• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
у меня центр конвертации тоже изменен, и тем не менее 3 $ пропали.

Не конвертация слопала 3 бакса, а вносимые тобой изменения в учётную запись. Каждое изменение минус $.
 
M

Maxim1990

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемерово-Новокузнецк
а можно ссылочку где это на сайте палки написано
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
Попытался вникнуть в эту запутанную ситему конвертации.
Исключая все непринципиальные подробности, для себя уяснил:
1. ПП не имеет счёта в моём банке и никак напрямую с банком не связан, и рассчёты напрямую не проводит. Всё идёт через Платёжную Систему (ПС). Виза или Мастеркард.
2. Требование блокировки средств на карте плательщика ПП выставляет ПСистеме. ПП может запрашивать у ПС сумму в гривне, рублях, фунтах ... и т.п.
3. После этого ПС конвертирует запрос Палки в свою валюту(виза - в доллары, а мастеркард - в евро), и в этой валюте выставляет счёт Вашему банку.
4. Ваш банк списывает сумму с карты, конвертируя при необходимости валюту Вашей карты в валюту ПС.
Калькулятор Визы - здесь: http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp
Курс ПП - виден при попытке заплатить с конвертацией Палкой.
Курс конвертации банка в долл или евро - узнавайте в своём банке.
Итого. ИМХО!
При покупке за евро - лучше пользоваться Мастеркард в евро.
При покупке за долл. США - Визой в долларах.
Для себя, имея визу в долларах, определил - просто надо сравнивать курс ПП и ПС - по меньшему и проводить оплату.

то, что вы так емко написали очень важно. Основная мысль - то, что в процессе оплаты через палку, участвует кроме самого банка еще и сама платежная система. Про нее очень многие забывают. У меня только вопрос - как увидеть курс палки, если я использую опцию "использовать курс моего банка, а не палки"
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
правильно ли я понимаю ситуацию с рублевой visa ecard от ВТБ24

Имеется рублевая карта visa ecard от втб24 , хотим купить лот за 100 долларов на ebay через ПП. В опция ПП включена опция использовать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". Правильно ли я понимаю, что ПП запросит Визу заблокировать 100 долларов. Виза при этом никаких комиссий не возьмет и запросит ВТБ24 те же самые 100 долларов ? ВТБ24 по своему курсу, указанному на главной их странице снимет с рублевой ecard рублики, при этом без комиссии.
Все хорошо, если это действительно так и будет. И тогда еще вопрос - а в чем преимущество тогда использования долларовой ecard - я не вижу никакого преимущества.


Теперь второй вариант -

В опция ПП ОТКЛЮЧЕНА опция использовать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". Правильно ли я понимаю, что ПП сконвертирует в рубли эти 100 долларов, возьмет комиссию 2,5% и запросит Визу заблокировать N-сумму в рублях по своему (возможно и невыгодному) курсу . Виза рубли будет конвертировать доллары по своему (возможно и невыгодному) курсу плюс своя комиссия. Потом Виза запросит ВТБ24 снять с карты N-долларов, их уже будет не 100, а больше ? ВТБ24 по своему курсу, указанному на главной их странице снимет с рублевой ecard рублики, при этом без комиссии.



все ли правильно я думаю ?
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
Может кому-то полезно будет.
Поскольку курс конвертации в моем банке очень фиговый (где-то +3% к курсу визы), то мне было бы удобно пользоваться конвертацией PayPal, но у меня счет в долларах, а как известно, в этом случае при использовании конвертации PayPal получается двойная конвертация валюта покупки -> гривны (рубли) -> доллар.

т.е. схема такая - вы оплачиваете товар в долларах, с отключенной опцией Bill me in the currency listed on the seller's invoice Палка конвертирует по своему курсу и со своей комиссией эти доллары в гривны. Отправляет запрос в гривнах в Платежную систему. Платежная система по своему курсу и со своей комиссией снимает с вашей долларовой карты ваши зеленые. Так, да ?

Так вот, написал я в саппорт с вопросом о возможности изменении валюты моей карточки с гривны на доллар. На удивление мне пришел ответ, что валюта карточки для меня изменена и теперь система в курсе, что у меня карточка долларовая, а не гривневая.

и как дальше схема будет работать ?

вы оплачиваете товар в долларах. В Палке опция Bill me in the currency listed on the seller's invoice отключена.
Палка думает, что у вас карточка долларовая. И что дальше ?
что-то я не понимаю до конца
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Вчера только прикола ради отправил палкой несколько баксов знакомому. Ну чисто чтоб проверить...
Так вот — курс палки 32,05, курс ВТБ24 29,93.
 
KMV

KMV

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
оплата комиссии eBay fee проблема

А ПОДСКАЖИТЕ ТАКОЙ ВОПРОС.
1.По глупости Зарегистрировался в ebay.co.uk
2.Карта долларовая!
3.Продаю в $ на ebay.com счет приходит в евро от ебау т.к. регистрация была в Европе.
Можно как то счет перевести с евро в доллары и долларовой картой оплатить?

Та же проблема, но с акаунтом зарегистрированным в Польше (польский лучше знаю... ). Прошерстив форум нашел три аналогичных вопроса, но ответов пока не замечено.

Буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН за совет!
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
открыта виза классик- рублевая.При удержании при верификации-1.95$ посчитал=доллар на сегодня у меня вышел =30р85коп.Это много на сегодняшний день?Надо ли мне откл.конвертацию или в принципе ничего не измениться по деньгам? И как узнать чья у меня сейчас конв-ия сберовская или палкина???(т.к в банке никто не спрашивал какую ставить.)Еще ничего не покупал -только открыл карту.
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
muslim77
Много. Надо. Сейчас конвертация палкина. Выставляется чья будет конвертация не в банке, а в ПэйПале.
Сделайте как написано в шапке темы, и всё будет хорошо.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
muslim77
Много. Надо. Сейчас конвертация палкина. Выставляется чья будет конвертация не в банке, а в ПэйПале.
Сделайте как написано в шапке темы, и всё будет хорошо.
Я же писал карта рублевая.Откл конвер-ю как написано на 1 стр и купил лот за 0.99$ =вышло 30р54 коп.А до откл конвер-и я купил лот ровно за 15$ и вышло у меня=457р29коп=даже дешевле чем сейчас,и нечего менять не надо было,стало дороже и раньше палка сразу переводила в рубли,было удобнее.Если только палка за откл сняла какую денежку??? а так я посчитал -стало дороже...
 
A

alexnn

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
открыта виза классик- рублевая.При удержании при верификации-1.95$ посчитал=доллар на сегодня у меня вышел =30р85коп.Это много на сегодняшний день?Надо ли мне откл.конвертацию или в принципе ничего не измениться по деньгам? И как узнать чья у меня сейчас конв-ия сберовская или палкина???(т.к в банке никто не спрашивал какую ставить.)Еще ничего не покупал -только открыл карту.
30.85 - это курс сбера.
Пожалуй, мне надо на курс палки переключиться...
 
A

alexnn

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Вчера первый раз в жизни воспользовался палкой. При конвертации по курсу палки за 28 баксов сняли 847.86 руб. По курсу сбера получилось бы 863.80.
Так что для рублевых карт сбербанка категорически не рекомендую делать то, что советуется в первом посте данной темы. :good:
А подскажите кто-нибудь, почему у меня палка отказалась принимать перевод в евро?
 
A

alexnn

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Сегодня сделал платеж в евро, с той же карты. При курсе сбера 44,25 палка сконвертировала по 44,20.[/list]
 
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
щас сбер выйдет на работу и разморозит свой курс и будет палочный курс опять не выгодным
 
A

alexnn

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
щас сбер выйдет на работу и разморозит свой курс и будет палочный курс опять не выгодным
На праздники, конечно, курс с запасом поставили. Но и в обычные дни у них 1-1,5% от ЦББ. Так что не факт.
 
K

Karina2010

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Оплата товаров в разной валюте

Подскажите пожалуйста!!! Кто сталкивался с такой ситуацией? Я купила на Эбее одновременно у двух продавцов товары. Причем несколько товаров у каждого продавца - один был выставлен в евро, а другой в фунтах стерлингах. Как нужно оплачивать товары, чтобы с меньшими процентами за конвертацию? У меня инвойс с Эбея пришел общий только по фунтам стерлингам, в котором отмечены два разные продавца. Думаю, по евро тоже прийдет общий инвойс. Кто платил по общим инвойсам - как это правильно сделать - чтобы платежи дошли до всех продавцов и с меньшей комиссией? У меня карточка в $.
 
A

alexnn

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
C

crazyyyk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Как быть если в Edit Funding Options нет Conversion Options? Там только
Available Funding Sources - там моя карта, Funding Source - там написано Credit Card и две кнопки Save и Cancel
 
AnnaLiza854

AnnaLiza854

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северск
Вчера первый раз в жизни воспользовался палкой. При конвертации по курсу палки за 28 баксов сняли 847.86 руб. По курсу сбера получилось бы 863.80.
Так что для рублевых карт сбербанка категорически не рекомендую делать то, что советуется в первом посте данной темы.
У меня тоже рублевая карта Сб Виза-классик и перед завершением платежа я всегда смотрю более выгодный курс обмена. Делов то в пару минут :) Но как правило платеж по курсу Палки всеж дороже выходит.
 
A

alexnn

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live