• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно вернуть товар китайскому продавцу для обмена?

  • Автор темы куст помидоров
  • Дата начала
куст помидоров

куст помидоров

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте!

Возникла проблемма, прошу совета!

История такая:

Купил у китайского продавца за 92,65 доллара фотовспышку. Продавец "Top-rated seller" (34к фидбеков, 99,7% позитивных)
Вспышка пришла неполностью рабочая - из пяти режимов работает только в трех.
В правилах возврата - Exchange.

Я написал продавцу о проблемме и сказал, что мне не очень нравиться идея платить деньги за пересылку и ждать пока бракованный товар дойдет до него, а потом новый товар прийдет прийдет ко мне (думаю, это займет месяца 1.5 - 2). И спросил продавца не может ли он сделать мне частичный рефаунд.

Продавец ответил мне, что все понимает и т.д. И предложил 15 долларов возврата.
Но это мало. Сумма возврата, которая бы меня устроила - хотя бы долларов 45.

Теперь думаю над пересылкой товара продавцу. Пересылка будет долларов 10...

Кто это делал, подскажите, как делать правильно?

Вопросы конкретнее:
- как это "оформлять" на eBay? (сообщать продавцу, открывать диспут?)
- каким видом почтового отправления пересылать? (бандероль, мелкий пакет? с сообщением о вручении?)
- на какой адрес слать? (тот, с которого пришла посылка?)
- это вообще реально? сколько это все может занять времени? (слышал, что продавец может отморозиться, сказать, что ему ничего не вернули и я не смогу доказать обратное, это правда?)- может лучше поторговаться с продавцом на счет суммы возврата?

Я из УКРАИНЫ, Киев.
 
куст помидоров

куст помидоров

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Эй, форумчане, разве никто не сталкивался с этим? Помогите, пожалуйста!
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Люди знающие и добрые! Помогите, пожалуйста!!!

Меня тоже очень интересует механизм возврата товара продавцу и получения рефаунда и стоимости пересылки лота ВЗАД :D

Купила итем, но пришел не тот (покупала в Англии). Написала продавцу, он ответил: "Yes I will refund your postage please send economy. As soon as I recieve I will refunde." Я так понимаю, что он согласен вернуть деньги и за товар, и пересылку. Только вот я не поняла, согласен ли мне оплатить пересылку лота обратно.

Какой механизм всей этой канители? Какой механизм возврата товара и получения ВСЕХ затраченных средств?

Насколько я знаю, в Украине палка не принимает платежи, продавец может сделать только рефаунд. Скажем, я высылаю лот в Англию и плачу за пересылку. При получении посылки, продавец делает рефаунд, НО! он может вернуть только денги за товар и за пересылку из Англии ко мне. Как же тогда быть с суммой пересылки лота из Украины в Англию? Я ее теряю?

Может я сделала не правильно, но я написала, что у нас в стране РР не принимает платежи, на что продавец мне ответил: "Sorry I dont understand? If you post it to me and I will refund you via Paypal"

Что это за зверь такой "via Paypal"?

Извините, что длинно и несколько бестолково :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
за пересылку деньги вам никто не вернет. перед возвратом посылки обязательно открывайте диспут, описываете ситуацию, пишите что хотите рефанд. там вам напишут адрес на который выслать товар обратно. вот на него и высылайте. высылать обратно мелким пакетом. лучше авипочта. в зависимости от веса цена будет разная от 40 до 120 грн. на почте желательно запечатлеть процесс отправки (вложение, как запечатывается посылка, адрес на посылке со всеми печатями, декларациями и тд) и потом этот трек предоставить палке. и все будет гуд)) дерзайте
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
rombelmeta! Вы настоящий друг!!! Огромное Вам спассибоще!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live