• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
salyamon
В PP заходишь в Профиль-Список платежей-Задайте доступные источники финансирования-Варианты конвертирования-Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца
 
Y

Yar_Phantom

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я новичок,еще многое мне непонятно..Подскажите пожалуйста,если у меня счет (в долларах) на виза классик и к ней привязан мастеркард виртуал,то мне нужно отключить конвертацую в пейпал или не нужно? И вообще в какой валюте лучше держать счет для меньших списаний и всяких конвертаций? Спасибо
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
счет (в долларах) на виза классикто мне нужно отключить конвертацую в пейпал или не нужно?

ну обленились чтоли совсем?)) чуть выше-это же и для тебя :
В PP заходишь в Профиль-Список платежей-Задайте доступные источники финансирования-Варианты конвертирования-Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца (тоесть выбрать второй пункт(нижний) из двух) .

счет (в долларах) на виза классик и к ней привязан мастеркард виртуал
это как?
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Не стоит овчинка выделки при рублёвой карте сбербанка.

122685373.jpg

Тарифы на выпуск и обслуживание банковских карт Visa Classic & MasterCard Standard


По конвертации paypal заплатил:

From amount 26,773.20 RUB
To amount $892.87 USD
Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0.0333493 U.S. Dollars

По конвертации банка получилось бы:

$892.87 USD * 29.60 (курс продаж на 18.02.2011) = 26428.95 руб + 171.78 руб(комиссия за конверцию 0.65%) == 26600.73 руб.

Комиссию, думаю, в рублях же берут.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
если нету последней графы из этого списка
"Профиль-Список платежей-Задайте доступные источники финансирования-Варианты конвертирования-Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца"
то работает по умолчанию в долларах ?

вроде как можно добавить валюту через "Профиль-Валютные счета", это не то же самое ?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Коллеги,
Помогите разобраться.
Или я неправильно понял письмо от палки или меня мой банк разводит
(г.Москва МастерБанк)
Ситуация такова,
При каждой покупке с меня снимают 3.5%
Вырубил в профиле конвертирование (выбрал 2 вариант)
Все равно с меня берут 3.5% Карта моя в баксах,покупки тоже делаю в $
Написал в палку,получил ответ.

There are no fees for sending payments with PayPal; however
there are fees for sellers when receiving money. This fee is usually
3.5% plus 35cents. This fee is only for sellers to pay, not buyers.
Currently, PayPal accounts in Russia are unable to use our services to
receive payments, only to send them. When we offer our service to a
country, we need to ensure that we are compliant with both local and
international laws before we can offer our full service

Как я понял,они написали,что они не берут проценты с покупателя.
Берут только с продавца.
Тогда какого хрена с меня в итоге снимают каждый раз 3.5%
Получается,с меня мой банк в итоге берет 3.5 % ?????????
А говорили,что не берут.
Подправьте если я не правильно перевел.
Спасибо.
 
C

charastyx

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня похожая ситуация с взятием лишних %. Только у меня карта в евро и покупаемый товар в евро. Думал проблем с конвертацией не будет. А в результате дополнительно со счета взято даже больше чем 3,5% (16евро при сумме в 400евро). Начал думать, что Paypal переводит евро в $ а потом обратно по собственному курсу. Но если у человека с $ карты при оплате в $ происходит похожее, тогда совсем непонятно.
А как-то читал, что это не у всех встречается. в чем причина?
 
X

xTRIGUNx

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Господа, что делать?
Пытался перевести 520 баксов другому человеку на paypal, это 14700 примерно, если по курсу ЦБ, палка требует 15300.
Почему аткой грабёж? Я ставил пересчет по курсу цб полгода назад, но сейчас её там нет. куда пропала? это из-за кукурузы так?

карта кукуруза.
 
S

SHKET

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
чтобы убрать конвертацию палки,я так понимаю надо просто когда покупаешь что нибудь,выбрать оплатить в валюте продавца?
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
я наоборот решил выбрать оплату по курсу палки так как банк мой по бешеному курсу вообще менят
итого в пейпал с меня взяли 4,084.24 UAH
и эта же сумма отображалась в онлайн-выписке банка
но проходит 5 дней и сумма меняется на 4,205.09 UAH
связался с саппортом банка говорят что прислали запрос на оплату именно 4,205.09 UAH

как вы думаете кто меня пытается на..ть ?
банк приватбанк
 
L

Lock67

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кременчуг Украина
Подскажите на странице Профиль-Валютные счета можно создать дополнительные счета в различных валютах, а также перевести средства с одного счёта в другой (предварительно даже можно глянуть по какому курсу) так вот вопрос - по такому же курсу палка конвертирует между счетами как и при оплате покупок выставленных в валюте отличающейся от счёта карты с которой производится оплата?
 
П

партизан

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Брянск
Господа, что делать?
Пытался перевести 520 баксов другому человеку на paypal, это 14700 примерно, если по курсу ЦБ, палка требует 15300.
Почему аткой грабёж? Я ставил пересчет по курсу цб полгода назад, но сейчас её там нет. куда пропала? это из-за кукурузы так?

карта кукуруза.
У палки комиссия на переводы 4%, поэтому переводи нужную сумму с этим расчетом, иначе адресат получит -4%
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
прочитал всю тему и все равно до конца не понял нужна эта опция(отключения) мне или нет.

у меня рублевая карта MC от Татфондбанка.
предстоит крупная покупка в GBR и USD, не охота остаться в дураках.
карту тока подключил и верифицировал. за подключение сняли 1$ по подсчетам получилось 28.8руб.(при конвертации палкой).

курс ЦБ на сегодня 1$=28,6582руб
Татфондбанка покупка: 1$=28.50руб
продажа: 1$=28.80руб

еще из прочтенной темы понял что можно через тех.поддержку палки сделать так чтобы считали карту долларовой или др. но это мне кажется бессмысленным если покупки будут совершаться в разных валютах, проще будет с рублями. правильно?
ну так отключать или нет?
и чето щас затупил какой курс то смотреть покупки или продажи, мы же как бы покупаем да?
спасибо.
 
P

Perrier

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Привет.

Сегодня впервые зарегистрировалась в систете пайпал и была сделана покупка в американском интернет-магазине.

Карта дебетовая долларовая. Но при просмотре счета, оказалось, что средства перед покупкой были переведены из долларов в рубли и потом опять в доллары.
Это нормально? карта же и так долларовая.

Подскажите, как в дальнейшем избежать ненужной конвертации.
 
V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
в PP выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice"
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Привет всем,помогите плз!!
Мать подключила карту в Ирландии,хочу сказать дерут они за услуги неплохо,3.5 евро за каждое пополнение счета в сумме до 350 евро +берут 2% от товара,который ты оплачиваешь,но это так,отклонение от темы
Карта в евро,брать буду чаще всего в уе,так вот комиссия у карты 5% за конверт.,т.е. если будет включена конвер от палки,то эти 5% меня не затронут и палка будет сама решать этот вопрос?Т.е. запрос на карту она даст в евро и снимется без комиссии?Очень жду ответа,спс!!!

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:

И вот скрин http://iscr.ru/1300914820/
палка сняла 1.5 евро при активации,это понятно,что за 1 уе?Обьясните плз,СПАСИБО.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
1 у.е. проверка карты, 1,5 у.е высылка кода верификации. Деньги вернутся потом на карту... в течение 30-45 дней.
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
1.5 евро мне вернулись почему-то на сам счет палки,а не на карту,или они потом на карту вернутся? +Где сейчас точно можно посмотреть способ конвертации,т.к. при покупке я не нашел ничего,и плз ответь на этот вопрос,очень надо!!!И что значит за проверку?И почему в уе?И мне этот 1 уе не вернут?Спасибо
Карта в евро,брать буду чаще всего в уе,так вот комиссия у карты 5% за конверт.,т.е. если будет включена конвер от палки,то эти 5% меня не затронут и палка будет сама решать этот вопрос?Т.е. запрос на карту она даст в евро и снимется без комиссии?Очень жду ответа,спс!!!
 
P

Perrier

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
в PP выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice"
Это вы мне ответили?
Я там не нашла такой опции.

Подскажите, как отключить бессмысленную конвертацию. (карта в долларах и покупки в долларах..а они в начале в рубли туда-сюда катают...(
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Конвертацию я не менял(говорили по умолчанию стоит конверт. от палки),на как видно,запрос на карту пришел в долларах,т.е. палка ничего не конвертировала,карта сама сконвертировала сама,так?Помогите!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live