• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какого цвета платье? Новый бум интернета :)

Какого цвета платье?

  • Синее с черным

    Голосов: 37 52.9%
  • Белое с золотым

    Голосов: 27 38.6%
  • Вижу вообще другие цвета

    Голосов: 6 8.6%

  • Всего проголосовало
    70
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Дело за малым.
Найдите на сайте компании -производителя видимую вами бело -золотую расцветку
Там 4 расцветки, и все 4- с чёрными рюшами :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ой, а как вычислить производителя? После первого же дня производителей нашлось не меньше дюжины, и все сразу начали выпускать самые разные расцветки.
Но меня в принципе не сильно беспокоит, что выпускает производитель. Споры идут о том, какого цвета платье на фото. Будь оно хоть зеленым в горошек в оригинале. Куда более интереснее, какие же все таки цвета на самом фото, что люди их видят настолько по разному. А что бы это узнать, нам может помочь фотошоповая пипетка. И фотошоп сказал что черные коричневые полоски имеют код 7a6a46 (и близкие к нему). А что нам говорит браузер? Точно. Это черный цвет из палитры коричнево-охрового.

Добавлено спустя 54 мин. 46 сек.
Вот, я просто откадрировал кусочек фото, и размазал фотошоповским пальцем цвета. Баланс цветов или уровни (а так же яркость и контраст) не менял. А просто убрал все лишнее из кадра, и размазал цвета

000.png

А под спойлером добавил оригинал фото, для сравнения.

001.png
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ой, а как вычислить производителя?
Я же давал ссылку http://www.romanorig...31?colour=Ivory
Про не меньше дюжины- первый раз слышу.
С удовольствием посмотрю хоть на одного :)
А вообще, уже хозяйка давно отписалось, что сфотографировано чёрно-синее платье. Погуглите.
Но даже после того, как девушка подтвердила, что оно действительно синее с черными полосками, дебаты в сети не угомонились. Не помогло и то, что компания, которая и продает платье в Интернете, подтвердила – платье сине-черное.
Да и фотку ещё одну выложила
dropbox_1viIzE.jpg
i_vnov_plate.png
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я же давал ссылку http://www.romanorig...31?colour=Ivory
но там нет платья белого с золотистым, все с черными кружевами, и светлое, и синее, и красное, и розовое - все.
Тока не говорите мне, что в первом посте на фото кружева черные! :)
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega,
Я так же искренне не понимаю, как их можно видеть золотыми :D
Впрочем, как и большинство в голосовалке.
На всякий случай спрошу- а какого цвета платье на картинке в моём предыдущем посте ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
UNFUSED,
Ух ты ! Спасибо, не заметил . Всем шампанского 110617574.gif
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Они немного лоханулись, надо бы им еще в бело-золотом в ассортимент добавить, и попёрло бы дело по полной программе :russian:

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Али конкурирует http://ru.aliexpress.com/item/The-D...-Optical-Illusion-TCD054/32292861496.html?s=p
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А не фетишист ли вы, батенька?.. :D*шутка, конечно*

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
а кто нибудь пробовал рассмотреть желтый текст на черном фоне в синем цвете?
Тогда теряет всякий смысл первый и самый главный вопрос. Справедливее тогда спросить, а в каких цветах могло быть выполнено это платье, чтобы в *** свете выглядеть так?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я же давал ссылку
Ваша ссылка - это истина конечной инстанции? Простите, я не знал, что ваши ссылки априори являются единственно верными. Или вы верите всему, что пишут в сети? Тогда прочитайте статью в комсомолке, там написано что на фото платье золотистого цвета (заметьте, НА ФОТО, именно на фото, а не где то там на какой то женщине, или на каком то сайте у какого то производителя). Неужели не видите разницу между цвет платья на фото и цвет платья в оригинале? Речь идет о странном фото, на котором люди видят цвета по разному.
А вообще, уже хозяйка давно отписалось, что сфотографировано чёрно-синее платье. Погуглите.
А вы я посмотрю продолжаете отрицать очевидное.
1. Я могу дать ссылку на утверждения что солнце крутится вокруг земли. И вы сразу безоговорочно поверите?
2. Какая разница какого цвета было платье? Я не буду спорить по этому вопросу, потому что я не знаю каким оно было на самом деле (а верить всему что пишут я не буду). Повторю:
Споры идут о том, какого цвета платье на фото. Будь оно хоть зеленым в горошек в оригинале. Куда более интереснее, какие же все таки цвета на самом фото, что люди их видят настолько по разному.
3. Вы не прокомментировали картинки, которые я выложил. Неужели увидел золотые оттенки, а объяснить увиденное не смогли?

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Просто для инфы, спорить надоело, честное слово.
У меня жена видит платье синим с черным, а я золото (коричневый) с белым (чуть голубоватым). И когда я на ее глазах в фотошопе просто убрал яркий свет с заднего плана и и чуть размазал пальцем цвета, она стала видеть золотые оттенки с белым. А значит на фото именно золотистые цветы (что подтверждает цифровое выражение цвета в палитре), но мозг каким то образом (то ли ослепленный задним планом, то ли по другой причине) начинает отображать черный вместо золота, и уводить белый с голубым оттенком в синие цвета. А стоит убрать эти факторы и цвета становятся золотыми. Так же, как в случае с доской, клетки становятся одного цвета, если убрать лишнее из кадра.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ermak23, старый прикол, то в одну то в другую. Смотря как поймать фокус (за какую точку ухватится взглядом в качестве отправной). Не думаю, что оно действительно каким то образом связано с доминирующим полушарием.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
И зачем китайцы в лотах, вот такие картинки лепят малолетних детей?

 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне в этой канители интересен другой аспект.
А есть супруги,которые изначально видят платье одинаково?
Я имею ввиду фразу о том, что противоположности притягиваются :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 29
В

Василий55

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Live



Вверх
Live