• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какого цвета платье? Новый бум интернета :)

Какого цвета платье?

  • Синее с черным

    Голосов: 37 52.9%
  • Белое с золотым

    Голосов: 27 38.6%
  • Вижу вообще другие цвета

    Голосов: 6 8.6%

  • Всего проголосовало
    70
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
начнем с того, что белого там не видно. Там голубоватый. Но люди, с поправкой на освещение, называют его "белым". Что касается золотистого - он там есть точно. Но, опять же, фотография передала только грязно-ржавый цвет, но мы интерпретируем его как "золотистый". А вот где там СИНИЙ цвет (не голубой, а именно синий) или тем более ЧЕРНЫЙ - при любом увеличении не вижу.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Из-за засвеченной фоты, голубой и светло чёрный.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Вижу светлосинее с тёмнокоричневым.
Блин, второй день смотрю... Посмотрел уже сегодня на планшете (IPS) и на смартфоне (IPS) и снова на мониторе (TN) при дневном свете и при лампах дневного света.
Вижу постоянно одно и тоже. :)
Покажу в субботу брату и его жене. Кто увидет белое с золотым - буду считать того коммунистом!

PS Да хрен с ним, с платьем! Вот, что у ней под платьем? И какого цвета? Тут мнения разделятся гораздо более, чем: "синечёрное" и "белозолотое". %)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
белого там не видно. Там голубоватый. Но люди, с поправкой на освещение, называют его "белым"
это не кипельно белый, а скорее молочный оттенок, и ткань еще с блеском, платье снято с невыставленным светом, к тому же и освещение сверху, оттого подол уходит в голубизну (см фото), а золотистый в коричневизну :)
Т.е. я третий день, хоть ты тресни :) вижу его как видела - белое с золотисто-бежевым, а уж что вы увидите на моей картинке боюсь представить :crazy:
платье.png

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Да хрен с ним, с платьем! Вот, что у ней под платьем?
ну наконец-то! нормальная реакция здорового организма у кого-то проявилась :D
Мой муж отродясь на платья не морочится, когда его не спроси красиво-ли хорошо-ли какое мое платье, у него один ответ - "без него лучше" :ROFL: :oops: даже абидна... другие восторгаются, хвалят, комплименты там...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
.е. я третий день, хоть ты тресни :) вижу его как видела - белое с золотисто-бежевым, а уж что вы увидите на моей картинке боюсь представить :crazy:
Тоже самое! Белый, мать его за ногу, с золотым!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
это другое и третье, а MVA совсем из другой о
Так весь вопрос втом, что на любой матрице одно и тоже, я на всех смотрел, даже на ЭЛТ трубе, и всегда синяя с черным, иногда голубая с темнокоричневым, ну это списываю на не идеальный баланс белого.
КАК можно видеть белое, я непонимаю..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
опрос сделать на предмет того, на чем люди смотрят, потому то TN матрица это одно, дешевый и дорогой IPS это другое и третье, а MVA совсем из другой оперы.
ой! как вы прям так и при дамах! TN... IPS... MVA... кошмар какой-то! :shock:
я только знаю, что смотрела платье на планшете и на компе, больше ничего не скажу, не знаю, хоть запытайте! :crazy:

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
:ROFL: :Yahoo!: :oops: :crazy: :good: :Bravo: :rulez-smile:
ага, это вам вот такая вакханалия , а нам?
Ведь для кого мы ,женщины, одеваемся красиво, как вы думаете, а!?
Ну да, в первую очередь - для себя!!!
Но во вторую-то - для мужа!!
И только в третьих - для всех остальных!

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
на любой матрице одно и тоже, я на всех смотрел, даже на ЭЛТ трубе, и всегда синяя с черным
ну значит не на любой, в глазу значит точно другая матрица! :D

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
КАК можно видеть белое, я непонимаю..
а чо непонятного? матрица другая в глазу. У меня :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Блин! да это платье надо просто КУПИТЬ!!! и все станет ясно!

Добавлено спустя 15 мин. 28 сек.
Всучила таки мужу это платье посмотреть! сказал синее с темно-серыми полосками!!! А белого, говорит, я там вобще не вижу и где ты его там нашла! :blink: :russianru:
Вот тебе и муж и жена одна сатана.... :unknown:

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.

все меня, конечно , извините, но вот еще тоже сложный вопросик :mrgreen:

4941299.jpg
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Ведь для кого мы ,женщины, одеваемся красиво, как вы думаете, а!?
Гм...
Похабные французские туристы утверждают, что сегодня женщины в России одеваются не хуже, чем парижанки.
Правда, вот раздеваются пока не очень... :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хм, сказала бы я вам насчет раздевания... Но что-то я сегодня и так разошлась :) выбрала лимит нахальства )))))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А теперь ещё надо опрос сделать на предмет того, на чем люди смотрят, потому то TN матрица это одно, дешевый и дорогой IPS это другое и третье, а MVA совсем из другой оперы.
А это вообще без разницы. Речь не про оттенки, а про совершенно разные цвета. Так поломать цветопередачу плохая матрица не сможет.
И главное опровержение теории матриц - это когда в одной семье люди видят разные цвета, на одном мониторе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Мы с мои мелким видим сине-черное и теперь троллим жену, которая в меншинстве с ее бело-золотым,- ДАЛЬТОНИК! :D
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Как видел синее (голубое) с черным (коричнево-золотистым) - так и вижу. Кому показывал - тоже синее видят.
Хоть на улице людей отлавливай и пытай :D Охота живьем посмотреть на человека, который это белым видит.
А то может вы все сговорились :ROFL: И троллите :gigi-smile:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Охота живьем посмотреть на человека, который это белым видит
Обычные люди, вот мой сын видит и мой брат тоже видит белое с золотым. Жена как и я видим синее с черным.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
А это вообще без разницы. Речь не про оттенки, а про совершенно разные цвета. Так поломать цветопередачу плохая матрица не сможет.
И главное опровержение теории матриц - это когда в одной семье люди видят разные цвета, на одном мониторе.

Хорошо, когда разные люди видят разные цвета. А я сама лично видела его сначала сине-серным, а через 30 минут - бело-золотистым. Думала, что сошла с ума :crazy: :shock:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Короче, я все узнал, и теперь моя душа спокойна. Множественные статьи это подтверждают (кроме самых первых статей, где люди писали догадки и вымыслы, что платье синее с черным).
Черного на платье нет. Там золотисто -коричневая гамма, если взять пробу пипеткой фотошопа. Ну а белый - он с голубоватым оттенком. Поэтому правильный цвет платья - варьируется в пределах бело-белоголубого и золотисто-коричневого.

А кто видит синее и черное - это уже обман зрения (а я то переживал, что это мой мозг сыграл со мной злую шутку, а оказывается все хорошо, и я вижу правильные цвета).

Всем спасибо, все свободны. Платье бело-золотое :sohappy:
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фсе! Пойду доложу супругу, что у него мозг играет злые шутки ))))
А мой мозг ведет себя прилично!
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Синее, скорее васильковое, с черной вставкой и кружевами, но скорее всего не черным цветом, а коричневым с золотой нитью
При том если смотреть только самый верх фото, то платье золотое с коричневым.
то как же так надо было умудриться сфотографировать :crazy:
 
Live



Вверх
Live