• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Пробовал платить по курсу PayPal.
С одной стороны удобно - сразу видно сумму.
С другой стороны мой банк как-то неправильно обрабатывал такие платежи. И получалось дороже.
Обычно он конвертирует в Евро, списывает в рублях, а на следующий день еще могут быть поправки, если курс изменился.
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Палка где-нибудь публикует действующие курсы валют?
Вот главный вопрос. В случае конвертации банком мне всё рассказал менеджер.
 
M

mitya77

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г. Мурманск
Всем Привет!

Может, кому-нибудь пригодится - отказаться от их собственной конверсии в paypal

Сделал скрин-шоты и выделил черным, куда нажимать!!!!













Добавлено спустя 50 минут 22 секунды:

Привет Всем.

Рублевая карта «Visa-electron + Virtual card» от Альфа банка. В «РР» выбрана основная валюта доллар.

Есть вопросы, прошу ответить:

1. В «РР» стоит «Bill mein the currency listed on the seller's invoice», сам банк (а-банк ) переконвертирует валюту по его курсу – это я понял, но мне не понятно, пример - Покупка была 02.03.11, 05.03.11 подтверждение пришло в банк именно на этот день считается курс? Если это так, то не известно куда пойдет курс вверх или вниз предугадать сложно, поэтому этот обмен может оказаться очень невыгодным.

2. Предположим, что мне нужно купить товар не баксах, а в другой валюте (евро), то лучше будет в «РР» выбрать основную валюту евро, чтобы не было несколько раз конвертаций. Я, прав? Что будет происходить при этом:

А) при вкл. «Bill mein the currency listed on the seller's invoice»?
Б) при вкл. «Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency.»?

СПАСИБО
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
mitya77
не у всех получиться отказаться от конверсий.
иногда вместо вашего предпоследнего скриншота можно увидеть следущее:
[attachment=p:122058:ae786d33a25d]
 

Вложения

  • ae786d33a25d.png
    ae786d33a25d.png
    11.5 КБ · Просмотры: 310
Alban888

Alban888

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
396
Местоположение
Белгород
mitya77
не у всех получиться отказаться от конверсий.
У меня именно так. Надпись "Варианты конвертирования" отсутствует. Хотя конвертирует банк по своему курсу продажи. Без каких-либо дополнительных комиссий. Карта рублевая. Но изменить способ конвертирования в Палке нет возможности.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Alban888
Попробуйте выбрать способы конвертации не из кабинета, а непосредственно после оплаты (перед подтверждением платежа)
 
Alban888

Alban888

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
396
Местоположение
Белгород
len1501
Попробовал.. Нет "Вариантов конвертации" :(
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
а у меня долларова дебетка Виза КЛассик, но смотрю пишет что конвертирует с гривны в доллары, как убрать конвертацию?

как mitya77 в скриншотах поставить галочку на "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре продавца"?
 
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Мини исследование.
Цель – выяснить приблизительный алгоритм конвертации Приватбанком гривни в GBP.
Входные данные – карточка Приватбанка VISA Classic, товар на Ebay с ценой в GBP.
Статистика:
14.06.11 (день покупки)
Курс конвертации VISA – 13,046 грн. / 1 GBP
Курс PayPal – 13,34 грн. / 1 GBP
Курс блокировки Приватбанком (выбрал конвертацию банком) – 13,43 грн. / 1 GBP
Официальный курс продажи GBP Приватбанком – 13,50 грн. / 1 GBP
20 июня (день списания). Фунт подешевел.
Курс конвертации VISA – 12,936 грн. / 1 GBP
Курс PayPal (чтобы узнать, сделал контрольную закупку) – 13,28 грн. / 1 GBP
Курс списания Приватбанком (за покупку 14.06.11) – 13,596 грн. / 1 GBP
Официальный курс продажи GBP Приватбанка – 13,25 грн. / 1 GBP
Подобные наблюдения делал и в апреле этого года. Но тогда фунт дорожал.
Сделал для себя выводы: Приватбанк списывает гривну по более выгодному (банку) курсу. Т.е. перерасчет будет произведен по максимальному курсу продажи GBP в диапазоне между днем блокировки и днем списания + 0,6-0,8% комиссии. Если не хочется сюрпризов при расчетах за товар в GBP гривневой картой Приватбанка – есть смысл использовать курс PayPal – в данном контексте он более выгодный.
Кстати, гривну в доллары Приватбанк конвертирует четко по курсу продажи на день списания без дополнительных комиссий (собственный опыт на протяжении 4 лет покупок в интернете).
 
M

msv79

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
Не могу понять, что изменилось у меня.
Украина, тоже Приват, долларовая карта.
Я всегда ставил опцию "Bill me in the currency listed on the seller's invoice."
В долларах покупка, и эта же сумма снималась с карты. При помощи Приват-24 можно было отследить.

А теперь почему-то каждый платеж идет с комиссией. Последний - 35 центов, но, по-моему, не всегда одинаково.

В чем прикол, не могу понять. Кажется, что поменялось несколько месяцев назад. Возможно, появилось после того, как обновил карту.??

Как ведут себя приватовские карты у вас? У кого правды искать? :oops:
 
C

cusco

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
msv79
возможно у вас идет конвертация доллар-гривня-доллар. Попробуйте в чатике приват24 спросить. Или тут -
http://forum.finance.ua/topic74.html?start=4500
Хотя... мыши плакали кололись но продолжали грызть кактус. :mailmail: Сам пользую их гривневые карты. К палке гривневая же привязана , в настройках конвертировать по курсу банка. Покупка (имхо) в других валютах проходит через доллар (валюта в моем профиле палки) гривня-доллар-евро. Курс покупок в другой валюте неприятнее чем при покупке в долларах. Возможно курс палки в таком случае был бы лучше как выше товарищ AlexG написал...
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
возможно ли в палке сразу поставить баксы ибо мои банк их по курсу цб конвертирует и мне выгодно сразу баксами платить
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Keeper`
Да. Причем, это написано в первом посте ветки:
нажать на conversion options и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice."
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
у меня тут прблема похожая вылезла:
карта долларовая, только для расчетов инете, всегда списание было в долларах, а тут бац! счет выставлен долларах, а списали грины (по конченому курсу естественно) + еще и комис банка за конвертацию! итого около 30 долл сверху... мелоч, но не приятно.

настройки в ПП уже изменены, после инциндента, надеюсь в будущем такого не будет.

Вопрос: есть ли смысл жаловаться палке на их разгильдяйство? или забить и оставить им эту тридцатку "на бедность?"
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Keeper`
Не понял вопрос. Я выбирал один раз. Правда несколько другим способом - после того, как оплатил покупку палкой, но до подтверждения платежа, выбрал способ конвертации. Периодически проверяю, - используется тот способ, который выбрал.
 
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Моя теория о конвертации валют отличных от доллара Приватбанком приобрела новый оттенок, когда я сегодня увидел выписку. Короче говоря конвертация PayPal Приватбанку не указ. Будьте внимательны и осторожны. Гривна в гривну, по мнению Приватбанка, тоже подлежит конвертации (причем по грабительскому курсу).
 
M

msv79

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
Об этом и речь.
При любых настройках в ПП у меня сумма выписки не совпадает с предполагаемой суммой оплаты.
Если оплачиваю "долларовый товар" "долларовой" картой, выбираю "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.",
то по идее всё должно быть ОК. Но нет:(
Не могу сообразить, в какой момент это поменялось.
Точно помню, что раньше суммы выписки и платежа совпадали до копья
 
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
У меня в апреле по подобным платежам все совпадало. В мае оплачивал только долларовые лоты- с ними все в порядке, курс конвертации четкий и предсказуемый. А в июне получил такой "подарок" при оплате в GBP. Через неделю надо будет в евро платить - не знаю как быть. Наверное попробую через ПУМБ...
В Приват запрос отправил - посмотрим, что ответят.
 
M

msv79

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
Общался сегодня в чате Привата по этому поводу. Товарищ подтвердил, что 0.35 уе - фиксированная комиссия Привата за любую транзакцию (успешную или неуспешную) по любым оплатам с ИНТЕРНЕТ-карты.
При оплате с личных карт (классик, к примеру) никакой комиссии нет.
Уверял, что с самого начала действия инет-карт такая комиссия была. Я почему-то уверен, что нет. Но что-то проверить нет возможности, т.к. выписку по ней показывает только за 2 месяца
 
Live

Similar threads




Вверх
Live