• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подскажите плз!)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
И мне этот 1 уе не вернут?
Его и не снимали, а заблокировали. Через месяц разблокируют.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

1.5 евро мне вернулись почему-то на сам счет палки,а не на карту,или они потом на карту вернутся? +Где сейчас точно можно посмотреть способ конвертации,т.к. при покупке я не нашел ничего,
Не знаю, у вас ведь ирландская карта в евро, а счет Paypal какой страны? Если палка на прием работает, то может на счету Paypal так и останутся. Способ конвертации можно посмотреть в вашем интернет-банке, купив что-то не в евро. Если запросы на снятие денег идут в валюте покупки, то конвертирует банк, а если запросы в евро, то конвертирует Paypal.
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Палка на маму,т.е. тоже ирландия+я давал скрин,там видно,что запрос идет в валюте продавца(в уе),но конвертацию я не менял,а говорили,что изначально стоит конвертация палки,а у меня значит от банка,я хотел бы это поменять,т.к. даже сли курс у палки будет чуток не выгодный,там хоть комиссия меньше,а у карты в договоре 5% за конвертацию,многовато че-то!Подскажите как поменять,так,как тут описывалось,у меня ничего нету,нету такой вкладки и все!Ответь плз,спс!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И где можно посмотреть все о конвертации в палке,какие курсы и комиссия,ничего не могу найти,если можно в англ версии сайта,спс!
 
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
написал им, что бы карта считалась долларовой
прислали ответ:


Thank you for contacting PayPal. We apologise for the delay in
responding to your email regarding the currency of your credit card.

After reviewing your PayPal account I can confirm that your card ending
1515 is denominated in USD in our system.

If you make an international payment using PayPal, we calculate the
conversion rate. If you use your credit or debit card, you can choose to
use your card issuer’s conversion rate instead of ours.

Here’s how to change your conversion rate when you’re making a payment:

1. Click ‘Other Conversion Options’ under ‘Payment Method’ on the
‘Review your payment and send’ page.
2. Choose ‘Use PayPal's conversion process’ or ‘Bill me in the
currency listed.’
3. Click ‘Submit.’

You can see our conversion rate under ‘Payment Method’ on the ‘Review
your payment and send’ page.

If you choose 'Invoice me in the currency listed,' your card issuer
determines the foreign exchange rate that applies to this payment. We
will not be able to advise you of the rate at the time of payment but
you will be able to find it on your credit card statement next to the
purchase.

Please let us know if you require any further assistance.

Sincerely,
Joanna
PayPal


проблема думаю - разрешена
карта кукуруза
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
http://iscr.ru/1300918612/
1 Конвертацию я не менял(говорили по умолчанию стоит конверт. от палки),на как видно,запрос на карту пришел в долларах,т.е. палка ничего не конвертировала,карта сама сконвертировала сама,так?
2 Подскажите как поменять,так,как тут описывалось,у меня ничего нету,нету такой вкладки и все!
Помогите!!
 
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
http://iscr.ru/1300918612/
1 Конвертацию я не менял(говорили по умолчанию стоит конверт. от палки),на как видно,запрос на карту пришел в долларах,т.е. палка ничего не конвертировала,карта сама сконвертировала сама,так?
2 Подскажите как поменять,так,как тут описывалось,у меня ничего нету,нету такой вкладки и все!
Помогите!!

я в тех. поддержку написал, по шаблону, который в этой теме выкладывали и свое что-то там добавил

напиши им тоже, чтобы проблем потом не было
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Просто мне не нада менять валюту варточки,как я понял она выставлена правильно,мне надо посмотреть способ конвертации,если стоит от карточки,то хочу попробывать от палки,мне кажетсяд для меня это будет выгоднее,т.к. карта берет 5% за конвертацию,слишком мне кажется)Ответь плз,где глянуть способ конверт,при покупке я не видел ничего подобного)
 
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Просто мне не нада менять валюту варточки,как я понял она выставлена правильно,мне надо посмотреть способ конвертации,если стоит от карточки,то хочу попробывать от палки,мне кажетсяд для меня это будет выгоднее,т.к. карта берет 5% за конвертацию,слишком мне кажется)Ответь плз,где глянуть способ конверт,при покупке я не видел ничего подобного)
а что за карта?

Here’s how to change your conversion rate when you’re making a payment:

1. Click ‘Other Conversion Options’ under ‘Payment Method’ on the
‘Review your payment and send’ page.
2. Choose ‘Use PayPal's conversion process’ or ‘Bill me in the
currency listed.’
3. Click ‘Submit.’

You can see our conversion rate under ‘Payment Method’ on the ‘Review
your payment and send’ page.

If you choose 'Invoice me in the currency listed,' your card issuer
determines the foreign exchange rate that applies to this payment. We
will not be able to advise you of the rate at the time of payment but
you will be able to find it on your credit card statement next to the
purchase.

вот, как менять конвертацию при оплате товара )
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Карта mastercard от payzone в ирландии,больше ничего не знаю((
На счет конвертации,при оплате у меня была подсчитана сумма в долларах,но сложить стоимость вещи и доставки я сам могу,а вот в евро она не писалась,только в интернет банкинге я увидел сколько евро сняло+в палке стоит primary валюта евро оО
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Еще раз обращаюсь по поводу конвертации,долбил хелп палки,может сообщениями 12ю обменялись,но так они ничего мне не обьяснили,я у них спрашивал где поменять способ конвертации,а они мне все тыкали,как обменять деньги на самом аке палке в другую валюту,вот опять вернулся сюда,уже даже обновил палку до премиума,все равно ничего не нашел,в самой палке по пунктам,что были выложены тут,я ничего не увидел,там пункта по обмену конвертации нету,скажите тогда как ее поменять при самой оплате на ебэе,на каком шаге?(1,2 или 3),плз ответьте,уже не знаю что делать просто!!!!
 
orost

orost

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
На карте лежали доллары а они получается сняли в рубли и конвертировали в доллары итого стоимость товара -198,77
А заблокировано по авторизованным транзакциям - 210,10.
Что уже ничего нельзя сделать?

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:

[quote:9c20ce8730="Clipper"]должно быть "Conversion options"
Извините, я так и не разобрался - где в уже зарегеной Палке conversion options. Не нахожу. Может потому что ecard в евро?
Как забить на палочную конвертацию?

вот нашел

Чтобы изменить курс конвертации нужно войти в свой аккаунт, перейти в Profile, нажать на ссылку Recurrent Payment, выбрать "Edit Funding Options", затем "Conversion options " рядом с данными Вашей карты, выбрать курс эмитента, нажать Submit.
(перевод информации Help Center).[/quote:9c20ce8730]

Вот спасибо большое.
 
i-MiF

i-MiF

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Гуглил решение проблемы, нагуглил мануал в картинках =)
Вот линк http://www.taker.im.com/paypal-conversion.htm (не реклама, к ресурсу отношения не имею.)
Только что отключил конвертацию, проверю при следующей покупке. Неудобств она доставила порядком, не обратив внимание на ее существование существенно (для меня) переплатил. Грустно что пай-пал себе такое позволяет.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
тоже начал задумываться. У меня карта мастер кард в у.е. при оплате такое в палке-
Total amount:
-$27.60 USD
Fee amount:
$0.00 USD
Net amount:
-$27.60 USD (equals -225.80 UAH)

Conversion from:
-225.80 UAH
Conversion to:
$27.60 USD
Exchange rate:
1 Ukrainian Hryvnia = 0.122235 U.S. Dollars

смущает конверсион и курс 0.122235 U.S. Dollars, но смотрю вроде фии нигде не пишет доп. снятые. Значит все норм? палка мне попусту не конвертит гривны (кои в у.е.) опять в у.е. по своему курсу?Зачем тогда писать UAH, если у меня в у.е. карта и расчет в у.е. Не пойму.Подскажите пжлста.
 
N

nivs93

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Первый раз оплачиваю PayPal'ом, предидущие разы банковской картой. Привязка к Mastercard Virtual, долларовая. Хочу купить на англицком ebay, PayPal пишет мне
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Друзья, имею карточку стипендиальную визовую от университета( Росбанк ), счёт в рублях, пока ещё никаких покупок несовершал, только набираюсь знаний необходимых. При покупке на аукционе выставляется счёт либо в $ либо в EUR, если курс в палке выгоднее чем в банке, то от конвертации палки неотказыватся? При конвертации валюты банк или палка берёт какой то % и ваще берутся какие нибудь % и за что ? Есть смысл заводить отдельную карту для покупок на ебей в какой то другой валюте? или оставить рублёвую?

Спасибо за внимание.

p.s. в бумагах банка написано, что карта Maestro именная, а на самой карте есть значок VISA и ниже подписанно ELECTRON, для работы с палкой пойдёт?
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
А где на сайте PayPal можно посмотреть дурс валют, действующий на данный момент?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Присоединяюсь к предыдущему посту.

Еще такой вопрос. Скажем, я покупаю в евро, фунтах или австралийских долларах. Карточка рублевая. Палка сразу будет их к рублю приводить, или через USD протащит со всеми вытекающими? В принципе интересен этот же вопрос и применительно к Киви банку, если кто знает.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Гуглил решение проблемы, нагуглил мануал в картинках =)
Вот линк http://www.другой сайт.com/paypal-conversion.htm (не реклама, к ресурсу отношения не имею.)
Только что отключил конвертацию, проверю при следующей покупке. Неудобств она доставила порядком, не обратив внимание на ее существование существенно (для меня) переплатил. Грустно что пай-пал себе такое позволяет.

В линк зашел, но нигде в своем пайпале не увидел вариантов конвертации. Что это значит? :)
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
ebayaccount
значит карта их не поддерживает
 
E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Намедни решил опытным путём выяснить реальный курс при оплате покупок в разных валютах. Записываю сумму до платежа, плачу, отнимаю оставшуюся сумму, делю на выставленную сумму в валюте покупки.
Карта Visa Classic рублёвая, банк Союз.
Пока полный эксперимент провел только на фунтах.
Получается, если платить используя опцию "конвертация банком", то реальный курс выше курса продажи банком на ~3 рубля. Если использовать опцию "конвертация PayPal", то реальный курс выше на ~1 рубль.

По евро и доллару:
в первом случае "конвертация PayPal" - курс выше на ~1 рубль.
во втором случае "конвертация банком" - курс выше на ~1 рубль.
позже попробую другие опции.

Я так понимаю, что если карта рублевая, при оплате долларов выбрана опция "конвертация банком", то конвертация происходит напрямую доллар > рубль + какие-то проценты. А при оплате других валют при той же опции происходит двойная, а то и тройная конвертация + проценты, и в данном случае выгоднее предоставить конвертацию PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live