• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какого цвета платье? Новый бум интернета :)

Какого цвета платье?

  • Синее с черным

    Голосов: 37 52.9%
  • Белое с золотым

    Голосов: 27 38.6%
  • Вижу вообще другие цвета

    Голосов: 6 8.6%

  • Всего проголосовало
    70
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вооот уж, действительно, все относительно,
Все относительно, ВСЕ !!!!! (c) :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вооо-от... ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я сегодня опять его увидел синим! Но это было второй раз. Все остальные стопятьдесят просмотров выдали однозначный результат: платье белое с золотым!
Что за ....? Кто то может объяснить, как это так получается? Ведь речь реально не про разное восприятие оттенков, а про конкретно разные цвета.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Всё я враг жене и тёще, со своим белым цветом :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Глупости он там вещает. Особенно про то, что нет "бело-золотой" расцветки. Это при наличии как минимум 2 похожих расцветок (1 и 3). Давайте назовем расцветку еще как-нибудь, раз она называется не так как у прода, это то же самое, что ее нет вообще ))

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
На что тока не идут люди, чтобы поднять свой товар в поиковиках... )))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Смотрели вчера с женой оба видили бело-золотой. Позвали сына 2,5 года - он однозначно сказал синий-черный (думаю так должно быть на самом деле, без перекодировки в мозгу). Сегодня вечером открываем жена видит сине-черный и спрашивает какого фига поменяли картинку, что за развод. А я попрежнему вижу бело-золотой. Никому не веря она копирует фотку на жесткий диск (чтобы не подменили хитрые форумчане). И вот что странно, при очередном просмотре спустя некоторое время снова видит бело-золотой (естественно на всех копиях картинки).

Далее начинаем эксперементировать с телефоном - я вижу черно-синию картинку с телефона (5 дюймов) с расстояния примерно 2,5-3 метра при приближении меняется на бело-золотой. А еще заметил когда жена нажимала на просмотр изображения и открывалось новое окно с данным платьем в первое мгновение кажется вижу черно-синее, но оно сразу меняется на бело-золотое (хотя это возможно глюк и просто кажется, я уже ни в чем не уверен)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Чуш. Какой еще свет, какой отсев? Я откадрировал фото и на нем нет солнечного света. И все равно я вижу бело-золотое. И в видео, когда он показывает осветленную и затемненную копию снимка, цвета на них далеки от того, что видят те или иные люди. Это он просто поиграл с фотошопом и непонтно с какой целью придал платью разные оттенки.
Всё видео сплошная чушь. Если у людей такая особенность отсеивать синее или черное, то почему в других случаях оно не остеивается? При прсмотре телевизора небо и море голубое, а не белое (каким многие видят голубой цвет на фотографии с платьем). Почему черный цвет в телефизоре (и вообще везде) не видится золотым или светло коричневым? В чем особенность именно снимка с платьем от других предметов?

В общем я хочу сказать, что прежде чем выкладывать чей то бред, вы хотя бы сами его посмотрите и попробуйте проанализировать сказанное там. Почему, если человек смонтировал ролик, то он априори становится правым? Просто очередной блоггер, у которого познания в этом вопросе не более чем у остальных.

Добавлено спустя 3 мин.
musinovan, я тоже несколько раз при беглом взгляде видел синее с черным. Но как только фокусирую взгляд - снова белое с золотом. И если это глюк, то он заразный и передается через фотографию платья :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
что прежде чем выкладывать чей то бред, вы хотя бы сами его посмотрите и попробуйте проанализировать сказанное там.
Что то вас прям за живое задело. Расслабьтесь. Вы правы только в собственной голове. Так же как и автор видео.
Кста, чем с большего расстояния смотреть на картинку, тем темнее она становится.
А если ищете научное объяснение - посмотрите следующее видео. Возможно, оно вас успокоит ;)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Позвали сына 2,5 года - он однозначно сказал синий-черный (думаю так должно быть на самом деле, без перекодировки в мозгу).
Вот, изначально оно синее, и малыш не испорченный это увидел как синее.
Я тока одно не вкурю, как у кого то меняется цвет, утром синяя, вечером золотая..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что то вас прям за живое задело. Расслабьтесь.
Не могу. Загадка без ответа. Не порядок. Я математик, физик, химик. Я люблю когда у всего есть объяснение.
Вы правы только в собственной голове. Так же как и автор видео.
А вы в чьей голове правы, выдвигая в качестве ответа чужую нелепую гипотезу?
Кста, чем с большего расстояния смотреть на картинку, тем темнее она становится.
Может это свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа? А что, звучит так же правдоподобно, как и в предложенных выше видео.
А если ищете научное объяснение - посмотрите следующее видео.
Ага, пестики и тычинки палочки и колбочки. И зачем надо было выкладывать видео, как чувак читает про палоки и колбочки, когда про это в текстовом виде написано по каждой второй ссылке из гугла? Но только это ничего не объясняет. Механизмы не описаны. Тема сисекплатья не раскрыта.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я математик, физик, химик. Я люблю когда у всего есть объяснение.
Вот именно, нет приемлемого объяснения, хотя мо жена легко все обьяснила, цитирую (не без смеха): это обычное преломление света, и зависит от угла просмотра, даже дети ржут от такого обьяснения images.jpg

Добавлено спустя 20 мин. 42 сек.
Пс Вот ещечего заметил, женщины как то не загоняются в это вопросе, ну вроде того: Тебе не... заняться штоли, как эти платья смотреть, ну должно так быть и все.
ППс вот чето женщины тут в теме не пишут, не заметили? Вернее сказать, они пишут, но не заморачиваюца вопросом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нифигасе! Я уже не женщина?! )))
И кстати, я по-прежнему утверждаю, что платье белое с золотистыми полосками, но снятое при плохом освещении, которое белое делает голубовато-грязноватым. Полоски в зависимости от дневного или вечернего света выглядят от золотисто до средне-коричневого, но никогда черными. Ну а синего ни разу не видела при любом раскладе.
Если у меня цвет платья не меняется, то что это значит, у меня мозг не зазомбирован или он он у меня просто упертый? ))))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сёдня с Англией общался, у них та же фигня. Апсуждають. Везде.
Это похоже на заболевание мирового масштаба.
Мне, если честно, по барабану, (обычная , на мой взгляд , случайно получившаяся оптическая иллюзия, каких сотни) но ваша реакция дюже веселит.
Боюсь, мир скоро разделится на тупоконечников и остроконечников :D
Мнения знаменитостей также разделились. Джимми Фэллон, Джулианна Мур, Ким Кардашьян видят платье бело-золотым, а Тэйлор Свифт, Джеймс Франко, Канье Уэст — черно-синим.

wd.jpg
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
А еще заметил когда жена нажимала на просмотр изображения и открывалось новое окно с данным платьем в первое мгновение кажется вижу черно-синее, но оно сразу меняется на бело-золотое
я тоже несколько раз при беглом взгляде видел синее с черным. Но как только фокусирую взгляд - снова белое с золотом. И если это глюк, то он заразный и передается через фотографию платья :)
Аналогично, шеф! Примерно то же самое. Первый беглый взгляд дает черно-синюю гамму. Потом - бело-золотой. Если не углубляться в оттенки.
У меня скорее не белый, а кремово-розоватый какой-то. Ну и золото не очень золотистое...
И кстати, где в этом случае надо голосовать? За все три варианта, чоли?
это ничего не объясняет. Механизмы не описаны. Тема сисекплатья не раскрыта.
Целиком и полностью поддерживаю!
"Эту сову надо разъяснить!" :sorry:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пс Вот ещечего заметил, женщины как то не загоняются в это вопросе, ну вроде того: Тебе не... заняться штоли, как эти платья смотреть, ну должно так быть и все.
Эх, мне бы так уметь...
цитирую (не без смеха): это обычное преломление света, и зависит от угла просмотра, даже дети ржут от такого обьяснения
Если бы все было так просто. Под каким только углом и при каком только освещении я не пробовал смотреть. Результат всегда один и тот же. И от расстояния он тоже не зависит.
И кстати, я по-прежнему утверждаю, что платье белое с золотистыми полосками, но снятое при плохом освещении, которое белое делает голубовато-грязноватым. Полоски в зависимости от дневного или вечернего света выглядят от золотисто до средне-коричневого, но никогда черными. Ну а синего ни разу не видела при любом раскладе.
Аналогично. Кроме пары случаев, когда я видел синее с черным. Я думал поначалу что просто картинку меняют. Но нет, я ее заскринил и сохранил.
Боюсь, мир скоро разделится на тупоконечников и остроконечников :D
Все дело в цветовой дифференциации штанов!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Светло фиолетовое с темно золотым. Так показывает монитор на TN матрице с почти минимально яркостью. :)

А вообще вопрос?

4941199.png

Добавлено спустя 25 сек.
.
 
Live



Вверх
Live