• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продавать то, что стоит дешево, а дастается бесплатно?

S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обнаружил, что у меня есть возможность бесплатно получать некие "штучки" (никакого криминала или чего-то подобного, сейчас они просто выбрасываются) которые продают на eBay в небольшом количестве. Не думаю, что они пользуются огромным спросом, но по чуть-чуть их продавать, наверное, реально. Продаются они по 5-15 USD (Free shipping для покупателей в штатах) и примерно так же в UK.

Решил я попробовать. Для начала определяюсь с доставкой. Сразу "засада". На сайте почты автоматический тарификатор международных отправлений почему-то не считает стоимость для "Заказной мелкий пакет". Ну ладно, нашел табличку "Тарифы на пересылку мелких пакетов, кроме стран Беларусь, Эстония". (Кстати "штучки" эти весят совсем мало и я рассчитываю уложиться < 100гр с упаковкой). Вроде получается 42,4 руб авиа. В любую страну. Я прав? А это с треком?

Далее, начал определяться с площадкой. Ну, вроде самый емкий рынок - штаты. Значит - .com. Смотрю цены на фи, считаю сразу в табличке и тут меня начинает грызть жаба на предмет того, что я вообще-то могу и в доставку побольше загнать... Ну, вот если б я планировал доход долларов пусть 20-30 то, наверное, я этим особо заморачиваться не стал бы, а тут цена низкая и фи о-го-го как влияют. Допустим, всего с доставкой, я хочу с покупателя получить около 8 USD. Если взять free shipping, то так 8 в цену и уйдет. Если 1,6 USD убрать в доставку (что есть правда), то цену уже можно опустить до 6 (всего 7,6). Если же цену опустить до 0,95, а все остальное в доставку (что, конечно же, не правда), то доставка будет стоить уже 6,15 (всего 7,1). Собственно вопрос в том, а не надает ли мне eBay "по шапке" за последний вариант?

Ну если «надоет», то какое бы оптимальное соотношение выбрать? Может 2+5,2 или 3+4,3? Как вообще определяться с этим? Какой алгоритм?

Сразу хочу сказать, что читал тут схожие темы, но хочу уточнить именно для дешевых товаров, где, в общем-то, такое соотношение справедливо ведь для меня стоимость самой "штучки" - ноль, а вот мое время и труд по упаковке и отправке стоит дороже. Более того в случае комбинированной отправке я действительно готов по 0,95 товар отдавать (ну и плюс доставка подороже если за 100гр перейдет).

Заранее спасибо за ответы.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну как вариант можно опытным методом проверить: если лотов много-то что мешает поставить допустим по 5-10 на аук с разной стратегией наценок) Так и узнаешь как купят и тебе опыт будет неоценимый)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... можно опытным методом проверить: если лотов много-то что мешает поставить допустим по 5-10 на аук с разной стратегией наценок...
Именно так и поступают китайские продавцы, не раз встречал. 8)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Shmel_
тарифы изменились, умножай на 1,5 , почти не ошибёшся
 
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Shmel_Делитесь, что за товар %)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вроде получается 42,4 руб авиа. В любую страну. Я прав? А это с треком?
Где это ты такую циферку углядел? Я по россии отправлял заказное письмо - 40р с меня взяли %)
Сейчас самый дешевый мелкий пакет в любую страну стоит 200р! И это наземный, а значит долгий и диспутов не избежать. Если авиа - то дороже, рассчитывайте на 10-11 долларов с учетом упаковки.
Так что доставка вам все съест :) Продавайте или по несколько штук в айтеме, или откажитесь от этого вообще.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
HunterS, хотите получить ключи от квартиры, где деньги лежат?%)
 
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
izgarХочу найти ответ на вечный вопрос "что продать?" %)
 
S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде получается 42,4 руб авиа. В любую страну. Я прав? А это с треком?
Где это ты такую циферку углядел?

Тут так написано если я ничего не попутал: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/bookpostandparcel/int#smallparcel . Я собственно и написал дабы по первости глупых ошибок не наделать...

Вот сейчас еще заметил: "Плата за заказ – независимо от веса и способа пересылки, за все отправление": 41.4. Т.е. 83.8р - заказной международный мелкий пакет до 100гр (это не я утверждаю, это там так написано).
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
S

Shmel_

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
(это не я утверждаю, это там так написано)
Это - надпись на заборе. до 100г - 150,69р

Ну, что б им всем, а! Офф сайт, понимаешь! И автотарификатор не работает... так и думал, что какой-то косяк, ну да ладно. Спасибо за инормацию, а 150.69 - это с треком?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Shmel_
Все ЗАКАЗНЫЕ типы отправлений с треком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live