• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

C

crazyyyk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
C

cesar

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
crazyyyk
являюсь владельцем долларовой карты для расчета в интернете(for internet use only) от Pravex Bank (ПравэксБанк) Украина. Пополняю карту долларами. на paypal регестрировался на основном сайте.
Как быть если в Edit Funding Options нет Conversion Options? Там только
Available Funding Sources - там моя карта, Funding Source - там написано Credit Card и две кнопки Save и Cancel
у меня такая же картина. И знаете что, никто никакого перерасчета не производит. все опереции идут через доллары. Специально брал выписку из банка чтобы проверить, настращался после прочтения подобных тем. нигде лишний цент не ушел. даже за месяц капнули проценты в виде 10cent. Быть может те у кого нет этого пункта он и не нужен потому что перерасчитывать нечего.
 
RazR

RazR

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
2All, имею гривневую карту Visa Classic "Универсальная" от Привата.

Вопрос: стОит ли следовать инструкции, которая в шапке? :)
Есть люди с опытом?
Спасибо.
 
S

Solomon-irk

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ребята всем привет!
Вопрос такой: есть зарплатная карта Visa Elektron (ВТБ) рубл. + сделал e-c@rd рубл. через телебанк перегоняю средства на нее, стоит ли мне делать опцию: "Выставлять счета в валюте продовца"?? покупать товар буду в $
всем заранее спасибо :)
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Karina2010
Если карта в USD то просто отключите конвертацию в пайпеле
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
gidrik

Для оплаты на Ebay открыл карту в евро. А вот теперь, после совершения нескольких покупок, меня заинтересовал вопрос: А можно ли подключить к PP карту открытую в гривне ??? Пожалуй поэкономнее будет.

Извиняюсь если вопрос уже подымался.
Спасибо.
 
M

mp65

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прочитал за раз все страницы ветки, поскольку тоже стал "жертвой" двойной конвертации средств при платеже, обусловленной тем, что по умолчанию PayPal считает, что счёт вашей кредитной карты обязательно совпадает с валютой страны, где проживаете.
Подведём подытог.
1. В большинстве случаев (но не всегда) выгоднее предоставить конвертацию валюты сделки в валюту карты эмитенту карты.
2. Для избежания, или снижения к минимуму, риска потерь от двойных конвертаций, когда поручаешь конверсии PayPal, следует изменить учётную валюту карты в системе PayPal так, чтобы она совпадала с валютой вашей карты.
К сожалению, через веб-интерфейс PayPal на данный момент это сделать невозможно. Значит надо писать письмо в техподдержку с соответствующей просьбой.
Было бы неплохо, если б кто-нибудь разместил в ветке примерный текст такого письма.
Поделитесь, плз, это может помочь многим не слишком хорошо знакомым с английским языком людям.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
mp65
Итог хороший подвели, надож так загнуть текст :lol: , только самый первый пост не читали чтоли? Там ответ и написан. А чтоб понятнее было, переведите на время язык на английский (чтоб пункты совпадали)
 
M

mp65

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Azatxaz
:( Шутка юмора что ли?
Там написан ответ на вопрос: что надо сделать в аккаунте на ПП, чтобы при платеже функцию конвертации исполнял банк-эмитент вашей карты.

И практически все дальнейшие рассуждения в ветке были о том, где и как происходят конвертации, в каких случаях и почему.
Установили, что иногда бывает выгодно поручить конвертацию ПП. ну и т.д.
 
M

mp65

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2All, имею гривневую карту Visa Classic "Универсальная" от Привата.

Вопрос: стОит ли следовать инструкции, которая в шапке? :(
Есть люди с опытом?
Спасибо.

В большинстве случаев выгодно возложить функцию по конвертации валют на свой банк, однако, бывают исключения.
Вы можете узнать курс конвертации по карточным счетам в своём банке (часто это кросскурс Visa, который можно посмотреть на http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp + сбор банка)
Курс пэйпала можно увидеть непосредственно перед платежом, выбрав опцию конвертации через ПП.
Сравнив эти два курса можно легко сделать выбор, что выгоднее.
 
NikolassV

NikolassV

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нажимаете на профиль>регулярные платежи>Редактировать варианты финансирования>Варианты конвертирования> Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца

=(
[/quote]

Спасибо за подсказку. Я тоже успел попасть на 10 дол. Мелочь не неприятно...
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
У меня рублевая карточка.
Конвертация в палке включена. Авторизация приходит в банк в рублях, а финансовое подтверждение в долларах (причем сумма больше чем сумма покупки). Поможет ли мне отключение конвертации в палке?
 
M

mp65

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
picnik
Ответ был уже дан на этот вопрос ранее, двумя постами выше.
Смотрите, выбирайте.
 
A

AlexAD

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Нажимаете на профиль>регулярные платежи>Редактировать варианты финансирования>Варианты конвертирования> Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца=(
Так и у меня установлено. И карта долларовая. Но оплатив выставленный счет (Сумма и валюта транзакции) на 123.18 USD сняли (Сумма по счету) -126.71 USD.
В Edit Funding Options нет Conversion Options? Там только
Available Funding Sources - там моя карта, Funding Source - там написано Credit Card и две кнопки Save и Cancel.
Кто-нибудь решил эту проблему? И как? Спасибо.
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
-126.71 USD Это заблокировали. Спишут ровно 123.18 USD. А востальное вернется обратно
 
A

AlexAD

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Понял. Где-нибудь можно прочитать про этот механизм? Сколько, для чего, на сколько... Хочу позвонить в банк, задать вопрос про это.
 
D

Dantes

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
привет всем, у меня вопрос с конвертацией. У меня карта Visa Classic от Сбербанка, счет валютный в долларах США. Но при покупке на Ибее, доллары конвертируются сначала в рубли, а потом на эти рубли покупается лот уже в долларах США. Соответственно идет переплата, небольшая , но всё же. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
Премного благодарен.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ввиду ухода от новости тема перенесена в соответствующий раздел
 
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
у меня карта доларавая но сумма на карте почему то в рублях указана и когда оплачиваю то палка в рублях указывает сколько списано в рублях. у меня двойная конвертация ?
 
W

Wanted

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Москва
Чет я запутался, при оплате палкой выскакивает курс 1руб= 0,0333300бакса , а как вычислить курс доллара? т.е сколько рублей в одном баксе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live