветуете, чтобы не налажать с открытием карточки (отказ от каких-то услуг Сбербанка, за которые он берёт деньги, но которые мне абсолютно не нужны и т. д.)?

Спасибо.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спербанк - организация из социализма.
Если хочешь огрести геморрой, то вперед. :)
Для покупок подойдет связка Е-Кард + Виза Электрон с Телебанком от ВТБ24. По-моему лучшего варианта нет...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. Как настроите конвертацию в своем профиле, так и будет...
2. Через три года Вам сделают ее перевыпуск и все пойдет и дальше, как шло. Изменится только дата на самой карте...
3. Абсолютно. За подробностями - сюда...-->>
4. Подключить Мобильный банк. Через него и при привязке карты легче всего узнать код, и просто, так безопаснее...
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я плачусь виртуалкой от альфа банка и очень доволен, тем более, что у меня там зарплатный счет - никаких дополнительных вложений.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Нижний Новгород.Получил МастерКардВиртуал от Промсвязьбанка. 120 р в год, дается на 2 года. Оплачиваю через интернет банк: интернет от Волгателеком, телефон Билайн без процентов. Привязка к ПайПалу тоже без проблем. Так зачем платить 750 руб за карту Сбербанка?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
да все ровно со сбербанком, за обслуживание ничего не плачу (правда зарплатная она у меня), юзаю четвертый год, эта уже вторая, поменялась на карте только дата, пополнение через банкомат мгновенное)
 
5age

5age

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вопрос 4. Что ещё посоветуете, чтобы не налажать с открытием карточки (отказ от каких-то услуг Сбербанка, за которые он берёт деньги, но которые мне абсолютно не нужны и т. д.)?
Спасибо.
Если ещё не обзавелись, то прочитайте это.
Пока проблем не было и всё бесплатно :3
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Никаких Сберов и ВТБ - это мое мнение. Сбер - могут возникать проблемы, ВТБ - дорого + Classic у них с PP не работает.

Лучше бесплатную Visa Classic в Финсервисе, или Связной MasterCard, тоже бесплатный, в Связном. Пользуюсь обеими, проблем не было + очень удобно (у Финсервиса классный Интернет-банкинг, у Связного, кстати, тоже и есть прямой вывод денег на ЯД).

Если эти по каким-то причинам не хотите, можно посмотреть в сторону БинБанка, у них не дорого, проблем тоже не возникало, по крайней мере лично у меня.

Кстати, Virtual на мой взгляд крайне неудобная карта, в том плане, что в реале ей пользоваться нельзя, да еще ко всему прочему не все магазины и платежки принимают такие типы карт.
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Пользуюсь рублевой Визой БинБанка. В целом довольна. Не до конца только ясен их механизм валютной конвертации - никак не сойдется собственная арифметика с суммами списания (в палке опционно выбрано "конвертировать через платежную систему/т.е. банк-эмитент").

Хочу сделать доп.карту на члена семьи (удвоить свой беспошлинный таможенный лимит :D ). Остановила выбор на рублевой Визе Сбербанка.Подкупила Сберовская прямая валютная конвертация по кросс-курсу из рублей в любую валюту. Курс конвертации один из самых выгодных. Поправьте, если не права
Печалит совковый подход Сбера к клиентам и, разумеется, очереди. :twisted:
Какие еще могут быть проблемы/геморрой с картами Сбербанка, о которых здесь упоминают?
Их Виза с палкой работает вроде без проблем..

Кто-то имеет несколько карт в разных валютах?
Возможно, стоит пойти по этому пути?!
Насколько я понимаю, по валютным картам единственный недостаток в необходимости (по желанию) выискивать банки с приемлемым курсом для покупки валюты для пополнения счета. Комиссии собственно за перевод и оплату через палку нет?!Или это также от банка-эмитента зависит?

Кто какими валютными картами пользуется, какого банка?
 
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
У меня сбербанк. Виза Классик.
1. карточка рублевая
2. на счет продления - *****, но выдаются абсолютно все карты на 3 года
3. Хотел идти открывать карту в АльфаБанке или ВТБ, как многие советуют, но решил подклчить к палке свою уже существующую сберовскую.... без опыта в этих делах, все сделал за 10 минут..
4. Очень удобен мобильный банк - все коды транзаций приходят в смс, списания со счета и начисление тоже, вроде 60р в квартал



В следующий раз так и пишите - "не знаю..."
А эти Ваши сокращения напрягают женщин и вводят в заблуждение детей... @ndy$
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Vilgelm
В городе ТС Финсервиса нет. А так да, то же ей пользуюсь. Конвертация руб/$ по курсу ЦБ.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Какие еще могут быть проблемы/геморрой с картами Сбербанка, о которых здесь упоминают?
Из личного опыта:
- Интернет-транзакции не проходили до звонка в службу и выяснения, что мне нужно прийти в офис и написать заявление о разрешении оплаты через Интернет. При этом они ещё какую-то ответственность с себя снимают за кражи или что-то типа такого. Visa Classic, Барнаул, пару лет назад.
- Все входящие транзакции обрабатываются в ручном режиме :shock: Из-за этого переводы на карту (например через netexchange) идут не 2 дня, а 3-4.
- Собственно, платежи иногда не проходят по необъяснимым причинам. Вот, человек со мной согласен.
- Естественно очереди и сервис. Вот ни в одном банке на меня не орали, когда я спросил, что написать в бланк при переводе.
- Долбонутый, на мой взгляд, Интернет-банкинг. Кстати, со мной многие согласны.
- Тарифы. 750 руб в год, по-моему только за обслуживание :)
- Платное закрытие карты

Вот еще про опыт использования для Интернет платежей.

Короче почитайте отзывы на банки.ру или тут.

Кстати, хотите квест? Найдите на сайте Сбербанка тарифы на обслуживание их карт. Забавное занятие, скажу я вам.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Зарплатная - Visa Electron (Сбербанк естественно)
Для интернета - Visa Classic (Росбанк)
Подскажите пожалуйста где в ПайПале конвертация меняется,покупок уже сделал на 600 долларов,а об этом не подумал.
:)
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Vilgelm, спасибо! Все прочла. И про Сбер и про Альфа-банк (невыгодный курс конвертации, некомпетентность, пренебрежение к клиентам).. Отпали оба.
Но заявление на выпуск карты Сбербанка подано, оплата 750 руб. при получении. Интересно, если отказаться от получения, соответственно и оплаты, ответственность за это какая-нибудь будет?! Не повесят долг через суд? На основании, что услуга была заказана. Кто-то может подсказать?


Подскажите пожалуйста где в ПайПале конвертация меняется
:D

В ПП аккаунте заходишь в Профиль ---> Регулярные платежи ---> Редактировать варианты финансирования. Рядом с нужной картой (если их несколько привязано с палке) жмешь "Варианты конвертирования" ---> отмечаешь нужный пункт (2-ой) ---> жмешь Отправить.
Все!
Менять можно каждый раз перед оплатой, а также непосредственно во время оплаты. Функция "Варианты конвертирования" будет всегда рядом с номером карты.
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Почему-то никто не сказал, про главный минус Сбербанка - отсутствие виртуальных карт.
В Сбере за смс-информирование берут 60 руб/мес.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В Сбере за смс-информирование берут 60 руб/мес.
За "полный" пакет, да... Базовый, по-моему, бесплатно, нет?
Кстати, на "золотой" Визе Мобильный банк - бесплатен... :)
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
http://pay.sclub.ru/Portals/ClientSite/images/oferta_140510.pdf - почитал условия Связного. Не понравилась слишком большая плата за выдачу листочка о проведённых операциях. В общем-то, как я понял, что карточка Сбербанка, что Связного - одного поля ягоды, платить суммарно всё равно придётся немало за их услуги (по Связному: либо за sms-информирование, либо по конвертации рублей в доллары по курсу, который они могут очень нехило загнуть, по мере развития данного вида карточек).
Разница лишь в том, что, по моему разумению, Связной ориентирован на небольшие, нечастые покупки в интернете. Типа положил деньги на карточку в размере предстоящей покупки, оплатил на ebay и забыл про карточку до следующей покупки. А через 3 месяца не забыть отключить sms-информирование и вуаля, практически халявная карточка на руках.
А если делать большое количество покупок на ebay, то лучше уж завести Визу в Сбербанке, заплатил один раз за годовое обслуживание карточки и хоть ушопись на ebay.
В общем, остановлюсь, наверное, на карточке Связного. Посмотрим, что к чему будет, как пройдёт покупка джинсов на ebay.:)
P.S. Кстати, а сколько берёт Связной за конвертацию рублей в доллары, кто-нибудь знает, по какому курсу?
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
да все ровно со сбербанком, за обслуживание ничего не плачу (правда зарплатная она у меня), юзаю
потому ты и не платишь, что она у тебя зарплатная! за тебя сберу платит работодатель! а ты думал что сбер бесплатно карточки раздает?))))
а так 750р в год + 60*12 за смс = очень дорогая карта
+ сумасшедшие очереди в душных отделениях!
+ совковое отношение к клиентам
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
MikeNN
Ну на самом деле курс конвертации у них нормальный, а смс информирование само отключается. У Связного удобный Интернет-банкинг, хотя моей основной карточкой остается все равно ФинСервис.

А если хотите чего то большего, чем Связной, посмотрите в сторону БинБанка, карты у них недорогие, удобные и не проблемные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live